Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Синхронизация iphone с iphone – что и как
Как (Помощь)

Синхронизация iphone с iphone – что и как

14 февраль 2019, Четверг
1 392
0
Синхронизация iphone с iphone – что и как

Одной из главных «фишек» мобильных устройств от Apple является простота в их синхронизации и возможность создания резервной копии данных всего в несколько нажатий. Это обеспечивает легкий старт при покупке новой модели смартфона и гарантирует сохранение пользовательской информации в случае порчи или утери аппарата. В резервную копию записываются контакты телефонной книги, данные календаря, напоминания, фотографии, файлы и т.д.


Синхронизировать iPhone с iPhone можно несколькими способами: путем использования облачного хранилища, через компьютер с установленной программой iTunes, посредством новой опции «Быстрое начало» в iOS 11. Если требуется провести синхронизацию лишь определенных документов или файлов, то решением станет подключение облака от стороннего поставщика услуг (Google Drive, Яндекс.Диск, DropBox и др.).


Простые способы синхронизации


При переносе настроек и данных с одного смартфона на другой проще всего воспользоваться iCloud. В таком случае не потребуется прибегать к помощи компьютера или регистрировать аккаунт на другом ресурсе. Подобная процедура делится на два этапа: это создание копии и ее загрузка на второе устройство.


Детально процедура описана в тематической статье на сайте, а здесь лишь заметим, что пользователю будет доступно 5 Гб свободного пространства на удаленном сервере. Если места недостаточно – приобретаются дополнительные гигабайты за отдельную плату или используется другой метод.


Через iTunes синхронизация проводится посредством поочередного подключения смартфонов к компьютеру или ноутбуку через USB-кабель. В данном случае ограничение по объему переносимых данных практически отсутствует, а точнее ограничивается лишь свободным место на жестком диске. Методика хороша для разовой синхронизации, но не подойдет при необходимости ее проведения на регулярной основе – слишком много действий приходится выполнять.


Когда требуется иметь под рукой актуальную версию документа или другого файла, с которым проводится периодическая работа на нескольких iPhone – рекомендуется воспользоваться облачными хранилищами других компаний. Это позволит проводить регулярную синхронизацию в автоматическом режиме, не затрагивая встроенных функций операционной системы.


Больше всего свободного пространства предоставляется в Google Drive, на втором месте находится Яндекс.Диск. Реализовать обмен документами между смартфонами достаточно просто, необходимо лишь следовать предоставленной в материале инструкции.


В случае с приобретение новой модели телефона и необходимостью переноса данных со старого, поможет опция «Быстрое начало». Она встроена в операционную систему, начиная с 11-ой версии. Методика не требует использования пространства в облаке или стабильного подключения к сети. Владельцу понадобиться запустить новый телефон и положить его рядом со старым, дальше на экране появится предложение системы выполнить перенос данных. После ввода пароля и уточнения параметров начнется перемещение информации.


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Google инвестирует $1 миллиард в прокладку к Японии интернет-кабелей
Юлия Высоцкая: жизнь и творчество российской актрисы

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: