Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Как правильно оформлять пенсию, чтобы избежать ошибок при ее начислении
Новости

Как правильно оформлять пенсию, чтобы избежать ошибок при ее начислении

29 май 2021, Суббота
1 306
0

Один из бывших сотрудников ПФР, который предпочел остаться неизвестным, назвал в своем интервью самые распространенные ошибки, которые совершают люди при оформлении документов при выходе на заслуженный отдых. Статья расскажет, какие основные ошибки делают россияне при оформлении пенсии, которые потом оборачиваются для них низкими пенсионными выплатами.


Сбор информации о трудовом стаже и правовая грамотность


Тем россиянам, которые собираются выходить на пенсию по возрасту, требуется перед началом сбора документов внимательно изучить права, которые имеет пенсионер, и собрать как можно больше документов, подтверждающих их трудовой стаж. Это позволит еще до начисления пенсии понять, на какое пенсионное обеспечение может рассчитывать гражданин.


Следует еще до посещения регионального отделения ПФР написать на листке все свои трудовые годы с указанием места работы, стажа и должности. В процессе сбора информации о трудовом стаже следует помнить о том, что при переводе трудовых с бумажных носителей на электронные стаж, заработанный до 1996 года у многих пенсионеров не учитывался. Поэтому следует самостоятельно собрать все документы, подтверждающие трудоустройство гражданина до указанного периода, чтобы предоставить их в Пенсионный фонд.


После этого следует в процессе оформления документов проверить, учли сотрудники пенсионного фонда указанную информацию при расчете и начислении пенсии.


Правила оформления пенсии


Чтобы добиться максимальных пенсионных начислений, которые полагаются по закону, необходимо выполнить следующие действия:



  • составить список всех трудовых периодов с указанием точной даты трудоустройства, места работы, должности, стажа;

  • проверить наличие трудового стажа, наработанного до 1996 года в документах Пенсионного фонда;

  • прежде чем поставить подпись под документом в ПФР, следует его внимательно прочитать и в случае необходимости попросить сотрудника разъяснить непонятные пункты, и только после объяснения ставить свою подпись.


Листок с расписанным трудовым стажем упростит проверку данных, имеющихся в Пенсионном фонде и при необходимости поможет заставить внести изменения в расчет пенсии.


Всегда следует проверять самостоятельно наличие трудового стажа до 1996 года в документах, имеющихся в ПФР. Это самая распространенная ошибка, которую совершают люди, выходящие на пенсию. Из-за нее существенно сокращается размер пенсионных отчислений.


 


 


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Автосалон в Бангкоке – китайцы выкупили центральные площадки под свои авто
Hyundai планирует удвоить производство электромобилей

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Прибавка к пенсии за стаж: как получить пенсионеру дополнительные 490 рублей
Прибавка к пенсии за стаж: как получить пенсионеру дополнительные 490 рублей
Новости
Пенсионный фонд РФ 3 марта 2021 года провел открытое заседание, на котором обсуждалась проблема увеличения пенсионных выплат для российских пенсионеров. Руководители ПФР договорились о том, что может быть увеличено количество пенсионных баллов для
Самые важное ПФР рассказала о льготах за стаж 20 и 25 лет
Самые важное ПФР рассказала о льготах за стаж 20 и 25 лет
Как
Эта статья расскажет о том, что чаще всего не говорят в новостных лентах по телевизору, эта информация касается пенсионеров, имеющих большой трудовой стаж работы. Поэтому новость будет актуальной для многих читателей и несомненно очень интересной.
Насколько реально самостоятельно влиять на размер своей будущей пенсии?
Насколько реально самостоятельно влиять на размер своей будущей пенсии?
Новости
В Российской федерации официально существует два реальных инструмента, доступных для каждого гражданина, с помощью которых они могут влиять на размер своей пенсии. Человек трудоспособного возраста может еще до выхода на заслуженный отдых
Как получить надбавку к пенсии. Разъяснеет Пенсионный Фонд
Как получить надбавку к пенсии. Разъяснеет Пенсионный Фонд
Новости
На территории Российской Федерации проживает огромное количество людей пенсионного возраста, которые имею за плечами большой трудовой стаж, исчесляющийся четвертью века и более. Никто не будет спорить, что данная категория граждан своим трудом
Новый взгляд от чиновников на трудовые заслуги пенсионеров.
Новый взгляд от чиновников на трудовые заслуги пенсионеров.
Как
Перемены в оценке труда граждан РФ. Все заслуги, которые были приобретены в результате трудовой деятельности гражданами России будут рассмотрены более подробно на федеральном уровне чиновниками. Каждый читатель данного материала может ознакомиться
Мужчины возмущены более поздним выходом на пенсию
Мужчины возмущены более поздним выходом на пенсию
Новости
Свыше 40% российских мужчин считают дискриминацией, что получат право на заслуженный отдых на пять лет позже женщин. Такие результаты были получены после проведения соответствующего исследования экспертами сервиса по поиску работы SuperJob. В
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: