Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Как открыть стоматологичкую клинику
Как (Помощь)

Как открыть стоматологичкую клинику

11 февраль 2022, Пятница
763
0

При всем обилии стоматологических услуг выделить какое-либо одно направление работы нереально. Невозможно заниматься исключительно лечением зубов или их протезированием. Зато есть условия для расширения спектра процедур. Если рекламные проспекты говорят о терапевтической стоматологии и пародонтологии, значит, можно рассчитывать на лечение кариеса, пульпита, пародонтита и пр. Получить ПО для управления клиникой вы можете на сайте DentistPlus.

Хирурги, как правило, занимаются удалением зубов и доброкачественных образований. Ортопедия подразумевает подготовку к протезированию и имплантологии. Ортодонтия обеспечивает профилактику и исправление аномалий развития, деформации зубов и челюстей.

В последнее время широкое распространение получила эстетическая стоматология, весьма актуальны процедуры отбеливания зубов, снятия зубного налета и камня. Некоторые даже предлагают украшения для зубов в виде фигурок из золота, ограненных разноцветных кристаллов, которые крепятся на естественной эмали зуба или коронках. И наконец, особого внимания требует детская стоматология. Может ли кабинет с одним креслом охватить все эти направления?

Подготовка помещения



Рекомендованы к использованию светлые тона, коэффициент светоотражения которых не ниже 40 % (салатовый, светло‐серый, охра). Размер помещения тоже устанавливается не произвольно. Специалисты считают, что оптимальная площадь клиники — 200–250 кв. м. Это продиктовано и здравым смыслом, и нормами СЭС.

Но помимо рабочей зоны в клиниках обязательны вспомогательные помещения. Их перечень впечатляет: холл для ожидания (в современной терминологии — рецепция), аппаратная, предоперационная, стерилизационная, зуботехническая лаборатория (в том числе гипсовочная, паяльная, полимеризационная, полировочная, литейная), физиотерапевтическое отделение. Так, холлы для ожидания проектируются из расчета 1,2 кв. м на одного человека. К этому надо добавить кабинет директора, комнату отдыха персонала, туалеты. Для создания такого медицинского учреждения необходимы объемные площади, а затраты будут рассчитываться по схеме 1000 долл. на квадратный метр.

О скидках и гарантиях



Наконец, следует поговорить о том, что важно для любого посетителя: о системе скидок и гарантий. В принципе, терминология покажется не совсем медицинской. Но поскольку стоматология тоже бизнес, то она предлагает свои услуги. Самое трудное, как считают многие, переступить порог клиники, далее, как и в любом бизнесе, идет борьба за клиента. Кто‐то предлагает приятные поощрительные презенты (средства по уходу за полостью рта), в другом месте подкупает система семейных и корпоративных скидок. Ваше дело выбрать то, что покажется более привлекательным.

Если затрагивать систему гарантий, то большинство стоматологических клиник старается предложить услуги по исправлению собственных ошибок, что иногда совершенно невыгодно для учреждения. Однако желание удержать клиента велико. Причин, по которым у человека может вылететь пломба, много, в том числе и неправильное поведение самого пациента. Но врачи, как правило, исправляют дефект, так как для них важно сохранить репутацию клиники.


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Ваш надежный партнер в строительстве: обзор продукции mosbet.shop
Идеи подарков для экстремала: от небесных просторов до головокружительных высот и стремительных рек

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Самое важное о профессиональной чистке зубов
Самое важное о профессиональной чистке зубов
Спорт и Здоровье
Белоснежная улыбка — показатель здоровья и красоты. Профессиональная чистка air flow — доступная и безопасная процедура, которую нужно проводить 2 раза в год. Тщательный уход за полостью рта не дает гарантии абсолютного здоровых зубов и десен.
Зубы – дантистам гарантируют потерю работы
Зубы – дантистам гарантируют потерю работы
Технологии
Зубы изучили генетики США. Часть проекта зубного исследования выполнена англичанами. Результаты – поразительны: дантистам пора переквалифицироваться. Зубы, напомним, имеют стволовые клетки. Наличием генетических аналогов заинтересовалась
Справка о санации ротовой полости
Справка о санации ротовой полости
Спорт и Здоровье
Санация полости рта должна проводиться в течение всей жизни, начиная с самого раннего возраста. Даже слабо развитый кариес или заболевания десен резко повышают риск развития осложнений после лечения, поэтому перед подготовкой к лечению необходимо
Зубы попали в новости – китайские
Зубы попали в новости – китайские
Новости / Коронавирус
Зубы обогатили раздел новости множества изданий. Китайцы, борющиеся с коронавирусом, попутно занимаются ротовой полостью. Второе направление демонстрирует большую успешность – появились положительные результаты. Зубы, решили китайцы, следует
Ученые создали  лак  - защиту от кариеса
Ученые создали лак - защиту от кариеса
Новости
Китайскими учеными создано новое защитное покрытие на природной основе — пептидный лак, предотвращающий образование кариеса и способствующий восстановлению зубов. Работа по исследованию опубликована в журнале ACS Applied Materials and Interfaces.
Желтоватые зубы: выбираем помаду
Желтоватые зубы: выбираем помаду
Я Девушка
Какой цвет помады сделает зубы белее? Если у вас желтоватые зубы, то некоторые цвета помады следует использовать с осторожностью. Подтоны помады могут визуально делать зубы более желтыми или, наоборот, зрительно их отбеливать Необходимо знать на
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: