Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » АВТОМАТИЧЕСКИЕ ДВЕРИ
Как (Помощь)

АВТОМАТИЧЕСКИЕ ДВЕРИ

05 июнь 2019, Среда
1 118
0

Система доступный вход в действии


Люди с ограниченной подвижностью и ослабленной функцией кистей рук, а также пожилые люди и дети вряд ли смогут самостоятельно открыть тяжелые двери (входные двери, противопожарные двери). Установка автоматических дверей рекомендуется в том случае, если необходимо обеспечить комфорт, а также если с учетом контингента посетителей для их открывания часто требуется помощь:



  • в общественных зданиях, детских учреждениях: школах, детских садах,

  • в домах и приютах, где проживают пожилые люди,

  • в реабилитационных центрах, больницах,

  • в учреждениях для инвалидов.


Максимальный комфорт обеспечивается при бесконтактной системе управления двери (например, датчики движения, радиодатчики). Для удобства большинства людей, у дверей с вынесенным кнопочным устройством открывания, предпочтительно размещать датчики на высоте 85 см. Такое расположение позволит распознавать детей, людей невысокого роста, а также людей в инвалидном кресле. Предпочтительно использовать для открывания двери крупные кнопки, чтобы ими могли легче воспользоваться люди с нарушениями моторики рук и кистей.


При снижении координационных способностей и навыков – например, вращательных движений рук, значительно облегчают доступ цифровые системы открывания двери, например, радиобрелки вместо обычных ключей.


В зависимости от контингента пользователей, установочного положения дверного проема и типа дверного полотна (глухое или остекленное) следует предусмотреть дополнительные предохранительные датчики, контролирующие процессы закрывания и открывания. К таким системам относится автоматический доводчик распашных дверей. В зданиях для детей или людей с когнитивными ограничениями могут потребоваться особые приспособления для защиты от заемщика (прижимания), установленные в основном или дополнительном местах закрывания дверей. Для того чтобы в случае необходимости обеспечить медленное закрывание двери, время закрывания должно легко настраиваться.


Если остекление обширное, а конструкции переплетов достаточно узкие и незаметны для слабовидящих, на витражах следует применять контрастную маркировку (круг желтого или салатового цвета), отличающуюся от маркировки для дверного полотна.


Автоматический доводчик для обеспечения автоматического открывания и закрывания двери. Комплект дополняет пульт и стандартные 2 кнопки, по желанию на кнопки можно нанести шрифт Брайля. Рекомендован к применению ВОС, гос. программой "Доступная среда".


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Франция замерла в ожидании повторения московского теракта
Автосалон в Бангкоке – китайцы выкупили центральные площадки под свои авто

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Защита ящиков стола от открывания
Защита ящиков стола от открывания
Технологии
у кого есть дети поймут, очень качественная защита ящиков стола или холодильников от открывания детьми...
Правильное мышление – ключ, открывающий любые двери.
Правильное мышление – ключ, открывающий любые двери.
Как
На сегодняшний день большое количество людей живет будто бы во сне. Они убеждены в том, что правильно воспринимают окружающую реальность, но при этом в своих размышлениях используют неверные схемы мышления и даже не догадываются об этом.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: