Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » "Стрит Флэш", господа!
Игры

"Стрит Флэш", господа!

26 сентябрь 2017, Вторник
1 571
0
"Стрит Флэш", господа!

Мы слышали хоть раз в своей жизни такие слова, как "флэш", "рояль", "стрит" от знакомых, из фильмов, кто-то читал в книгах, да, господа, именно так, сегодня поговорим о Покере. Итак, попробуем разобраться, что-же это за игра такая.

Покер - это карточная игра, скорее всего, самая популярная во всём мире. Отзывы игроков на сайте только подтверждают такую теорию. Никто точно не знает, откуда появилось такое название игры, тем-более никто не знает, когда она появилась на свет. Есть одна из версий, например, что название игры произошло от немецкого слова "pochen", которое переводится как "стучать". Также есть сведения о приблизительной дате появления игры очень похожей на покер ещё в 16-ом веке.

По приблизительным оценкам игра существует уже около 400 лет. Возможные места появления, это Европа. Правила покера много раз менялись с тех времён, и очень отличались от нынешних правил. Например, известен такой факт, что в те давние времена самой старшей картой в колоде был король, а не туз, вероятно, поэтому младший стрит (одна из комбинаций до 5-ки) начинается с туза.

Дошедшие до нас упоминания о современном покере (или очень похожем на современный вариант) упоминаются в 1829 году. А вот только с 1834 года в колоде для покера появилось 52 карты. И всё же, правила правилами, а в покер может выиграть только тот, у кого на руках лучшие комбинации.

Более всего покер распространён на территории Соединённых штатов, а в своё время он в США был национальной игрой в карты. Также по покеру проводится ежегодно множество международных турниров.

Теперь поговорим о самой сути игры в покер.

Естественно, как и в любой игре, главная цель выиграть, а вот выиграть в покере можно двумя основными способами (хотя их очень много) - либо собрав самую высокую покерную комбинацию, или заставить всех соперников прекратить игру, иными словами - сдаться. Сама игра в покер ведётся с закрытыми картами. Правила также могут меняться в зависимости от вида покера. Играют обычно за одним столом от 2 до 10 человек. На руки раздаётся по 5 карт, и тут начинается самое интересное, но, выигрывает не только тот, кому повезло с комбинациями, а тот кто очень хорошо умеет блефовать, часто выигрывают игроки у которых на руках вообще нет ни одной комбинации, но зато богатый опыт в этой игре.

О покерных комбинациях, от самых малых, к высшим. Всего их девять

Старшая карта (10,8,6,4,2)
Пара (5,5,9,6,8)
Две пары (10,10,3,3,7)
Три карты (7,7,7,2,10)
Стрит (2,3,4,5,6)
Флэш (2,4,6,9,10 - все карты одной масти)
Full House (10,10,10,2,2 - три карты + пара)
Карэ (8,8,8,8,10)
Стрит флэш (6,7,8,9,10)
Если вы ещё не играли - обязательно попробуйте!
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Карьера в Roblox: возможности для творчества и заработка
Чхве Чжэ Хван: портрет современного актёра

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Король современных карточных игр. Что такое покер и как в него играть?
Король современных карточных игр. Что такое покер и как в него играть?
Как
Карточные игры за сотни лет своего существования переживали периоды популярности и почти полное забвение. В некоторых странах играть в карты было уделом бедняков, эдаким застольем без еды, в других – развлечением для богачей, для которых карточные
Как играть в Покер
Как играть в Покер
Как
Покер в онлайне в наше время является одним из самых востребованных развлечений для многих людей на земле. Масса удовольствия и море позитива при этой игре вам гарантирована. Встречи с новыми интересными людьми прекрасный отдых за виртуальным
Интернет покер
Интернет покер
Игры
Развитие интернет технологий повлияло на многие сферы жизни, но больше всего это коснулось именно сферы развлечений. Если ранее карточные игры чаще всего были под запретом, а для легальной игры в покер необходимо было ехать очень далеко, сегодня
Как играть в покер: основные правила
Как играть в покер: основные правила
Как
Почему самоконтроль так важен в покере, на что он влияет? С чего начинать игру в покер? Когда уровень самоконтроля разовьется до нужных высот? Одним из важнейших моментов игры в покер является самоконтроль. Годы обучения и получения различных
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: