Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Девушка » Люди с карими глазами: неожиданные и интересные научные факты
Я Девушка

Люди с карими глазами: неожиданные и интересные научные факты

23 август 2020, Воскресенье
2 815
0
Люди с карими глазами: неожиданные и интересные научные факты

Люди с карими глазами: неожиданные и интересные научные факты


Про них говорят, что это люди, потенциально наделённые магическими способностями, неукротимой уверенностью в себе, сильным характером, даром убеждения. Что из этого правда и что имеет под собой научную базу? Люди с карими глазами – вот их секреты.


Люди с карими глазами: неожиданные и интересные научные факты

Карие глаза – самые распространённые на планете. У них множество оттенков интенсивности от рыжеватого до почти чёрного. И кстати, самые продаваемы цветные линзы для глаз в мире имеют коричневые оттенки.


Люди с зелёными, серыми и голубыми глазами произошли от кареглазых. Исследователи убеждены, что когда-то в мире существовали только кареглазые люди, а все остальные цвета радужки постепенно появились в результате мутаций генов, отвечающих за цвет глаз. Кстати, таких генов 16. Научно доказано, что карие глаза – доминантная генная черта, поэтому в семье с одним голубоглазым и одним кареглазым родителем в 75% случаев родится кареглазый ребенок.


Люди с карими глазами: неожиданные и интересные научные факты

Только дети африканского и азиатского происхождения рождаются с тёмными карими глазами. Остальные жители Земли рождаются с серыми глазами, и глаза постепенно, за несколько первых месяцев жизни, становятся именно того цвета, какими будут до конца жизни.


Ученые сообщают, что обладатели карих глаз реже становятся алкоголиками и наркоманами. Секрет в том, что темноглазые люди сильнее физиологически возбуждаются при употреблении кофе, чая, медикаментов, алкоголя, и организм раньше говорит им «стоп, мне уже и так весело». Соответственно, для того чтобы ощутить алкогольное опьянение или эффект от наркотиков, голубоглазому человеку нужна большая доза, и физическая зависимость развивается быстрее и чаще.


Люди с карими глазами: неожиданные и интересные научные факты

Близорукость менее часто развивается у кареглазых людей, чем у остальных. А вот катаракта встречается у кареглазых людей более часто, чем у голубоглазых.


Что же насчёт внутренней силы и магических способностей, часто приписываемых людям с карими глазами? Всё объясняет психология: тёмные глаза кажутся более сверлящими, более проницательными, более острыми, потому что их просто лучше видно на лице собеседника! Поэтому вокруг кареглазого человека есть ореол силы, надёжности, серьёзности намерений, и им проще довериться. Со временем этот внешний эффект становится внутренним убеждением для каждого кареглазого человека, и он действительно становится более уверенным в себе, напористым и целеустремлённым.


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Вьетнам остался без президента – отставка Во Ван Туонга
Интеграция платежных систем в бизнес: стратегии, преимущества и ключевые аспекты

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Люди с зелеными глазами
Люди с зелеными глазами
Я Девушка
Как известно, зеленый цвет глаз является одним из самых редких в человеческой популяции. Но, что интересно, люди не рождаются с зелеными глазами, зеленоглазыми становятся. Светлоглазый ребенок рождается обычно или с голубыми или с серыми глазами, и
Какой цвет глаз у людей считается самым редким и необычным?
Какой цвет глаз у людей считается самым редким и необычным?
Как
Интересный факт — у 79% населения планеты карий цвет глаз. На долю голубых оттенков приходится лишь 8-10%, ореховых и янтарных — 5%, зеленых —2%. Все исследования доказывают, что в древности люди поголовно были кареглазыми, а все остальные оттенки
Подбираем  тени под цвет глаз
Подбираем тени под цвет глаз
Я Девушка
Весна за окном, а лицо все еще сохраняет бледность после прошедшей зимы. Так что, как никогда глазам подойдет яркий макияж. А для того, чтобы вы точно подобрали оттенок подходящих для вашего цвета глаз теней, предлагаем изучить сочетаемость цветов.
Где в России работают  самые счастливые люди ?
Где в России работают самые счастливые люди ?
Новости
Исследование, проведенное Headhunter, показало в каких профессиях всего больше счастливых людей. В опросе приняли участие 5,5 тыс. россиян из разных уголков России. Участвовавшие в опросе должны были ответить, насколько они счастливы используя
Новый продукт Google: линзы со сканером радужки глаза
Новый продукт Google: линзы со сканером радужки глаза
Программы
Компания оформила права на новый патент на контактные линзы с опцией сканирования радужки глаза. Как и зачем будет использована эта функция, Google пока не комментирует.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: