Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » Новая эра в сфере игростроя
Игры

Новая эра в сфере игростроя

30 декабрь 2016, Пятница
1 992
0
Новая эра в сфере игростроя

В этом году компания Amazon представила довольно неожиданную новинку – собственный игровой движок, который предназначен для игр ААА класса. Более того, он получил интеграцию с браузерами, что вполне может произвести революцию в этой сфере. Изначально некоторые аналитики отнеслись скептически к подобному анонсу, но уже сейчас можно видеть, что эта точка зрения была совершенно неоправданной. В первую очередь важно отметить то, что это совершенно бесплатный движок, пользоваться которым могут все. Такой неожиданный «сюрприз» на самом деле стал довольно хитрым ходом, который с одной стороны позволил даже инди студиям получить доступ к качественному движку и создавать конкурентоспособные игры, а с другой – оказал огромную популяризацию для творения Amazon. В результате компании удалось реализовать старую поговорку «и овцы целы, и волки сыты».

А вот кому стало от нового движка плохо, так это компании Crytek. Всем известно, что большая часть ААА тайтлов ранее разрабатывалась на движке Cry Engine, который не имел равных. Тем не менее, движок Lumberyard, который выпустили Amazon, базируется на технологиях Cry Engine и имеет массу преимуществ над последним. Уже многие игровые тайтлы, которые находятся в разработке, перешли на Lumberyard. Среди основных причин можно выделить:

Поддержка всех систем и платформ (от стандартных Windows, до Oculus Rift);
Более совершенная физика и «начинка» движка;
Такие же и даже меньшие системные требования для работы с Lumberyard, в сравнении с Cry Engine;
Большие перспективы.

Также стоит отметить и такой немаловажный факт, как финансовые проблемы компании Crytek, которые стали причиной для отказа от Cry Engine у многих компаний. Среди самых ярких примеров можно выделить Star Citizen, как одну из наиболее многообещающих игр-долгостроев ААА класса. В этом году разработчики уже перенесли все свои наработки на новый движок, что создает отнюдь не радужную перспективу для Cry Engine. Аналитики уже поговаривают о том, что если Crytek не ответит ничем в ближайшее время, то компании грозит банкротство. В свою очередь, Amazon очень умело воспользовались ситуацией и временем для вывода своего продукта на рынок и в кратчайшие сроки смогли «подсадить» крупнейших разработчиков на свои правила и условия. Во что это выльется покажет лишь время, но сегодня уже можно судить, что Lumberyard – однозначное будущее, которое способно существенно перевернуть игровую индустрию и устоявшиеся в ней правила.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Смешные истории из Roblox
Генеральная прокуратура Колумбии занялась экс-президентом

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Игры онлайн
Игры онлайн
Игры
Игровая индустрия довольно неожиданно начала возрождать олдскульный стиль, а также популяризировать пиксельную графику. Это дало возможность развиваться множеству инди-разработчиков, для создания игр которым не требовалось иметь огромные капиталы.
Все величие мира Skyrim
Все величие мира Skyrim
Игры / Обзоры и секреты игр
Скайрим заслуженно стал не менее легендарной игрой, чем вся серия The Elder Scrolls. Очередное творение компании Bethesda на многие годы дало возможность всем фанатам вселенной погрузиться в невероятную атмосферу холодного Скайрима. Технически,
Crysis
Crysis
Игры
Если говорить об играх, которые навсегда изменили развитие всей индустрии, то на первом месте всегда будет стоять именно Crysis. Эта игра фактически стала настоящей революцией не только в сфере оффлайн гейминга, но и для производителей железа.
Lenovo открывает свой интернет-магазин
Lenovo открывает свой интернет-магазин
Новости / Технологии
Компания Lenovo увеличивает свое присутствие на российском рынке. На данный момент руководство компании открыло свой собственный интернет-магазин, который будет действовать на территории России.
Devil May Cry – эталон экшн игр
Devil May Cry – эталон экшн игр
Игры / Обзоры и секреты игр
В современной игровой индустрии существует множество экшн игр, которые чаще всего копируют друг друга во многом, добавляя лишь некоторые визуальные изменения. Тем не менее, существуют и те игровые серии, с которых начинался сам жанр экшн, такие,
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: