Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » «Восьмиэтажка» Уфа
Новости

«Восьмиэтажка» Уфа

26 январь 2022, Среда
583
0

Автор фото Rustem Gabdullin

Не самый популярный, но весьма уважаемый район столицы Башкортостана, являющийся одним из самых узнаваемых районов города Уфы, в ближайшем будущем может получить особый статус. Комплекс зданий, входящих в основной архитектурный ансамбль одного из самых известных районов города Уфы, называемом в простонародье «Восьмиэтажка», благодаря его архитектурным особенностям, предлагается внести в список особо охраняемых объектов под эгидой Юнеско.


Для справки: Юнеско – специализированная организация, учреждённая ООН (Организацией Объединённых Наций) и занимается вопросами сохранения культурного наследия во всём мире. «Восьмиэтажка» - это почти два десятка жилых кварталов, считающихся центром одного из заводских и рабочих районов города Уфы. Несмотря на свою удалённость от исторического центра города, этот район весьма известен среди коренных уфимцев, проживающих, как в центральной части города, так и в Уфимском районе.


Предполагается, что от улиц Ульяновых, Конституции, Космонавтов и Победа, неподалёку от стадиона «Нефтяник», вдоль Первомайской улицы, до стадиона и одноименного парка культуры «Химик» в ближайшие три-четыре года должны быть отремонтированы, либо реконструированы более 120-ти жилых и административных строений, относящихся к сороковым-пятидесятым годам постройки, а также бараки, построенные ещё в довоенное время . Кроме этого, планируется начатое ещё в 1994-м году и пока ещё незавершённое благоустройство территории самого парка «Химик», находящегося на территории района и с предстоящего года входящего в особо оберегаемую зону, а также капитальный ремонт дорожного полотна на основных и прилегающих дорогах, а также во дворах строений.


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Израиль обещает ответить на удар Ирана
Карьера в Roblox: возможности для творчества и заработка

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Уфа. Особенности города
Уфа. Особенности города
Новости / Xrust
В наши дни Уфа - современный промышленный центр с миллионным населением. В городе работают более 200 крупных и средних промышленных предприятий. Городские предприятия занимаются нефтепереработкой, химией, машиностроением. Уфа - город студентов.
Города, из которых российская молодежь предпочитает уезжать
Города, из которых российская молодежь предпочитает уезжать
Новости
Анализ миграционных потоков российской молодежи был проведен сотрудниками Финансового университета при Правительстве России. В опросе приняли участие жители РФ от 18 до 30 лет. Молодым людям было предложено ответить на следующий вопрос: «В ваших
Игра Удивительные пирамиды
Игра Удивительные пирамиды
Игры / Xrust
Представляем вам новую игру Удивительные пирамиды ! В древних манускриптах встречаются упоминания об удивительном городе среди пустыни. Он хранит множество тайн и загадок. Отправляйтесь вместе с группой исследователей на поиски этого затерянного в
Яркие и актуальные события мегаполиса Уфа на новостном портале  UfaTimes.ru
Яркие и актуальные события мегаполиса Уфа на новостном портале UfaTimes.ru
Новости / Как
Ufatimes.ru - Новостной пульс города Уфы освещает самые актуальные новости из области общественной, политической, культурной и деловой жизни уфимцев и не только. С нами вы всегда в курсе резонансных событий и ярких моментов многоликого мегаполиса.
Таинственный меценат в Уфе.
Таинственный меценат в Уфе.
Новости
Неизвестный спонсор профинансирует строительство набережной в Уфе. Таинственный меценат решил потратить около 100 миллионов рублей на улучшение фасада и реконструкцию набережной. Эта информация присутствует на официальном сайте госзакупок. Некто
Астрахань уцелела – аварийный ТУ-22МЗ приземлился рядом
Астрахань уцелела – аварийный ТУ-22МЗ приземлился рядом
Новости
Астрахань не пострадала, пишет xrust, от аварийно севшего атомного ракетоносца ТУ-22М3. Гиганта подвела силовая установка. Минобороны одобрит награждение мужественного экипажа, отведшего беду от города. Астрахань, узнавшая, что беда пролетела мимо,
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: