Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Регистрация домена .PRO
Как (Помощь)

Регистрация домена .PRO

24 апрель 2018, Вторник
2 020
0
Регистрация домена .PRO

Домен (переводится «район», «область») не является «сегментом доменного адреса». Он однозначно определяет местоположение в сети Интернет некоторой совокупности компьютеров.

По аналогии с почтовым адресом, в котором указывается дом, улица, страна, то же самое можно сказать и о доменах: к примеру, компьютер с адресом .spb.ru указывает на принадлежность к Санкт-Петербургу, находящемся в России. Домены, словно матрешки, могут вкладываться друг в друга.

Так, исходя из приведенного примера, логично предположить, что следующим за доменом верхнего уровня (самым правым) сегмент может обозначать принадлежность к городу, штату, географической области, где физически расположен этот адрес.

Однако гораздо чаще на этом месте сразу же идет наименование компании или организации, которым принадлежит этот узел.

Домены в зоне .pro
В 2012 года в Интернете впервые появился “профессиональный” домен. Домен «.pro» является доменом верхнего уровня, который пишется на латинице. Зарегистрировать домен вы можете на сайте https://nic.ua/ru/domains/.pro.

«.pro» выбирают те, кто занимается профессиональной деятельностью – ремонтом, фрилансингом, торговлей…

11 ноября 2012 года началась открытая регистрация в зоне «.pro». С началом открытой регистрации появились и негативные последствия. Начался захват созвучных с доменом «.ru». Чтобы воспрепятствовать этому был введен приоритет для владельцев торговых знаков для регистрации в зоне «.pro». В первые часы регистрации поступала большое число одинаковых заявок, претендующих на одинаковые доменные имена. Чтобы избежать обвинений в пособничестве по захвату доменных имен регистраторы приняли решение оформить такие спорные доменные имена на себя, чтобы в последствии провести закрытый аукцион между претендентами. Но большинство покупателей восприняли такие действия регистраторов как перехват доменных имен. На данную тему последовало много публикаций в СМИ.

Многие регистраторы самые привлекательные доменные имена выставляли на аукцион, что нарушало правило первой заявки, когда доменное имя предоставлялось тому, кто первым подал на него заявку.

Продлить домен можно на срок от 1 до 10 лет.
К выбору доменного имени стоит подойти серьезно. Можно подумать, что качественный и красивый сайт гораздо важнее имени. И так думают как простые пользователи сети, так и владельцы компаний, что в корне неверно. Доменное имя сайта должно быть красивым, емким и показывать человеку, читающему ссылку на ваш сайт, куда он попадет, отправившись по ней. После выбора доменного имени обязательно проверьте его при помощи WhoIe-сервиса, так как это имя уже мог купить кто-то другой, но пока не пользоваться в силу обстоятельств.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Байден призывает повысить тарифы на китайскую сталь
Президент Эквадора объявил ЧС в энергетике

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Качественный хостинг – залог успеха
Качественный хостинг – залог успеха
Как
Каждый день в интернете появляются десятки или даже сотни различных сайтов. Некоторые из них обретают широкую известность и популярность в считанные дни, в то время как другие могут годами существовать без какого-либо прогресса. В чем же подвох и
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: