Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Девушка » Отчего у женщин болит низ живота. Причины недомогания
Я Девушка

Отчего у женщин болит низ живота. Причины недомогания

30 декабрь 2019, Понедельник
749
0
Отчего у женщин болит низ живота. Причины недомогания

Наиболее частой причиной, с которой прекрасная половина человечества обращается к гинекологам, является вопрос: отчего у женщин болит низ живота и как избавиться от этих болей?

В большинстве случаев это связано с воспалительными заболеваниями, являющимися причиной поражения органов малого таза из-за инфекций, которые передаются половым путем. Одним из самых тяжелых последствий болезней репродуктивных органов женщины является бесплодие.

Если задаться вопросом: отчего у женщин болит низ живота, то надо знать, что факторы, провоцирующие появление острой боли у женщин, делят на органические и функциональные.

К органическим факторам относятся болезни половых органов – сальпингит, оофорит, внематочная беременность, опухоли яичника, выкидыш или аборт. Кроме того, это могут быть патологии других внутренних органов в виде аппендицита, холецистита, непроходимости кишечника, энтерита, цистита, пиелонефрита, мочекаменной болезни. Причиной может быть и киста яичника, эндометриоз, опущение или миома матки, полипоз эндометрия, спаечный процесс и хронические воспалительные заболевания — дивертикулит, аднексит, эндометрит, а также внутриматочные спирали.

Функциональные проблемы, становящиеся причиной боли внизу живота, — это нарушения менструального цикла, альгодисменорея, варикозное расширение тазовых вен и застой менструальной крови.

В качестве методов диагностики болей внизу живота используют сбор данных анамнеза, анализ жалоб женщины, выясняющий характер боли, продолжительность и частоту появления, место локализации и связь с менструальным циклом. Затем женщине назначают гинекологический осмотр с целью обнаружения крупных новообразований в малом тазу и уточнения локализации болевых ощущений.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Вьетнам остался без президента – отставка Во Ван Туонга
Искусственный интеллект заполучил серьезного противника

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Запрет для женщин на 100 профессий
Запрет для женщин на 100 профессий
Новости
Министерство труда продолжает работу над списком профессиональной деятельности, в которой женщина не имеет право работать. Как отмечают в ведомстве, новая редакция документа будет содержать около 100 видов профессий. Учитываются те факторы, которые
Каковы симптомы  близкого сердечного приступа у женщин
Каковы симптомы близкого сердечного приступа у женщин
Спорт и Здоровье
От последствий сердечных недугов женщины страдают чаще мужчин, так как несвоевременно обращаются к врачам. Данные об этом опубликованы Британским фондом здоровья сердца (BHF). Так, между появлением симптомов сердечного приступа и госпитализацией у
Опасный возраст для мужчин и женщин
Опасный возраст для мужчин и женщин
Спорт и Здоровье
Специалистами из Центральной больницы при Хельсинкском университете совместно со своими коллегами из Центра здоровья в Техасе (США) выявлен возраст, у которого высокий риск смерти из-за сердечно-сосудистых заболеваний. Отмечается, что этот опасный
Сколько женщин приходится в России на тысячу мужчин
Сколько женщин приходится в России на тысячу мужчин
Новости
Перевес в сторону женщин в долгосрочной перспективе в России будет сохраняться. Согласно прогнозу Росстата до 2036 года единственным регионом, где мужчин по-прежнему будет больше останется Чукотка. По данным ведомства, в текущем году пропорция
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: