Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Геннадий Зюганов призывает Мишустина зачистить либеральный экономический блок
Новости

Геннадий Зюганов призывает Мишустина зачистить либеральный экономический блок

17 май 2021, Понедельник
2 908
0

Геннадий Андреевич Зюганов, возглавляющий КПРФ, встревожен очень непростой ситуацией, сложившейся в России. Лидер российских коммунистов, комментируя отчет Михаила Мишустина в Думе в своем интервью газете «Новый День», указывает на две негативные тенденции, которые он наблюдает в Российской Федерации – вымирание и естественная убыль населения и постоянное снижение доходов основной части граждан на протяжении 8 с лишним лет. Лидер левого крыла системной оппозиции считает, что терпению российского народа скоро наступит предел.


Низкие темпы роста российской экономики


Г.А. Зюганов считает, что для выполнения поручений Президента РФ по преодолению отставания в российской экономике и внедрению новейших технологий для того, чтобы стать одной из ведущих экономик мира, требуется ежегодный экономический рост не ниже 3-4%. Максимальный прирост, который за последнее время показала современная российская экономика, составил в 2-15 году 3,3%. В 2019 году темпы роста составили менее 2%. Лидер коммунистов призывает Мишустина составить новый бюджет государства на основе новой экономической модели, создать которую следует на основе советских принципов государственного планирования и национализации ведущих отраслей экономики, а также инфраструктуры. Геннадий Андреевич указывает на то, что в советская экономика в 70-80-е 20 века составляла 8% всей мировой продукции, а экономический рост в период с 1929 по 1953 годы составлял в среднем, даже во время Великой Отечественной войны, 13% в год. Геннадий Андреевич призывает Премьера Мишустина руководствоваться советским реальным опытом при выполнении распоряжений Президента РФ. В.В. Путина.


Зюганов указывает на то, что в условиях действующей либеральной модели экономики Россия смогла за последние десять лет показать экономический рост в 0,9% в год, в то время как в США он составил за этот период 16%, в ЕС 32%, а в Китае 101%.


Обнищание россиян


Геннадий Андреевич выводит из критических недостатков либеральной модели экономики резкое обнищание россиян, которое продолжает непрерывно в течение последних 7-8 лет. На этом фоне непрерывно богатеет небольшая группка семейных кланов, составляющая не более 2% населения России. Даже в условиях ковидной эпидемии на фоне мирового экономического спада российская олигархия смогла увеличить свои доходы на 3,5 триллиона рублей. А количество долларовых миллиардеров увеличилось с 103 до 123 человек.


Глава КПРФ приводит в качестве аргументов мировые стандарты, согласно которым месячный бюджет человека, составляющий менее 500 долларов, считается критерием нищеты, а не бедности. В России живет на более чем 500 долларов в месяц, согласно статистическим данным, только каждый третий гражданин. Выходит, что более 100 млн. россиян живет в нищете, или близко к черте бедности.


Рост убыли населения


В условиях постоянного обнищания россиян наблюдается рост смертности среди населения и снижение рождаемости. Зюганов указывает на то, что демографический кризис тесно связан с неэффективностью либеральной модели.


В 90-е годы либеральная контрреволюция привела к человеческим потерям, сопоставимым с Великой Отечественной войной. Количество человеческих потерь составило 20 млн. человек в результате распада СССР. С тех пор тенденция только углубляется. В последнем квартале зафиксирована смерть 250 тыс. человек на фоне снижения рождаемости.


Г.А, Зюганов считает, что правительство Мишустина сможет решать задачи, поставленные Президентом В.В. Путиным по кардинальной реконструкции российской экономики только в том случае, если откажется от либеральной модели экономики и зачистит экономический блок, который возглавляет команда Кудрина-Силуанова. Для этого нужна только политическая воля.


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Идеи подарков для экстремала: от небесных просторов до головокружительных высот и стремительных рек
Малайзия планирует создать парк разработки интегральных схем

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Россия – лидер по внедрению ИИ
Россия – лидер по внедрению ИИ
Технологии
Россия обогнала Европу и США по внедрению искусственного интеллекта (ИИ). Эта информация после проведенного исследования была опубликована на сайте компании Microsoft. Из статьи «Бизнес-лидеры в эпоху ИИ» (Business Leaders in the Age of AI)
Коронавирус стал страшилкой
Коронавирус стал страшилкой
Коронавирус
Коронавирус, превращенный некоторыми чиновниками в страшилку, таковым не является, считает Геннадий Онищенко. Помните такого? Был некогда замечательный санитарный Главврач России. Коронавирус, выступающий усилиями ряда чиновников в качестве
Трудовой стаж более 25 лет будет оплачиваться
Трудовой стаж более 25 лет будет оплачиваться
Новости
В законодательстве нашей страны периодически появляются обновления. И многие россияне следят за ними. В настоящий момент одним из самых актуальных и острых вопросов является изменения в пенсионной реформе. Самое пристальное внимание уделяется тем
Реальный уровень бедности в России. Нужда скачет в зависимости от методики подсчетов.
Реальный уровень бедности в России. Нужда скачет в зависимости от методики подсчетов.
Новости
Выполнение президентского указа 2018 года о снижении показателей уровня бедности российского населения вполовину (с 14 % до 7 %) зависит от методики подсчета. Бедных в России — 35-40%, если применить методику расчета по индексу материальных
Как правительство деликатно заморозило пенсии.
Как правительство деликатно заморозило пенсии.
Новости
План реального повышения пенсий потерпел фиаско. Правительство Российской Федерации отказалось от настоящего поднятия пенсий сверх ежегодной индексации. Под слово "индексация" подразумевают именно отношение размера пенсии к настоящим
Гражданам Китая  запрещён въезд Россию
Гражданам Китая запрещён въезд Россию
Новости / Коронавирус / Коронавирус
Председателем правительства РФ Михаил Мишустиным подписано распоряжение, согласно которому приостановлен въезд граждан Китая на территорию РФ в частных, учебных и туристических целях, а также в целях осуществления трудовой деятельности. Запрет на
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: