Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Юристы назвали опасные модели смартфонов
Новости

Юристы назвали опасные модели смартфонов

26 декабрь 2019, Четверг
1 345
0
 Юристы назвали опасные модели смартфонов

Юридическая фирма FeganScott подала в суд на компании Apple и Samsung . . Как заявил представитель фирмы, в результате проведенной проверки было выяснено, что некоторыми современными смартфонами превышен безопасный для здоровья уровень электромагнитного излучения.

Под проверку попали телефоны iPhone 7 Plus, iPhone 8 и iPhone XR, а также Galaxy S8, Galaxy S9 и Galaxy S10. Замеры излучения проводились в лабораториях аккредитованных Федеральным агентством по связи (FCC)

Как оказалось все смартфоны небезопасны. Самым вредным смартфоном был признан IIPhone 8.

Как отмечают эксперты, у модели iPhone 8 излучение в пять раз превышает допустимые нормы, а у Samsung Galaxy S8 — в три раза. По словам экспертов юридической фирмы, гаджеты при постоянном использование могут нанести вред здоровью, спровоцировав различные опухоли.

В итоге фирма подала в суд на компании Apple и Samsung. Авторы иска заявляют, что производители этих гаджетов напрямую наносят вред своим клиентам. Требование FeganScott таково; эти компании должны оплачивать лечение всем, кто пострадал от смартфонов.

В свою очередь физик-ядерщик Роман Лаас прокомментировал данную новость об излучениях современных гаджетов. По его словам, на настоящее время нет никаких доказательств опасности электромагнитного излучения от смартфона.
«Если посмотреть с точки зрения влияния смартфона на биологические ткани человека, то это очень маленький и локальный нагрев от излучения волн. При этом ни одного убедительного исследования, которое бы показало влияние этих волн на здоровье или возникновение заболевания продемонстрировано не было», — заявил ученый.

О том , что излучение смартфонов опасно говорится только потому, отмечает Роман Лаас, что ученые не могут на 100 % гарантировать их безопасность.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Тик ток намерен блокировать запрет Байдена и остаться в США
Байден призывает повысить тарифы на китайскую сталь

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Гаджеты, которым не страшны морозы
Гаджеты, которым не страшны морозы
Технологии
А как Ваш смартфон переносит крещенские морозы? Эксперты по цифровым технологиям Mail.ru выяснили, какие модели современных гаджетов способны выдержать температуру в это время года.
Смартфоны – кто в России всех милее
Смартфоны – кто в России всех милее
Новости / Технологии
Смартфоны исследовали специалисты Роскачества на предмет востребованности россиянами. Изучение охватило минувшие месяцы 2018-го. Популярнейший смартфон – это Samsung Galaxy S9, пишет xrust. Следом идет Samsung Galaxy S9+. Читателей просим смириться
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: