Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Рефлектометр оптический
Как (Помощь)

Рефлектометр оптический

31 май 2019, Пятница
1 447
0
Рефлектометр оптический

Портативный оптический рефлектометр – это прибор, который позволяет измерить необходимые параметры волоконно-оптической линии. Оборудование может быть исполнено в двух конструкционных решениях: как самостоятельное устройство или же приставки к компьютеру. Вы можете купить рефлектометр оптический на сайте fibertool.ru.

Для организаций, занимающихся монтажом и эксплуатацией электроустановок зданий в России и странах СНГ, отечественные OTDR предпочтительнее зарубежных аналогов, так как по точности превосходит зарубежные образцы и при измерении напряжения сети охватывает два полных периода напряжения, в то время как иностранные образцы используют не более полутора периодов.

Цифровой измеритель предназначен для непосредственного измерения активного сопротивления электроизоляции кабельных линий, электродвигателей и других электроэнергетических установок. Он позволяет проводить измерения активного сопротивления защитных и уравнительных соединений током >200 мкА. Прибор также можно использовать для низковольтного измерения малых значений активного сопротивления с акустической сигнализацией и измерения постоянного и переменного напряжений.

Прибор для измерения параметров электрической цепи предназначен для измерения комплексного сопротивления цепей электрического тока, применяемых для электропитания в жилых и промышленных зданиях, и расчета тока короткого замыкания в цепи при аварийных ситуациях, но только в обесточенных электрических сетях. Все измерения производятся автоматически в исследуемой короткозамкнутой цепи. Прибор позволяет оценить сдвиг фаз в короткозамкнутой. Его отличает простота управления процессом измерения, тем более что все надписи на панели прибора выполнены на русском языке.

Кроме того, общим в отношении приборов является то, что:

- на передней панели размещена краткая инструкция по применению;
- изначально они сконструированы для
эксплуатации на территории России и СНГ;
- поверка приборов не вызывает затруднений в любой контрольно-измерительной лаборатории, аккредитованной на право поверки, не говоря уже о региональных центрах стандартизации и метрологии, так как рабочие эталоны российского производства общеизвестны и общедоступны (в отличие от поверки зарубежных приборов, где необходимо использовать рабочие эталоны от фирм — изготовителей рабочих средств измерения (СИ), которые в нашей стране имеются в единичных экземплярах, а вопросы их метрологического обеспечения до сих пор остаются открытыми);
- цена существенно ниже аналогов западного производства (естественно, меньше и затраты на поверку и ремонт прибора в послегарантийный период).


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Украина на грани поражения, заявил глава Пентагона
Франция замерла в ожидании повторения московского теракта

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: