Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Спорт и Здоровье » Медитация как способ развития интуиции
Спорт и Здоровье

Медитация как способ развития интуиции

12 октябрь 2021, Вторник
929
2

Существует огромное количество способов и упражнений для развития интуиции. Одним из таких приемов является техника медитации в йоге. Слово «медитация» в переводе с латинского языка переводится как «обдумываю, размышляю». Известно, что интуиция представляет собой особое состояние сознания, позволяющее познавать окружающий мир и созидать. Медитация помогает человеку достичь этого состояния путем принятия определенной позы и концентрации разума.
Наиболее известная и простая в исполнении – Священная Египетская Медитация. Эта медитация по отзывам йогов дает быстрый результат, очевидно поэтому ее существование много веков держалось в строгом секрете. Для ее выполнения необходимо соблюдение трех условий: правильная поза, определенное дыхание и специальные мантры.

Подготовка к медитации


Прежде чем приступить к медитации, стоит ответить себе на вопрос: зачем мне это нужно? В нашем случае ответ на этот вопрос будет звучать так: необходимо пробудить интуитивные способности. Затем выбирается место для проведения медитации (оно должно обеспечивать уединение), принимается нужная поза и начинается непосредственно медитация.

Поза для медитации


Необходимо сесть в позу «Лотос» (спина прямая, ноги скрещены впереди). Руки сгибаются в локтях. Предплечья должны быть плотно соединяться. Пальцы сжимаются в кулаки таким образом, чтобы большие пальцы были направлены в разные стороны. После этого кулаки поворачиваются внутрь таким образом, чтобы фаланги пальцев соприкасались, а кончики больших пальцев были на уровне носа человека (но не прикасались к нему). Важно следить, чтобы локти не расходились в течение всей медитации! Взгляд при Священной Египетской Медитации должен направляться на кончик носа, а сами глаза необходимо держать открытыми лишь на 1/10 часть.

Дыхание и мантра


Дыхание должно быть по возможности максимально замедленным. Сначала делается медленный глубокий вдох с задержкой дыхания, затем на выдохе произносится специальная мантра:
Аад сач
Джугаад сач
Хе бхи сач
Нанак хоси бхи сач.
Мантру можно произносить несколько раз (сколько позволит продолжительность выдоха). Сначала очень сложно следить за ритмом дыхания и держать правильную позу, но стоит помнить, что именно поза имеет наибольшее значение при выполнении медитации.
Начинать Священную Египетскую Медитацию стоит не менее, чем с пяти минут. Затем ее продолжительность (т. е. продолжительность одного вдоха и выдоха) доводят до 31 минуты.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Иран утверждает, что предупредил Израиль перед ударом
Ирак выпустил пять ракет по базе США в Сирии

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Ученый доказал:  молитва исцеляет
Ученый доказал: молитва исцеляет
Новости
Профессор американского Университета Томаса Джефферсона, Др. Эндрю Ньюберг, после проведенного исследования МРТ пожилых пациентов сделал заключение, что молитва и медитация действительно сильны. Когда человек молится или медитирует регулярно, в его
Три эффективных способа снять стресс
Три эффективных способа снять стресс
Спорт и Здоровье
В современном мире есть огромное количество причин для стресса. Использование трех простых способов поможет вам уменьшить стресс или вовсе его избежать.
Почему вдруг становится жарко?
Почему вдруг становится жарко?
Я Девушка
Причины жара, которые связаны не с погодой, а со здоровьем. Тебе становится жарко, но оказывается, рядом с тобой находящиеся люди чувствуют себя комфортно, и им вовсе не жарко. Что же это значит? Если в помещение прохладно, а ты садишься возле
5 простых упражнений для груди
5 простых упражнений для груди
Спорт и Здоровье
Как известно, красивая, упругая и высокая грудь – гордость любой женщины. Конечно, немаловажную роль играют такие факторы, как наследственность, грудное вскармливание, возраст, резкое увеличение веса или его частые колебания и многое другое. Но с
Домашние онлайн-тренировки с Motify — просто, удобно и доступно
Домашние онлайн-тренировки с Motify — просто, удобно и доступно
Спорт и Здоровье
Желание оставаться стройной и побыстрее расстаться с лишними килограммами посещает каждую молодую маму. И у большинства всегда найдется масса веских причин не посещать тренировки: "у меня ребенок, стирка, готовка"; "это же надо
Прочистка канализации
Прочистка канализации
Как
Бытовая проблема – засор канализации или необходимость профилактической прочистки труб – знакома каждому. Скопление и отложение бытовых отходов – главная ее причина. Существуют простые способы решить этот вопрос, но они не всегда действенны. При
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Елена Зайцева
Елена Зайцева Посетители 15 января 2022 16:39
Искренне восхищаюсь теми людьми, которые занимаются медитациями. Как связаны интуиция и медитация? Имеется в виду погружение в себя и попытка найти возможно правильный вариант исхода событий?
Сергей Мельниченко
Сергей Мельниченко Гости 16 января 2022 07:14
Чувствуется успокоение, умиротворение. Советую всем, кто занимается медитацией!
Войти через: