Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Помощь по инвестиции и кредитам » Что такое инвестиционный портфель
Инвестиции

Что такое инвестиционный портфель

19 декабрь 2020, Суббота
1 390
0
Что такое инвестиционный портфель

Управление инвестиционным портфелем относится к анализу различных инвестиционных возможностей, выбору и формированию наиболее подходящей инвестиционной комбинации для достижения цели, пересмотру и оценке инвестиционного портфеля время от времени и внесению необходимых изменений.

Компании как правило, нанимают менеджера инвестиционного портфеля, который заботится о своих средствах. Частный инвестор может скачать приложение для ведения портфеля инвестиций.

Инвестиционный портфель

Различные варианты инвестирования имеют разные уровни риска и приносят разные доходы в разные периоды. Таким образом, чтобы минимизировать риск и максимизировать прибыль, управляющий портфелем предпочитает инвестировать в несколько вариантов. Такое сочетание выборочных инвестиций известно как инвестиционный портфель.

Типы инвестиционного портфеля

Агрессивный портфель: агрессивный портфель состоит из инвестиций с высоким риском, таких как товары, фьючерсы, опционы и другие ценные бумаги, ожидающие высокой доходности в краткосрочной перспективе.
Защитный портфель: защитный портфель состоит из акций с низким уровнем риска и стабильной прибылью - например, инвестиции в высококачественные акции «голубых фишек».
Гибридный портфель: это наиболее сбалансированный и часто используемый портфель менеджером портфеля. Видна правильная комбинация различных видов активов, где одни из них имеют профиль с высоким риском и высокой доходностью, другие - с низким уровнем риска и низкой доходностью.

Факторы, влияющие на управление инвестиционным портфелем

Инвестиционный портфель необходимо планировать с учетом различных факторов, связанных с характеристиками инвестора. Ниже рассматриваются существенные факторы, влияющие на управление инвестиционным портфелем:

1. Временной интервал: Тип инвестиций выбирается в зависимости от периода, на который инвестор готов вложить сумму. Инвестиции в акции и акционерный капитал должны быть долгосрочными, чтобы приносить высокую прибыль.
2. Возраст инвестора: возраст инвестора определяет тип инвестиций, способность принимать риски и доходность. Молодой инвестор может пойти на высокий риск, а также объединить средства в долгосрочные инвестиции, чтобы получить более высокую прибыль, и наоборот.
3. Уровень толерантности к риску: уровень риска, который инвестор готов принять, влияет на инвестиционный портфель. Инвесторы, принадлежащие к группе с низким доходом или старше, могут быть не готовы инвестировать в активы с высоким уровнем риска.

Доходность некоторых инвестиций непредсказуема, и, следовательно, связанный с этим риск довольно высок. Но когда диверсифицированный портфель готовится путем объединения таких инвестиций с обеспеченными, риск становится умеренным, а доходность достаточно справедливой.


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Интеграция платежных систем в бизнес: стратегии, преимущества и ключевые аспекты
Заявка Молдовы на вступление в ЕС поддержана парламентом

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: