Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Девушка » Дружба между полами
Я Девушка

Дружба между полами

12 февраль 2020, Среда
810
0
Дружба между полами

В этой статье я хочу обсудить одну старую тему. Она стара, как наш мир. Эта тема касается дружбы между мужчиной и женщиной.

Что это? Миф или реальность? Попробуем разобраться в этом. Итак, я не хотела быть голословной, именно поэтому я провела опрос женщин и мужчин среди своих родных и знакомых.

Что вышло? А вышло, что мнения расходятся. Большинство мужчин считает, что данной дружбы и быть не может. Как выяснилось, так склонны считать либо ревнивые мужчины (не могут допустить, чтобы их любимая общалась с другим самцом) или холостые парни, которые признались, что они даже в девушке–подруге порой видят возможную любовницу. Большинство женщин считает, что данная дружба существует. Но они подтвердили, что их друзья – мужчины порою ведут себя подозрительно.

Что говорится в народе? Я нашла следующие афоризмы: Дружба между мужчиной и женщиной - это отношения либо бывших любовников, либо будущих. Никто не становится другом женщины, если может быть её любовником. Привлекательные женщины отвлекают. И вот еще такой анекдот: - Как думаешь, есть дружба между мужчиной и женщиной? - Ну да, мы же дружим! - Может, я жду, пока ты напьешься… ))…Наши народные шутки и высказывания передают истину жизни. К сожалению, дружба между мужчиной и женщиной встречается не часто.

Рассмотрим следующие ситуации.

Ситуация №1. Вы являетесь свободной девушкой. Мужчина является холостяком. Что может вас сблизить в дружбе? Общие интересы, душевные беседы, определенное хобби, определенный предмет для разговоров…То есть вам интересно вместе, вы понимаете друг друга, уважаете и слушаете. Чем не прекрасное начало для любви? Ведь настоящие крепкие отношения должны строиться именно на таких пересечениях, которые были мною перечислены. Верно? Настоящая любовь – это не страсть, не влюбленность, это именно ощущение целостности, гармонии. Именно такую любовь можно пронести до конца жизни в своем сердце. А если вы еще и тянетесь друг к другу физически, то о какой дружбе может идти речь! Сексуальное притяжение в один момент возьмет вверх. И это либо будет началом отношений между вами, либо конец вашей дружбе. Но все же дружба возможна в случае, когда либо одному человеку ничего больше чем дружеские отношения не нужно. В этом случае второй человек будет мысленно хотеть большего, а первый – будет просто дружить. Либо если вам что-то не нравится в вашем друге очень сильно. Это может быть, к примеру, следующее. Девушке не нравится безответственность мужчины-друга…и она не видит в нем своего возлюбленного, как ни крути…но дружить с ним она очень даже хочет. Или мужчине не по душе лень его подружки. Он не хочет себе нехозяйственную девушку, но вот общаться с ней ему безумно нравится. При всем этом, безусловно, значимым является фактор внешней привлекательности. Мы можем намного легче дружить с не очень красивыми девушками и парнями. Или мы можем дружить с красивыми людьми противоположного пола, симпатичными, но не притягивающими нас сексуально. Понимаете, о чем я пишу? Я попробую объяснить. Давайте сразу откинем такое понятие как дружеский секс. Дружеский секс и дружба – совершенно разные вещи! Запомните, мы либо спасаем друг друга от гормональных бурь, либо дружим, либо любим. Это все надо различать. Итак, существует между людьми некое влечение, на уровне запаха, прикосновений, взгляда… Данного влечения может и не быть даже к весьма красивой девушке или накаченному ухоженному парню. А может и быть просто к симпатичному человеку. Обычно, об этом говорят так: «Ну что ты в ней/нем нашел/нашла?...» Но для тебя твой избранник какой-то особенный, и это тяжело объяснить словами. Вроде и типаж не твой, вроде и обычный он, ну уж очень тебя тянет к нему… Да, это именно то самое…и дружба здесь не уместна…

Ситуация №2. Один человек в вашей дружеской диаде имеет своего партнера, то есть занят. Что мы наблюдаем в данной ситуации? Естественно, это ревность, обусловленная чем-либо или пустая, как чувство собственности, не столь важно. Она всегда есть. Доверяй, но проверяй!)) Здесь либо девушка будет изводить своего парня истериками и проверками телефона, либо парень свою девушку. Мы не всегда принимаем друзей наших половинок одного с ними пола. А что уж говорить о противоположном. Дружба здесь возможна в том случае, когда ваш любимый человек видит свое явное превосходство над вашим другом. Как бы это смешно не звучало, но это именно так. Или есть еще один вариант – дружить с человеком противоположного пола, но с нестандартной ориентацией. Что действительно возможно)).

Ситуация №3. У вас с вашим другом есть семьи или вторые половинки. Возможна ли здесь дружба? Да, это самый лучший вариант для разнополовой дружбы! Особенно, если вы будете дружить вместе, парами, семьями. Вы можете проводить вместе выходные, приходить друг к другу в гости. Если вы очень сильно любите свои половинки, - нет никакой угрозы для вашей дружбы и для ваших семей. Вот к чему мы пришли, дорогие читатели! Следует помнить одну прекрасную и простую формулу. Общение – это обмен информацией. Дружба – это общение + понимание, сопереживание, наличие общих интересов, способность слушать и услышать, способность поставить себя на место друга + помощь в горе и радость за успехи друга. Любовь – это дружба + сексуальное влечение + гармония + верность. Семья – это любовь + ответственность + общий быт + совместное воспитание детей + искусство жить душа в душу. Помните это и не забывайте! И не стоит опираться на существующие стереотипы. В первую очередь вы неповторимая личность, индивидуальность. У вас свои особые мысли, чувства и представления. Прислушивайтесь к себе, своему сердцу и разуму. Крепкой Вам дружбы, не зависимо от пола!
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Малайзия планирует создать парк разработки интегральных схем
Израиль обещает ответить на удар Ирана

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Дружба между мужчиной и женщиной.
Дружба между мужчиной и женщиной.
Я Девушка
«Быть может, чтобы вполне оценить дружбу, нужно сперва пережить любовь». Никола Шамфор. В действительности, так оно и по большому счету и бывает. Друзей противоположного пола можно найти в любом возрасте, только на дружбу между мужчиной и женщиной
Правда, что мужчины любят стерв
Правда, что мужчины любят стерв
Я Девушка
По статистике и многочисленным опросам могу с уверенностью сообщить вам милые дамы, что мужчины не хотят прожить жизнь с закомплексованной, неуверенной в себе женщиной. Другими словами с «серой мышкой». Мужчины ценят в женщине самодостаточность, ее
Какие женские привычки отпугивают мужчин
Какие женские привычки отпугивают мужчин
Я Девушка
У любой женщины есть шансы выстроить здоровые и гармоничные отношения с мужчиной, но, на пути к своему счастью женщины часто делает ошибки и нередко оказываются брошенными. Далее мы приводим 5 недостатков у женщин, которых нередко оставляют у
Сексуальная женщина
Сексуальная женщина
Я Девушка
Вопрос «как стать сексуальной», волнует, наверное, каждую пятую женщину на планете. По крайней мере, российские женщины уж точно озабочены этим вопросом. Не так давно, психологами, было проведено исследование на тему «что значит сексуальность с
Чем привлекает мужчин  в женщинах постарше
Чем привлекает мужчин в женщинах постарше
Я Девушка
Как известно, многие мужчины предпочитают женщин постарше, так как, по их мнению, они значительно выигрывают у молодых. Часто бывает и так, что женщины постарше вовсе не красотки. Что же привлекает мужчин в зрелых женщинах. Вдохновение Зрелые
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: