Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » TOR. Сайты без цензуры
Игры

TOR. Сайты без цензуры

16 сентябрь 2018, Воскресенье
793
0
TOR. Сайты без цензуры

TOR – популярный анонимайзер и целая сеть сайтов с расширением .onion. Слышали про DarkNet? Знаете как туда попасть? Скачайте TOR-браузер! Тем самым вы не только повысите свою анонимность, но и сможете просматривать любую информацию без цензуры.

Поисковые системы (Google и Яндекс) активно фильтруют выдачу и введя в строку поиска: “купить оружие”, в первых результатах выдачи будут сайты, которые осуждают приобретение огнестрела или легальные магазины. Хотите купить пистолет или автомат нелегально, без регистрации? Такое возможно в сети TOR. Помимо этого в TOR-сети можно приобрести различные психоактивные вещества, обменять криптовалюту, получить доступ к научной закрытой информации.

Просто так найти TOR-сайте не получится, поисковики не индексируют их. Подборка сайтов с интересной нестандартной информацией находится тут http://godnotaba.xyz/top-sajtov-tor/. Возможно также добавить свой.

Безопасность в TOR-сети
TOR – самый анонимный браузер. Работает медленно, зато гарантирует полную конфиденциальность. Сайты .onion не проверяются на вирусы, а значит, имеет смысл позаботиться о безопасности.

Снизить вероятность заражения вирусом или проведения успешной атаки возможно, для этого просто нужно применять меры предосторожности. Вот некоторые полезные советы, призванные вам помочь.

Вирусная защита
Установите одну из антивирусных программ и не забывайте обновлять антивирусные базы. Программ для борьбы с вирусами, конечно, достаточно. Среди таких программ наиболее известные и хорошо себя зарекомендовавшие – это Нортон Антивирус, антивирус лаборатории Касперского.

Не пренебрегайте сообщениями системы об опасности заражения и избавляйтесь от зараженных файлов.

Не запускайте файлы, полученные по электронной почте от непроверенного адресата

Пароли
Говорят, что при подборе пароля многие люди вполне предсказуемы. Проделать брешь в системе становится возможным, подчас, именно потому, что пароль слишком простой. Если он не вполне очевиден, для подбора существуют специальные хакерские программы, в которых пароль находится простым перебором наиболее употребительных.

Вывод - осмысленные слова не должны быть паролем, в нем должны быть в сочетании прописные и строчные буквы, знаки препинания и цифры. Причем, символов должно быть не менее восьми. Буквы, как правило, латинского алфавита.

Не оставляйте памяток с паролем, записанным на бумаге. Не вводите свой пароль в условиях, когда не уверены, что он останется неизвестным постороннему лицу.

Защита от взлома
Знайте, что устанавливая новые версии программного обеспечения вы рискуете подвергнуться взлому, поскольку злоумышленники, как правило, имеют склонность «работать» именно с новинками

Не скачивайте с TOR программ с ненадежных источников. Имейте в виду, что технологии небезопасны. Дело в том, что объекты, написанные с применением этих языков, при желании создателя получают полный доступ к ресурсам вашего компьютера. Проконтролировать это практически невозможно. Именно потому следует отключать перечисленные приложения в соответствующих настройках браузеров.

Вообще, работая с конфиденциальной информацией, полезно просто отключаться от сети.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Мебель из массива: плюсы и минусы
Франция замерла в ожидании повторения московского теракта

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Яндекс.Браузер
Яндекс.Браузер
Программы
Компания "Яндекс" выпустила свой браузер специально для различных вариаций планшетов Андроид и Айфон (т.к. раньше в App Store можно было найти браузер только для iPad).
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: