Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Помощь по квартирам » Самая выгодная ипотека
Помощь по квартирам

Самая выгодная ипотека

24 август 2020, Понедельник
844
0
Самая выгодная ипотека

Почти все семьи сталкиваются с вопросом приобретения или расширения жилья, и тогда риторическая дилемма, что лучше: ипотека или кредит, встаёт в полном объёме. У большинства граждан России нет возможности приобрести квартиру сразу за имеющиеся средства, поэтому жилищное кредитование – один из популярных пакетов банковских услуг. При выборе вида кредитования всегда сравнивают ставки и сроки. Как показала практика, при оценке, что выгоднее – ипотека или кредит, многие находят, что ипотека удобнее, чем потребкредит, но итоговая переплата по ней больше. В чём разница?

Особенности получения ипотеки

Ипотечный кредит требует большей продолжительности оформления, так как заёмщик должен предоставить значительный пакет документов, подождать, пока банк проведёт собственную оценку жилья, проанализирует кредитоспособность клиента. Поэтому ответ на вопрос, что лучше: ипотека или потребительский кредит в Москве или другом городе, неоднозначен.

Ипотеку оформляют:

- на срок до 30 лет;
- даже в том случае, если второй супруг безработный;
- с получением налогового вычета;
- на условиях господдержки (программа работает до 30.12.2016).

Кроме того, при заключении договора банки более лояльны, возможна продажа квартиры в ипотеке и досрочное расторжение договора.

Финансовые аспекты ипотеки и потребительского кредита

Финансовые аспекты ипотекиСравнивая кредит наличными или ипотеку, можно обнаружить банки, предлагающие выгодные условия ипотечного кредитования. Так, в Сбербанке процентная ставка стартует от 10,9%. Внимательное отслеживание кредитных предложений позволяет найти удобную программу по ипотеке или кредиту на строительство, включая Москву.

Сейчас Сбербанк России запустил пакет «Новогоднее предложение», где диапазон ставок на строящееся и готовое жилье колеблется, в зависимости от статуса семьи и регионов, от 10,25 до 14% годовых. Сюда же входит страхование жизни и здоровья заёмщика. Банк ВТБ24 тоже снизил ставку по ипотеке на 0,5 п.п.: на ипотеку с господдержкой ставка от 10,9 %, на приобретение построенного жилья – от 12,1%. В список регионов с пониженной ставкой входит столица с областью, поэтому вопрос: что лучше – кредит или ипотека в Москве, автоматически снимается.

Ставка потребительского кредита зависит от обеспечения и размера кредита, кредитного рейтинга заёмщика (эти данные предоставляет НБКИ). В разрезе предложений фигурируют ставки от 14 до 29 %, но в среднем сегмент находится в диапазоне 15-20%.
Прогноз по жилищному кредитованию

Прогноз по жилищному кредитованиюПрезидент РФ В. В. Путин в ежегодном послании сообщил, что в 2015 году было введено более 85 млн. кв. метров жилья. Дальнейшее развитие и оформление ипотеки или потребительского кредита на покупку квартиры будет сопряжено с увеличением покупательной способности населения, что, учитывая ожидаемую отвязку от цены нефти, соглашение ОПЕК от 30.11.2016, станет способствовать укреплению рубля до 60 или даже 55 у.е.

Все эти факторы благотворно скажутся на возможности россиян оформлять не только ипотеку, но и потребкредиты для решения жилищных вопросов. Пока же надо трезво взвешивать плюсы и минусы обоих видов кредитования, особенно если планируете приобретение в кредит или в ипотеку в Москве. В ипотечном договоре может быть оговорен запрет на прописку третьих лиц, сдачу жилья в аренду, его реализацию или обмен до окончательного погашения ипотеки.

Потребительский кредит ограничений не имеет, и, учитывая отсутствие равновесия: что лучше или выгоднее – взять ипотеку или кредит, в Москве либо другом регионе, нужно принимать во внимание этот фактор. Порой банки могут отказать, если в семье есть дети или инвалиды, так как лица этих категорий не могут быть ущемлены в жилищных правах при прекращении заёмщиком выплаты кредита. Тогда потребкредит тоже приходит на помощь.


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Искусство создания игр: путь от идеи до реализации
Азербайджан блокирует дело относительно этнических чисток в Армении

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Автокредит или потребительский
Автокредит или потребительский
Как
Кто же победит при покупке машины? В наше время купить машину можно, даже не имея на это достаточно средств. Конечно, можно занять денег у родственников или друзей, ну а можно и взять кредит на приобретение средства передвижения. Это очень
Как быстро взять кредит
Как быстро взять кредит
Помощь по инвестиции и кредитам
Кредит – это единственная ваша возможность очень быстро получить достаточно большое количество своих денежных средств. Только лишь так вам можно быть уверенным в том, что полученная сумма действительно даст вам возможность реализовать все свои
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: