Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Как создать свой блог
Как (Помощь)

Как создать свой блог

03 август 2016, Среда
2 245
0
Как создать свой блог

Сегодня интернет-блогинг приносит многим людям тысячи долларов в месяц. Это один из самых перспективных видов бизнеса, который доступен для каждого. Конечно же, подобные доходы ожидают далеко не каждого, да и спустя немалое количество времени, но чем раньше вы начнете, тем большего сможете добиться. Начнем с самого простого, а именно с первых шагов, которые должен сделать любой будущий блогер. Вопреки всеобщему мнению, речь идет не о регистрации домена или создании непосредственно самого блога, а с поиска подходящей тематики. Начинать ведение блога без конкретных целей равноценно бесполезно потраченному времени, так как вряд ли с таким подходом кто-то сможет добиться успеха.

Для начала нужно понять, о чем будет ваш будущий блог. Выбор тематики обычно происходит довольно просто и лучше писать не о том, что прибыльно, а о том, что вы лучше всего знаете. Автомобили, животные, техника, тематика может быть любой, но вы должны в ней разбираться от и до. Далее уже идут второстепенные задачи, а именно выбор названия, регистрация домена и прочие технические процедуры. На начальном этапе важно выкладывать материал как можно чаще. Это позволит быстрее собрать потенциальную аудиторию, которую заинтересуют ваши работы. Для более быстрой раскрутки лучше сразу создать youtube-канал, где стоит публиковать видео контент. Сегодня куда выгоднее даже не иметь собственный блог, но при этом иметь канал на youtube, чем наоборот. Хотя, лучше воспользоваться обоими способами, это будет более эффективно.

После того, как вы прошли начальный этап, вам нужно найти какую-то изюминку. Нужно понимать, что в интернете ежедневно создаются сотни различных сайтов, большая часть из которых так и остаются неизвестными. Все дело в особенности, потому чем лучше вы выделитесь на фоне конкурентов, тем быстрее получите желаемую аудиторию и высокое количество посещений. Например, придумайте какой-то необычный стиль повествования, который будете использовать (но не во всем тексте, а в приветствии или в заключении), или же какой-то яркий образ, если речь идет о видео контенте.
Постарайтесь зацепить людей, которые вас увидят, но при этом не переборщить, чтобы не отпугнуть своих будущих потенциальных посетителей. Также очень важно смотреть, какие результаты приносят ваши эксперименты. Если количество подписчиков или просмотров падает, то от данных «фишек» лучше отказаться и наоборот, если вы увидели резкое увеличение статистики, то значит двигаетесь в правильном направлении.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Боевики Хезболла обстреляли север Израиля
Президент Эквадора объявил ЧС в энергетике

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: