Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Девушка » Как избежать раннего появления морщин
Я Девушка

Как избежать раннего появления морщин

22 октябрь 2022, Суббота
791
0


У человека кожа, находящаяся вокруг глаза, очень тоненькая и восприимчивая. Мышц под ней почти нет, жировых клеток тоже. Потому кожа здесь легко утрачивает воду, эластичность. А поскольку она очень подвижна (при мимике, моргании), то легко растягивается. И вот уже вы вдруг огорчаетесь - морщинки! Выход один – особый уход.

До двадцати пяти лет, как пишет портал Pro-toner.ru, косметические препараты для век, как правило, не нужны. Делая обычный макияж, старайтесь не прищуривать глаза, пусть кожа век поменьше напрягается. В солнечные дни надевайте очки с темными стеклами – это тоже позволит избегать непроизвольного прищуривания.

С возрастом векам понадобится специальный уход. Будьте только осторожны со средствами, в составе которых есть ланолин – от него кожа может покраснеть и слегка опухнуть.

А вот наличие витаминов можно только приветствовать. Нельзя использовать для век тот же крем, что и для остального лица: слишком разный характер кожи.

Ранние морщины могут быть результатом стрессов и несбалансированного питания. Оба эти фактора между собой связаны – в стрессовых ситуациях людям бывает не до еды, многие переходят на кофе с булочками, усиленно курят. Это все негативно сказывается на коже вокруг глаз.

Есть немало народных рецептов для борьбы с этой неприятностью. Например, смешайте до однородного состояния желток одного яйца с растительным маслом (1:1), нанесите на кожу, а через 15-20 мин. промойте чуть-чуть теплой водой.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Чхве Чжэ Хван: портрет современного актёра
Вулкан Руанг в Индонезии начал извергаться

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Гусиные лапки вокруг глаз: маски
Гусиные лапки вокруг глаз: маски
Я Девушка
Первые морщинки, которые появляются на лице девушки — это гусиные лапки вокруг глаз. Процесс их формирования начинается, как правило, после 25 лет, но бывают редкие случаи — при генетической предрасположенности — процесс запускается немного раньше.
Подтянем веки и разгладим морщинки дома
Подтянем веки и разгладим морщинки дома
Я Девушка
Очень простой метод для подтяжки век и разглаживания морщинок, без каких-либо затрат. Всего лишь понадобится вода и немного вашего времени. Эту простую методику еще называют методом тридцати морганий. Возможно этот метод покажется вам необычным.
Как помолодеть на 10 лет
Как помолодеть на 10 лет
Я Девушка
Это маска, которую можно приготовить в домашних условиях заметно разгладит морщины и гусиные лапки . Чтобы омолодить кожу вокруг глаз, не обязательно проводить дорогостоящие процедуры. Достаточно раз в три дня использовать маску на основе обычной
Локти: ухаживаем за  огрубевшей кожей
Локти: ухаживаем за огрубевшей кожей
Я Девушка
Проблема потемневших и загрубевших локтей становится наиболее актуальной в весенне-летний период, когда мы надеваем открытую одежду, обнажив руки. Кожа на локтях часто темнеет и становится грубой. Не подумайте, это вовсе не от недостатка гигиены.
Как кожа укажет на дефицит или переизбыток витамина В12
Как кожа укажет на дефицит или переизбыток витамина В12
Я Девушка
Чаще проверяйте состояние кожи лица для своевременного выявления нехватки или переизбытка В12. Как отмечают врачи, о нехватке важного витамина можно понять по трем основным признакам: Белые пятна. При нехватке витамина В12 уровень меланина
Избавляемся  от угрей
Избавляемся от угрей
Я Девушка
Одним из главных элементов красоты человека является чистая и красивая кожа . Но, для того чтобы кожа была здоровой часто не достаточно просто умываться. Совершенная кожа требует ежедневной заботы. Хочу предложить вам два очень простых и доступных
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: