Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » Hellblade
Игры

Hellblade

23 январь 2018, Вторник
2 193
0
Hellblade

Студия Ninja Theory сделала почти невозможное. В составе чуть более 20 сотрудников, без стороннего финансирования, смогла выпустить невероятно качественную игру, которая совершила своеобразный прорыв в жанре. Hellblade стал однозначным хитом лета и новым витком в игровой индустрии, который наверняка внесет моду на интерактивные экшн-приключения. Это первая в истории инди игра ААА класса и такое сочетание стало для Ninja Theory золотой жилой, так как многие аналитики предрекают студии успех польского коллеги CDPR.

О сюжете не стоит говорить слишком много, так как он являет собой главную ценность для каждого поклонника качественных игр. Тем не менее, даже если вы многие годы играли во все крупные проекты, Hellblade сможет вас удивить. Основной «фишкой» является психоз главной героини, который проявляется в визуальных и слуховых галлюцинациях. Разработчики из Ninja Theory даже консультировались с врачами и изучали отчеты по душевно больным пациентам, чтобы отобразить этот аспект в игре как можно лучше. В целом, сюжет не заезжен, интересен и самое главное – непредсказуем. Игра приучает к хардкору с самых ранних этапов, когда не дает никаких подсказок, путеводителей и даже привычного интерфейса. Игроку приходится регулярно думать, находить решения, проявлять смекалку, как это было в играх прошлого десятилетия.

Также стоит отметить отменную графику и оптимизацию. Даже при наличии тяжелых визуальных эффектов, игра смотрится просто отлично. Система моушн кэпче вполне сравнима по уровню реализации с Ведьмаком 3, хотя стоит отметить, что все же в Hellblade нет такого большого количества анимированных персонажей и основные усилия пошли на анимацию главной героини по имени Сенуа.

Боевая система в какой-то мере похожа на For Honor. Игроки по достоинству оценили отзывчивость в управлении и мгновенную реакцию персонажа на любые действия. В результате каждый бой превращается в настоящий поединок, который приносит немало удовольствия.

В целом, Hellblade – это невероятно качественная игра, которую обязательно нужно попробовать всем. Это не бездумный слешер, а глубокая и до ужаса атмосферная игра. Более того, даже сами разработчики рекомендуют играть в наушниках, чтобы не упускать звуковой пласт, который является не менее важным, чем визуальный. В целом, эта игра вполне достойна получить оценку 9 из 10 и стать прямым кандидатом на звание игры года.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Азербайджан блокирует дело относительно этнических чисток в Армении
Массовые жалобы на ошибку «Проверка Apple ID» в iPhone: что делать?

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Hellblade - Senua's Sacrifice
Hellblade - Senua's Sacrifice
Игры / Обзоры и секреты игр
Студия Ninja Theory сделала почти невозможное. В составе чуть более 20 сотрудников, без стороннего финансирования, смогла выпустить невероятно качественную игру, которая совершила своеобразный прорыв в жанре. Hellblade стал однозначным хитом лета и
Devil May Cry – эталон экшн игр
Devil May Cry – эталон экшн игр
Игры / Обзоры и секреты игр
В современной игровой индустрии существует множество экшн игр, которые чаще всего копируют друг друга во многом, добавляя лишь некоторые визуальные изменения. Тем не менее, существуют и те игровые серии, с которых начинался сам жанр экшн, такие,
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: