Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » ФСБ может начать слежку за геймерами
Игры

ФСБ может начать слежку за геймерами

31 декабрь 2017, Воскресенье
1 726
0
ФСБ может начать слежку за геймерами

Индустрия онлайн-игр пользуется бешеной популярностью. По подсчетам специалистов, в прошлом году армия поклонников сетевых игр достигла рекордного значения – 47 млн человек. Современный человек вряд ли сможет обойтись без привычных мессенджеров, соцсетей и увлекательных онлайн-игр. Но специалисты уверены, что Всемирной паутиной интересуются не только рядовые граждане, но и террористы. Именно из соображений безопасности власти предлагают обязать всех интернет-пользователей проходить процедуру регистрации. Соответствующая инициатива принадлежит членам Совета безопасности, которые рекомендовали представителям Министерства связи и ФСБ приступить к разработке мер по регулированию распространения информации в Сети.

Проще говоря, российские власти предлагают взять под контроль все виды общения в Интернете, включая чаты в онлайн-играх. Так что для возможности заглянуть в чат онлайн-«игрушки» пользователю придется идентифицировать свою личность с помощью мобильника. Отмечается, что отчитаться о проделанной работе ведомствам необходимо не позднее 1-го июня 2018-го.

Напомним, вопрос о введении контроля за игровой индустрией поднимался неоднократно. Власти давно пытаются разработать законы, запрещающие гражданам анонимно посещать интернет-площадки и оставлять комментарии. Но пока конструктивных предложений от компетентных органов не поступало. В Совбезе обеспокоены тем, что в чатах онлайн-игр могут свободно общаться террористы. Участники чатов некоторых игр, например, таких как PlayStation 4, могут обсуждать не только игру, но и реальную жизненную ситуацию (теракт). Чтобы обезопасить граждан от подобных инцидентов, необходимо ввести жесткие правила по регулированию игровой индустрии. По словам Александра Жарова, главы Роскомнадзора, некоторые ведомства уже работают над проектом. Если рекомендации рабочей группы будут утверждены, пользователям в обязательном порядке придется регистрироваться в социальных сетях и веб-площадках, предназначенных для развлечений и игр, а для завершения подтверждения своего профиля потребуется подтвердить номер телефона. Более того, доступ к данным, хранящимся на серверах, предлагают открыть для представителей правоохранительных органов.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Премьер Ирландии внезапно ушел в отставку
Воскресенье ознаменовалось убийством мэра эквадорского Сан-Висенте

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: