Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Цветочный дизайн
Как (Помощь)

Цветочный дизайн

16 январь 2022, Воскресенье
545
1

Декорирование любых помещений включает в себя целый набор различных методов. Довольно часто при выполнении декоративных мероприятий используются цветы и домашние растения, позволяющие не только украсить помещение, но и добавить в комнатах количество кислорода. Загазованность окружающего воздуха, курение в квартирах и офисах приводит к тому, что количество кислорода, в помещениях, где мы работаем или живет невелико. И именно комнатные растения, наряду с системами вентиляции позволят улучшить окружающее нас воздушное пространство. Всё о цветах вы найдете на rtuva.ru.

Дизайнерские изыски



Комнатные растения, которые стоят у нас в квартирах на подоконниках и специальных стеллажах, способны расти круглый год и часто цветут. Помимо того, что зеленый цвет растений успокаивающе действует на нервную систему, вид расцветшего цветка на подоконнике в зимнее время напомнит нам о весне и теплой погоде. Вот и получается, что домашние цветы помимо декорирования помещений способствуют улучшению нашего настроения, что, несомненно, сказывается на нашем здоровье.

Помимо живых комнатных растений в дизайнерском искусстве часто используются сухие цветы и растения. Поставленные в вазах такие цветочные композиции дают возможность напомнить о прошедшем лете, о котором остались только воспоминания. Красочная композиция из высушенных сухоцветов даст возможность любоваться ними в течение длительного периода. А при бережном отношении к высохшим цветам и веточкам растений, они способны простоять в помещениях с ранней осени до середины весны.

Довольно часто при компоновке цветочной композиции используются не только Цветы  и веточки декоративных растений, но и плоды. Вместе с цветами в дизайнерской композиции можно применять головки с семенами многих цветов, коробочки и зонтики, являющиеся довольно эстетичным элементов дизайна. Это позволяет показать различные времена года, что положительно влияет на психику созерцающего человека. Высушенные цветы не теряют свою окраску длительное время и требуют только смахивания с них пыли при уборке помещения.

В итоге



Профессиональные дизайнеры часто при декорировании помещений используют прием, при котором живые комнатные растения чередуются с сухоцветом. Такой метод дизайна позволят не только повысить эстетику помещения, но и показать различие между живыми цветами и их высушенными собратьями. Компоновка различных видов цветов и растений дает возможность оценить все прелести различных периодов года и напомнить о том, что жизнь быстротечна.


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
«Москвич» в 2024 году выпустит новый кроссовер
Президент Эквадора объявил ЧС в энергетике

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Растения для очистки воздуха в квартире
Растения для очистки воздуха в квартире
Я Девушка
В помещениях воздух более загрязнен чем на улице. В квартирах и офисах воздух насыщен ядовитыми соединениями: фенолом, бензолом, угарным и углекислым газами, толуолом, формальдегидом, оксидами азота и аммиаком, которые выделяются различной бытовой
Счастливый дом: 5 признаков
Счастливый дом: 5 признаков
Я Девушка
Как определить по вашему дома, живут ли в нем счастливые люди? Оказывается, психологами проведено масштабное исследование, по результатам которого и были распознаны признаки по-настоящему счастливых домов и квартир. Вот эти пять основных признаков:
Удобрение для домашних растений
Удобрение для домашних растений
Я Девушка
Что может быть прекраснее цветов? Особенно если они расцветут, выращенные вашей заботливой рукой. Для того, чтобы ваши цветы радовали глаз, мы предлагаем отличный способ для стимуляции их роста. И это прекрасное средство подкормки - обыкновенные
Удобрение для домашних цветов
Удобрение для домашних цветов
Я Девушка
Цветы — что может быть прекраснее, особенно когда за окном дождь или снег? Для того, чтобы в квартире с нами жила весна, мы и выращиваем дома цветы. Для того, чтобы цветы радовали нас цветением их нужно покармливать. Растение постепенно истощает
Хотите, чтобы герань цвела круглый год?
Хотите, чтобы герань цвела круглый год?
Я Девушка
Самый простой и доступный метод! Всякий, кто его испробует, будет крайне удивлен результатом! Ваша герань будет радовать пышным цветением круглый год. Растение не только будет цвести, но также станет крепким и невосприимчивым к всяческим болезням.
Алоэ
Алоэ
Я Девушка
С детства знакомое нам всем растение. Столетник рос на подоконнике практически в каждой семье. А бабушки всегда говорили, что это очень полезное растение. И оно должно быть в каждом доме. Так ли это на самом деле. В чем же польза алоэ и
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Виктория
Виктория Гости 19 января 2022 07:32
Пришлось по работе столкнуться с дизайнером, своеобразные товарищи, со своим мировоззрением, но мы как-то договорились
Войти через: