Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Помощь по компьютерам » Как выбрать внешний жесткий диск
Как (Помощь)
Помощь по компьютерам

Как выбрать внешний жесткий диск

13 сентябрь 2019, Пятница
1 056
0
Как выбрать внешний жесткий диск

Непрерывный обмен информацией – один из тех процессов, без которых немыслимо нормальное существование человечества. Значительная часть этого обмена сегодня происходит при помощи высоких технологий. В «цифровом» виде люди хранят и передают самые различные данные – от рабочей документации до любимой музыки и фильмов.  Для удобства при этом используются компактные цифровые носители, такие как флэшка, карта памяти, внешний жесткий диск. Последний вы можете выбрать посетив https://www.technodom.kg/catalog/vneshnie_hdd  сайт Внешние жесткие диски в Бишкеке.

Внешний жесткий диск (или винчестер) – приспособление, несущее в себе дополнительный объем памяти для вашего компьютера, так называемый внешний накопитель данных.  Из перечисленных выше носителей это наиболее дорогой и вместительный вариант. Для частой передачи относительно небольших файлов лучше воспользоваться флэшкой – она более компактна, и её будет не так обидно разбить или потерять. Винчестер же больше подходит для хранения большого количества данных в одном месте. Если это то, что вам нужно, и вы решились на покупку, то при выборе следует исходить из следующих факторов:

1. Объём памяти. Решив через сайт Внешние жесткие диски в Бишкеке купить, знайте, что большинство винчестеров имеют объем памяти от 500 гигабайт до 2 терабайт. Среднестатистическому пользователю этого более чем достаточно, но при необходимости можно подыскать и более вместительную модель.

2. Скорость передачи данных. Чем выше этот показатель, тем быстрее будет проходить обмен файлами между диском и компьютером.

3. Способ подключения к ПК. Самый распространённый - USB-интерфейс, доступный для подавляющего большинства компьютеров, как современных, так и старых. Чем более современную версию USB поддерживает накопитель, тем выше будет скорость передачи данных (при условии, что эту же версию поддерживает и ваш компьютер). Также существуют альтернативные разъёмы eSATA и FireWire, Apple-интерфейс Tunderbolt и беспроводной интерфейс Wi-Fi. В сравнении с USB эти способы подключения используются намного реже.

4. Размер. У винчестеров он исчисляется в дюймах и имеет три категории: 1.8, 2.5 и 3.5 дюйма. Первый тип – это миниатюрный жесткий диск с небольшим объёмом памяти. Нынче практически вышел из употребления и редко встречается в продаже. 3,5 дюйма – наименее затратный вариант, обладающий большим объёмом памяти, но довольно крупногабаритный и требующий питания от сети. 2,5-дюймовый накопитель – «золотая середина» между своими собратьями. Он достаточно компактен, не нуждается в подзарядке и способен хранить в себе большое количество данных.

Надёжность

Если вы хотите подстраховаться от случайной поломки вашего жёсткого диска – стоит выбрать модель с ударостойким корпусом и / или с повышенной зашитой от температурных перепадов. Это снизит риск от падений, ударов, тряски, а также от жары и мороза. Особенно это важно, если вы планируете часто брать девайс с собой, а не держать его только дома или на работе.

Тип памяти

HDD – самый недорогой и широко распространённый вид внешнего жёсткого диска. SSD прочнее, надёжнее и быстрее в работе, но имеет свои минусы. Данные на таком накопителе можно перезаписывать ограниченное количество раз, а его стоимость довольно высока. Существует и своеобразный «гибрид» - SSHD, сочетающий в себе скорость SSD и демократичную цену HDD.


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Франция замерла в ожидании повторения московского теракта
Премьер Ирландии внезапно ушел в отставку

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Внешние жесткие диски
Внешние жесткие диски
Технологии
Разработчики уже давно отказались от производства объемных жестких дисков для домашних ПК, так как внедрение облачных технологий сделало их практически не актуальными. Тем не менее, съемные жесткие диски наоборот, стали носить практически
Не простой выбор - SSD или HDD?
Не простой выбор - SSD или HDD?
Как / Технологии
Раньше при сборке нового компьютера или покупке уже готового, не стоял вопрос: какой там должен быть жесткий диск? Он был один, всех устраивал и разница была лишь в объеме информации которую он мог хранить. Еще были несущественные отличия в
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: