Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Девушка » Отношения с привилегиями: почему не стоит дружить с бывшим
Я Девушка

Отношения с привилегиями: почему не стоит дружить с бывшим

31 декабрь 2019, Вторник
775
0
Отношения с привилегиями: почему не стоит дружить с бывшим


После всего, что вы пережили вместе, после всех взлетов и падений, ссор и примирений, а, главное, понимания, что в его жизни нет никого важнее вас, перспектива «расстаться друзьями», продолжая общаться теперь уже в качестве обычных приятелей, кажется немного унизительной. И хотя решать в итоге только вам, мы все же расскажем, почему дружеские отношения с бывшим не пойдут вам на пользу.

«Давай просто останемся друзьями» - такой фразой заканчиваются большинство отношений.

И, откровенно говоря, перспектива дружить с бывшим кажется на первый взгляд очень даже привлекательной. Не каждая подруга знает о вас то, что известно ему: он знает, что вы любите, а что нет, какие у вас отношения с родителями и с коллегами, именно он был свидетелем ваших срывов и депрессий, как и особенно радостных моментов. Да чего уж там, большинство этих моментов с ним же и были связаны.

Но поверьте, на самом деле дружба с бывшим – далеко не самая лучшая идея. Даже если вам кажется, что, сохранив дружеские отношения (не приятельские, это нормально!) с бывшим парнем, вы тем самым докажете свою эмоциональную зрелость, на самом деле, вы оба окажетесь в эмоциональной ловушке!

Рассмотрим причины, из которых следует, что дружеские отношения с бывшим – это не то, что вам нужно.

Прошлое – в прошлом. Не важно, кто из вас был инициатором разрыва. Но давайте будем честны с собой: дружба с мужчиной (если, конечно, он традиционной ориентации), и в особенности с бывшим – обязательно предполагает, что одна из сторон довольна сложившимся «нейтральным» положением вещей, в то время как другая мечтает вернуть отношениям с бывшим (бывшей) былую страсть. Тем временем важно понимать, что по какой-то (и по всей видимости, веской) причине вы с ним расстались, а значит, возвращение к этим отношениям и теперь не приведет ни к чему хорошему. К тому же, не исключено, что каждый раз, отправляясь на свидание с новым мужчиной, вас будут мучать угрызения совести, и определенно вы будете испытывать ревность, выясняя подробности его свиданий с другими девушками.

Секс по дружбе. Рано или поздно дружеские отношения с бывшим закончатся в постели. Вы можете клятвенно обещать себе и друг другу, что никогда не позволите этому произойти, но, коротая вечер за совместным просмотром романтической комедии, или встретившись в баре за парой коктейлей, вас рано или поздно потянет друг другу. Скажем честно: секс с бывшим может быть очень даже приятным на физическом уровне, но от этого он не перестанет быть совершенно нездоровым на эмоциональном уровне.

Вы не сможете построить новые отношения. Постоянное присутствие рядом с вами бывшего молодого человека не даст вам вовремя разглядеть мужчину, который вам подойдет идеально. Во-первых, вы все время будете сравнивать всех с бывшим, при этом непомерно идеализируя его и приумножая его достоинства, забывая при этом, что, при всей его «идеальности», он вам не подошел! Во-вторых, построить полноценные отношения с другим мужчиной вам не даст ревность (со стороны бывшего) и угрызения совести из-за ошибочного мнения, что этим вы как бы предаете бывшего парня, а ныне лучшего друга.

Вы достойны лучшего. В особенности это касается тех случаев, когда инициатором разрыва стали не вы, а ваш бывший. Подумайте дважды – неужели вы бы хотели продолжать оставаться с ним близкими друзьями после того, как вас бросили? А как же гордость? И потом, вы заслуживаете того, чтобы вас окружали люди, приносящие вам радость, а не разбивающие вам сердце!
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Hyundai планирует удвоить производство электромобилей
Заявка Молдовы на вступление в ЕС поддержана парламентом

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Главные признаки длительных отношений
Главные признаки длительных отношений
Я Девушка
Влюбленные всегда мечтают о том, чтобы их отношения длились вечно. Но, построить такие отношения совсем не просто. Когда уходит новизна и романтика первых встреч, нужно приложить немало труда, причем обоюдно, чтобы вы оставались парой долгие годы и
Просто секс или  серьезные отношения
Просто секс или серьезные отношения
Я Девушка
Существует несколько признаков, по которым можно судить - рассматривает ли мужчина отношения с женщиной всерьез или, скорей всего, в скором времени расстанется с возлюбленной. Как утверждают эксперты, если мужчина украдкой отправляет СМС и часто не
Надоели частые слезы
Надоели частые слезы
Я Девушка
Пишет Ирма: «Добрый день! У меня проблема последние полгода. Я постоянно плачу. Много стрессов, и на работе, и с родителями, и вообще всяких, но на все это я спокойно реагирую. А плачу только из-за своего парня. Он очень негативно относится к моим
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: