Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Сумки для собак. Виды, типы, конструкции
Как (Помощь)

Сумки для собак. Виды, типы, конструкции

01 август 2017, Вторник
1 472
0
Сумки для собак. Виды, типы, конструкции

Завести питомца – только половина дела. Под него нужна соответствующая «инфраструктура», облегчающая жизнь и экономящая время. Один из таких вот «гаджетов» – переноска для собаки http://www.toppet.ru/catalog117_1.html. Вещь незаменимая, когда предстоит длинное путешествие или поход к ветеринару. Временный домик убережет вашу собаку от совершенно ненужных стрессов и излишне любопытных взглядов.

Все они классифицируются по таким признакам:
По материалу: ткань, кожа, кожезаменитель, металл, пластик;
По типу конструкции: складная, жесткая (стационарная).
По размеру: для малых, средних и крупных пород.
Каждая порода собак имеет свое изначальное назначение и особенности. Аналогично тому, как подбираются, корма, уход и график прививок, в таком же порядке должна и подбираться переноска для питомца. Главный критерий тут – размер собаки, её характер и состояние здоровья.

Хозяева декоративных и охотничьих малышей имеют возможность выбирать в рамках самого широкого ассортимента: от мини-сумок и рюкзаков на плечо до малых пластиковых «клеточек».

Если у вас ручная собака, которая почти всё время при вас, то вам подойдёт сумка из кожи или специального прочного текстиля. Размер подбирайте исходя из характера собаки: «клаустрофобам», не переносящих замкнутого пространства выбирайте модель на размер или два больше. Спокойным особам, любящим подремать в «мобильной конуре» и не переживать за размеры стенок вполне подойдут модели впритык. Главное – чтобы в любом случае они ощущали тепло и уют.

Такая сумка обязательно должна иметь две пары ручек: одна для носки в руках, вторая – на плече. Проверьте прочность карабина для ошейника, аккуратно подёргав его. Собака не должна иметь возможности выпрыгнуть при движении. Не экономьте на модели: в сумке должно быть прикрываемое отверстие, чтобы ваш питомец не терял ориентацию в пространстве и имел возможность смотреть на происходящее вокруг. Не лишними будут и наличие карманов для разной собачьей мелочёвки. Сумка для малых пород рассчитана на вес до 3-4кг.

Хозяева средних пород собак чаще используют специальные сумки-рюкзаки и специальные пластиковые контейнеры. Требования к ним те же, что и сумкам для малых пород, с тем отличием, что в случае выбора сумки обратите внимание на качество шва и самого материла. Они должны выдерживать вес и возможную активность вашей собаки.

Крупные породы тоже, в силу разных причин, не всегда могут передвигаться своим ходом. Но для их перемещения предусмотрены большие контейнеры из пластика или металла, часто на колёсиках и напоминающих клетку. Они должны иметь специальные крепления, продуманную систему вентиляции и ролики.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Байден призывает повысить тарифы на китайскую сталь
Президент Эквадора объявил ЧС в энергетике

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Как поднять иммунитет у собак
Как поднять иммунитет у собак
Как
Естественная защита организма животных – иммунитет, условно делится на два вида. 1. Врожденный, который надо сохранять, поддерживая его на должном уровне. Способствовать снижению иммунитета могут различные факторы: условия содержания, рацион
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: