Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » Neverwinter Online
Игры

Neverwinter Online

03 апрель 2016, Воскресенье
1 734
0
Neverwinter Online

В 2000-х годах серия Baldur’s Gate буквально взорвала игровую индустрию, навсегда изменив представление о качестве RPG игр. Ей на смену пришла серия Neverwinter Nights, хотя несмотря на своего изометрического предшественника ее встретили уже не так приветливо. И только в декабре 2013 года был выпущен первый онлайн проект, который собрал в себе все самые главные принципы и геймплей серии D&D.

Главное преимущество и особенность игры заключается в ее богатом лоре. По вселенной Dungeons and Dragons написано бесчисленное количество книг. Более того, D&D серия получила массу игровых реализаций, начиная еще с коллекционных карточных игр, потому о глубине сюжетной линии переживать явно не стоит. Конечно же, на деле ситуация немного менее привлекательная, так как геймплей далеко не идеален. Бриллианты Neverwinter, коридорные локации, отсутствие полноценного ПвП режима часто вызывали массу недовольства, хотя это не помешало проекту стать коммерчески успешным. Хоть до гигантов игровой индустрии ему еще далеко, вполне можно говорить, что это самая качественная онлайн реализация D&D.

Также стоит отметить то, что в создании игры и последующих дополнений принимает активное участи один из главных писателей серии Роберт Сальваторе. Именно он создал легендарного темного эльфа Дзирта, количество книг о котором составляет несколько десятков штук. С поддержкой писателя такого уровня разработчикам удается реализовать по-настоящему увлекательный сюжет, который позволит не просто играть, но переживать целые истории. Еще одним безусловным плюсом игры является то, что на ее просторах можно встретить любимых персонажей книг, что привлекает многих поклонников фэнтези.
Сама игра заточена на групповое прохождение, хотя многие часто критикуют ее за то, что она напоминает сингл с корпоративным режимом. В Neverwinter отсутствуют привычные ММО элементы, такие как респаун монстров и зон, в которых собирается огромное количество игроков. Тем не менее, если вы цените именно качественное повествование и наличие мощного сюжета, а также предпочитаете классические РПГ, то NWO есть что вам предложить. Хоть привычных массовых боев и стычек в любом месте в игре нет, но все же отдельные зоны предназначены для проведения боев против других игроков. В остальном, качественный сюжет и увлекательные приключения в подземельях станут отличной альтернативой.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Генеральная прокуратура Колумбии занялась экс-президентом
Гаити требует от Франции миллиардных репараций

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: