Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » Компания EA Games отключила микроплатежи в игре Star Wars: Battlefront II
Игры

Компания EA Games отключила микроплатежи в игре Star Wars: Battlefront II

23 ноябрь 2017, Четверг
1 704
0
Компания EA Games отключила микроплатежи в игре Star Wars: Battlefront II

16 ноября в игре Star Wars: Battlefront II были отключены микроплатежи, большая часть игрового сообщества обрадовалась не увидев текста "мелким шрифтом". Выключение микродоната в игре это всего лишь предварительная мера, более того шеф-редактор US Gamer поделилась информацией о том, что содержимое сундуков после возвращения опции в игру, все также будет влиять на процесс игры.

Вывод функции микроплатежей в игре не исправит вопрос, связанный с вероятностью выпадения "лута" при открытии сундуков. Например, одному игру выпадает "усилок" на экипировку, а другому просто заоблачные бонусы, которые дают ему потенциал опередить обычных игроков на уровень выше. При этом денежную единицу все так же необходимо будет экономить, а не расходовать на сундуки. Если не умеете экономить, можете забыть про полную версию игры. То есть, чтобы поиграть за Вейдера или Люка нужно будет подкопить.

В то время как в относительно недавно запущенной Call of Duty: WWII, разработчики сделали грамотный ход. Они ввели право на покупку кейсов только после запуска игры, тем самым избежав "хейта" в прессе и игровом сообществе. Так же игроки пользователи имеют возможность следить за вскрыванием сундуков другими, при этом стоять в очереди и ещё получать за это награды. Activision чертовы гении!

Вот вам пример правильного баланса игры несмотря на донат в Call of Duty: WWII, от Activision. Разработчики придумали порядок подбора игроков на основе шапок, доставаемых из кейсов. Алгоритм таков, человека с плохой степенью навыка на определенном классе (например, снайпер) будет закидывать в команду опытных тимейтов, у которых редкие и дорогие "шапки". Если в будущем этот низкоуровневый игрок захочет закинуть деньги в игру, и получит редкую шапку, система отблагодарит его. В следующих "катках" рандом будет подбирать ему в соперники новичков, тем самым правильно балансируя матч.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Детские сиропы от кашля оказались токсичными
Азербайджан блокирует дело относительно этнических чисток в Армении

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: