Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Небольшая коррекция или крах: как определить ситуацию
Новости

Небольшая коррекция или крах: как определить ситуацию

24 январь 2022, Понедельник
1 947
0

В течение одного мигания более 1 трлн. долларов испарились из рыночной стоимости криптовалют.

Шаткий спад, ставший обычным явлением для цифровых активов в последние недели, и на этой неделе продолжил углубляться, при этом цена биткойна за этот период упала более чем на 15%.

Крупнейший цифровой токен потерял более 50% своей стоимости по сравнению с ноябрьским пиком, который затронул другие криптовалюты.

Как пишет Xrust, падение в пятницу привело к ликвидации более 1,1 миллиарда долларов по криптофьючерсным позициям и более 1 трлн. долларов рыночной стоимости цифровых денег.

Даже трейдеры, сохраняющие оптимистичные настроения, начинают задаваться вопросом, в какой точке закончится эта нисходящая спираль. Известный криптоинвестор Майк Новограц считает, что «это будет год, когда люди осознают, что быть инвестором — тяжелая работа».

Но у поклонников криптовалют бесконечный запас оптимизма, и многие убеждены, что, поскольку биткоин уже провел две трети года в минусе, скоро могут наступить лучшие времена.

В какой-то момент продавцы иссякнут, и рынок пойдет в другом направлении, считает старший рыночный стратег Miller Tabak + Co Мэтт Мали.

Цикл новостей оказался безжалостным для токенов. В четверг стало известно, что Центробанк России предложил полный запрет на использование и добычу монет на своей территории. Россия является третьим по величине местом добычи криптовалюты.

«Потенциальные риски для финансовой стабильности, связанные с криптовалютами, намного выше для развивающихся рынков, включая Россию», — говорится в заявлении регулятора. "Это связано с традиционно высокой тенденцией сбережений в иностранной валюте и недостаточным уровнем финансовой грамотности", - отметили в ЦБ.

Аналогичные сигналы поступают из Великобритании, Сингапура и Испании, при этом ужесточение денежно-кредитной политики США также влияет на торговлю.

Индекс цифровых монет, участвующих в децентрализованном финансировании, за последнюю неделю упал на 14 процентов.

Тем временем администрация президента США Джо Байдена уже готовится к запуску правительственной стратегии в отношении цифровых активов в следующем месяце и поручает федеральным агентствам оценить риски и возможности, которые они представляют.

Падение стоимости биткойна после того, как токен достиг рекордного уровня в ноябре, стерло с его рыночной стоимости около 600 миллиардов долларов. Хотя в прошлом криптовалюты сталкивались с гораздо большим падением, это второе по величине падение в долларовом выражении.

Сторонники криптовалюты говорят, что массовые ликвидации часто служат для "снятия сливок" в легко прибыльных спекуляциях активами, помогая формировать новые рыночные минимумы.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Президент Эквадора объявил ЧС в энергетике
Американские войска в Ираке атакованы ракетами и беспилотниками

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Отличие криптовалюты Биткоин от Доллара и Евро
Отличие криптовалюты Биткоин от Доллара и Евро
Помощь по инвестиции и кредитам
Биткоин, нематериальная валюта, созданная в 2009 году. Это создало шумиху вокруг цифровых денег. Почему? Потому что он сформировал совершенно новый метод осуществления цифровых платежей. Что сделало его уникальным, так это то, что он предоставил
Кто обогнал Марка Цукерберга в списке самых богатых?
Кто обогнал Марка Цукерберга в списке самых богатых?
Новости
Изменения произошли в списке самых богатых людей в мире. Теперь в тройку самых богатых людей мира вошел американский инженер, предприниматель и генеральный директор Tesla Илон Маск. Заняв третье место в рейтинге миллиардер опередил основателя
Куда лучше инвестировать: обзор ТОП 5 криптовалют
Куда лучше инвестировать: обзор ТОП 5 криптовалют
Как
Криптовалюта — явление относительно недавнее. "Первопроходцем" был Bitcoin, однако сегодня количество криптовалют исчисляется сотнями. Цифровые деньги появились как своего рода альтернатива банковской системе.
Перспективы цифровой экономики
Перспективы цифровой экономики
Новости
Рост биткоина непредсказуем, но дело не только в нем появился токен, которые превосходит и его но стремительно рост криптовалбт привёл к тому, что многие пользователи постоянно начали выводить их с бирж. Многими аналитиками это интерпретируется как
Картину Лихтенштейна продали за $46 миллионов
Картину Лихтенштейна продали за $46 миллионов
Новости
В пятницу, 10 июля одновременно на четырех площадках в Париже, Лондоне, Нью-Йорке и Гонконге прошел аукцион Christie's. Полотно художника Роя Лихтенштейна, представителя американского поп-арта ушло с молотка за 46 миллионов 242 тысяч долларов.
Microsoft завершает трехлетнее использование биткоина в своих магазинах
Microsoft завершает трехлетнее использование биткоина в своих магазинах
Технологии
Программный гигант Microsoft молча удалил поддержку оплаты в биткоинах в Microsoft Store - платформе, которая предлагает все фирменные флагманские программы, включая Windows и Office.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: