Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Что такое NFC
Как (Помощь)

Что такое NFC

10 август 2017, Четверг
1 508
0
Что такое NFC

NFC- это беспроводная сеть, похожее на Bluetooth и wi-fi, но работающая по другой технологии и с очень маленьким радиусом действия до 10 сантиметров. Эта технология предоставляет: малые размеры, небольшие затраты электроэнергии, обмен данными между устройствами при невысокой скорости передачи данных. Благодаря маленьким размером данного типа связи его можно использовать как в смартфонах, так и в планшетах. Обычно что бы пользователь знал какой стороной прикладывать устройство, на той стороне где расположен модуль обычно стоит наклейка.

Использование функции NFC в телефоне.
Самая распространённое использование данного вида связи — это платежи с помощью телефона. Можно прикрепить вашу карту к телефону (виртуально) и уже оплачивать без физического присутствия карты в любом магазине, поддерживающем эту функцию. И в данном случае опасности нет перехвата каких-либо данных вашей карты при передаче в связи с маленьким радиусом действия этой системы. Единственная прореха в безопасности — это потеря телефона в случае если он не заблокирован. Для того что бы активировать данную функцию и привязать вашу карту надо будет совершить несколько действий. Для начала стоит убедиться есть ли на вашем телефоне данная технология. Если есть, то понадобиться ваша карта банка. Далее скачиваете приложение вашего банка на телефон, после активируете функцию NFC в вашем телефоне. В приложении включите NFC и приложите карту с той стороны телефона где у вас наклейка NFC. Вам вышлют пароль вы его введет и запомните. На этом подготовка устройства к оплате завершена. Теперь вы сможете в магазине без карты оплачивать с телефона.

Еще одна функция, но ее редко используют из-за маленького расстояния при передаче и небольшой скорости – это передача данных. Что бы осуществить данную функцию вам нужно сначала активировать NFC в настройках телефона. После этого выберете приложение через что и какие файлы вы будете передавать. Если ссылки, то это будет браузер, в котором они открыты (Google chrome, Yandex и другие) если маршрут, то google maps, если ссылку на видеоролик, то YouTube и так далее. После держите оба устройства (с которого передают и на которое передают) наклейками NFC друг на друга пока не прозвучит сигнал об оповещении соединения, после подтверждаете передачу и пойдет сама передача выбранной вами информации. После будет сигнал, подтверждающий успешную передачу информации.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Hyundai планирует удвоить производство электромобилей
Тюрьма открыла дорогу в президенты Сенегала

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: