Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Обручальные кольца: парные, разные или эксклюзивные?
Как (Помощь)

Обручальные кольца: парные, разные или эксклюзивные?

11 июнь 2019, Вторник
1 838
0
Обручальные кольца: парные, разные или эксклюзивные?

День бракосочетания такой долгожданный и волнительный, что у молодожёнов мурашки бегут по коже. Однако незадолго до его наступления влюблённым приходится хорошенько потрудиться. Выбор даты, места празднования, наряда доставляет немало хлопот. А чего стоит покупка обручальных колец! Редко вкусы невесты и жениха совпадают, преимущественно влюблённые начинают борьбу, отстаивая свою точку зрения. Он хочет одинаковые обычные кольца, она – наоборот. Раньше было проще: обручальные кольца под заказ украшали безымянные пальцы единиц.



Обручальные кольца: парные, разные или эксклюзивные?

Женихи с невестами покупали обычные гладкие украшения, так как других не было. Сегодня дела обстоят иначе. Ассортимент ювелирных магазинов приводит в замешательство. Да и умелые мастера радуют своими работами. Стоит один раз посмотреть на уникальные парные модели обручалок, как варианты из магазина мгновенно становятся малопривлекательными. И всё же какие изделия лучше выбирать молодожёнам: одинаковые или нет, простые или с алмазной обработкой/вставками? Разберёмся в этой статье.


О чём говорят приметы


Относитесь к суеверным людям? Учитывайте приметы, которые появились много лет назад. Согласно поверьям, обручальные кольца символизируют супружескую жизнь. Соответственно, они должны быть гладкими, одинаковыми, ровными. Наши предки ни в коем случае не надевали на безымянные пальцы украшения с гранями или камнями. Любая резьба считалась препятствием в семейной жизни. Если верите в приметы, не стоит выбирать эксклюзивные украшения. В них обязательно будут камни, резьба, грани и прочее. Уникальное ювелирное изделие можно заказать в любой момент. К примеру, шикарный перстень, утончённую цепочку или стильный браслет.


Обручальные кольца: парные, разные или эксклюзивные?

Прелесть эксклюзивных парных колец


Ювелиры современности покоряют своим мастерством. Они помогают создать непревзойдённый эскиз обручального кольца с надписями и узорами, а затем воплощают его в жизнь. Мастера искусно комбинируют несколько металлов, обрабатывают золото и вставляют камни согласно пожеланиям клиентов. Очень красиво смотрится изделия с включениями платины. Ювелиры умудряются сделать пару обручалок такой, что она нравится возлюбленным с разными вкусами. К примеру, в мужское изделие не включают драгоценные камни, а в женское – наоборот. Вместе ювелирные творения выглядят одинаковыми. Однако женское смотрится нежно и утончённо, а мужское – сдержанно и презентабельно. Если вам сложно выбрать модель обручалки, однозначно нужно идти к мастеру для заказа следующих услуг:



  • создание единого уникального эскиза по вкусам жениха и невесты;

  • внесение коррективов в модель женского и мужского изделия;

  • воплощение проекта в жизнь.


Немало девушек мечтает об обручальном кольце с бриллиантом. Стоит ли заключать дорогостоящий натуральный камень в металл? Бриллиант – это всегда роскошно и презентабельно, но подходит он далеко не всем. Драгоценный камень «не любит» алчных, хитрых и корыстных людей. Он помогает целеустремлённым, чистым и искренним личностям. Если вы не верите в магию камня, смело включайте его в обручалку, не забыв сразу купить средство по уходу за драгоценностями.



Кольца не для всех


Есть украшения, которые никогда не утратят популярности и всегда будут восхищать людей. К таким относятся антикварные модели, созданные согласно традициям XVI–XIX столетия. Они нравятся далеко не всем, да и подойдут не каждому. Антикварные кольца преимущественно делают согласно следующим стилевым направлениям:



  • ар-деко;

  • викторианский;

  • георгиевский;

  • эдвардианский.


Какому бы стилю они ни соответствовали, изделия выглядят старинно и помпезно. Перед тем как сделать выбор в их пользу, нужно обязательно подумать, а будут ли они сочетаться с повседневной одеждой. Зачастую при создании эксклюзивных обручалок в золото заключают жемчуга, бриллианты, сапфиры. В таком случае их стоимость составляет целое состояние. Антикварные кольца – настоящая роскошь, которую могут позволить себе единицы. Хотите во время заключения брака надеть себе и «второй половинке» именно такие изысканные неповторимые украшения? Обращайтесь к искусным ювелирам Parure.


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Куда съездить на отдых зимой в Башкирии
Заявка Молдовы на вступление в ЕС поддержана парламентом

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Что и за сколько можно сдать в ломбрад
Что и за сколько можно сдать в ломбрад
Как
Ломбард No1 в Астане – коммерческая организация, которая может предоставить кредит под залог любому человеку, где залогом выступают различные ювелирные изделия, техника или иные предметы, обладающие материальной ценностью. Несмотря на неоднократные
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: