Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Помощь по технике » Принтеры штрих кода
Помощь по технике

Принтеры штрих кода

17 июль 2020, Пятница
934
0
Принтеры штрих кода

Принтер этикеток штрихкода – это специализированное устройство, предназначение которого заключается в печати своеобразной информации. Впоследствии данная информация наносится на товар либо упаковку, с целью маркирования. Приобрести электронное оборудование для торговли, в том числе и принтеры штрих кода, вы можете на сайте scanberry.ru.

Тенденция последнего времени такова, что принтер этикеток штрихкода набирает популярность и становится одним из самых важных устройств. Стоит отметить, что такая ситуация наблюдается практически во всех областях человеческой деятельности: оптовые и розничные торговые отношения, автоматизация складского учета. Эти нехитрые приспособления позволяют добиться существенных результатов. Так, например, применяя принтер этикеток штрихкода, можно значительно снизить время, которое тратится на обслуживание клиентов, избежать возможных ошибок работающего персонала и так далее.

Итак, с целью автоматизации того или иного процесса, в первую очередь следует нанести штрихкод этикетки. В большинстве случаев штрихкод этикетки наносится на самоклеющуюся ленту, которая поступает в специальный принтер этикеток, который и наносит необходимые данные. Пройдя этот первоначальный этап, товар отправляете? на прилавки магазинов или на склад, где считывается специальным сканером в любой момент времени.

Казалось бы, все предельно просто - купил ленту, нанес информацией все... Однако на самом деле не все так просто, как хотелось бы! И одна из основных проблем заключается именно в выборе принтера этикеток штрих-кода, так как эти устройства имеют некоторые отличия.

Первое - все устройства делятся на группы по принципу печати. А именно:

- устройства с термопечатью (иначе термопринтеры) - эти аппараты работают со специальной термобумагой;
- термотрансферные принтеры этикеток штрихкода. Принцип их работы заключается в термопереносе красителя со специальной ленты, на которой он содержится.

Второе - почти любой современный принтер этикеток штрихкода можно отнести к своей отдельной группе, классификация в которые производится по производительности устройств. Обычно выделяют следующие три:

1. Офисные и настольные;
2.Сскладские и полупромышленные;
3.Ппромышленные.

Совсем не сложно понять, что классификация направлена от более маломощного к более производительному. Так, если у вас маленький магазинчик, то совсем необязательно покупать промышленный принтер этикеток штрихкода, достаточно будет складского либо полупромышленного.

Вообще, принтеры этикеток штрихкода бывают двух видов: термические и термотрансферные. Изображение, сделанное первым устройством, сможет отчет лив о читаться в течение двух лет. Следует отметить, что для качественной работы ему потребуется только специальная термохимическая бумага. Со вторым дело обстоит немного иначе.


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Церковь превращена Румынией в инструмент влияния на Молдавию
Иран сорвал атаку беспилотников Израиля

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: