Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » Dispatcher: достойный инди хоррор
Игры

Dispatcher: достойный инди хоррор

26 январь 2016, Вторник
1 807
0
Dispatcher: достойный инди хоррор

Развитие инди-игр уже давно вышло на совершенно иной уровень, позволив занять свою нишу в индустрии. Многочисленные студии по всему миру доказывают, что создавать шедевры можно даже без крупнобюджетной поддержки мировых издателей. Хоть Dispatcher и нельзя назвать прорывом года, все же свою целевую аудиторию игра обязательно получит, ведь она напоминает столь любимые времена, когда научная фантастика была мрачной и пугающей.
Dispatcher это настоящий пример того, как должна выглядеть игра про выживание в бесконечном космосе. Она невероятно напоминает сюжет фильма «Чужой», который совершил прорыв в киноиндустрии и вывел представление о фантастике на новый уровень. Вам так же предстоит бегать по космическому кораблю, где вы будете выполнять роль последнего выжившего члена экипажа. И хоть в игре вы не найдете множество монстров, которые будут атаковать на каждом шагу, атмосфера в ней действительно пугающая.

Сюжет и особенности игры
Не стоит ожидать мощной подачи, эпических роликов и сюжета, который вовлекает игрока в пучину событий уже с первых минут. Dispatcher представляет совершенно другой подход к развитию событий и предыстории. Для начала вы будет выбирать себе биографию, которая представлена в виде определенных перков. Например, выбирая «алкоголика» вы получите мощные показатели, но низкое здоровье, а выбрав «программиста» получите специалиста по взлому, но с довольно хилыми физическими параметрами. В целом, в игре практически нет класса с усредненными характеристиками. Хоть выбор роли не особо повлияет на геймплей, все же он поможет немного изменить сам стиль игры.
Dispatcher: достойный инди хоррор

Все дальнейшие действия будут происходить в определенных частях корабля, которые будут открываться в зависимости от выполненных вами заданий. Одной из главных особенностей игры является то, что в ней критически мало монстров, но встреча с каждым из них будет незабываемой. В игре нельзя атаковать и сражаться, а вывести из строя противника можно только с помощью уловок, например, заведя его в коридор с миной, которую вы преждевременно перепрыгните. Поначалу единственным возможным спасением станет обычная служебная комната, которая позволяет разместиться в ней лишь одному человеку и открывается как снаружи, так и изнутри. Каждый раз, когда монстр найдет вас, единственным способом будет игра в прятки в вентиляции, либо в так называемой космической коморке. В различных отсеках корабля будут свои тонкости, уловки, потому придется изучать каждый уголок и комнату досконально. В этой игре монстры имеют неоспоримый авторитет, потому победить их вручную вы никак не сможете, что добавляет немалую долю реализма.

Особенно стоит отметить фонарик, который работает на батарейках. Зачастую, он это единственное средство, которое позволяет увидеть что-либо в темных коридорах станции. Вот уж где по-настоящему можно убедиться в том, что свет – это все, а во тьме зачастую скрывается погибель.
Dispatcher: достойный инди хоррор

Минусы игры
Несмотря на то, что игра обладает довольно впечатляющей и угнетающей атмосферой, которая достойно будет смотреться рядом с фильмом «Чужой», все же в ней есть ряд минусов. Справедливо отметить, что большая часть из них скорее относятся к тому, что игра все еще на стадии разработки, а небольшая российская студия не имеет ресурсов для быстрого и постоянно добавления контента. Другим камнем преткновения является графика. Игра на максимальных настройках довольно привлекательна, но имеет жуткую оптимизацию. На минимальных настройках она работает хуже, чем Crysis 3 на одном и том же ПК, что явно говорит о проблемах движка. Помимо этого, игра выглядит откровенно сырой, так как имеет довольно малое количество контента. Конечно же, вам придется не раз проходить каждый отсек корабля и искать решения, но все же наловчившись преодолевать все ловушки, монстров и прочие опасные моменты, прохождение тут же потеряет всякий смысл. Потому как для игры на 1-2 дня Dispatcher в данный момент подходит идеально, а в дальнейшем придется ждать добавление контента и полноценный мультиплеер, который на данный момент не представляет особого интереса.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Компания Lufthansa закрыла перелеты в Тегеран, опасаясь начала войны
Детские сиропы от кашля оказались токсичными

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Incredible Jack
Incredible Jack
Игры
Хоть популярные игры на приставках давно прошли, вместе с окончанием эпохи Dendi и Sega, все же двухмерные платформеры получили новую жизнь вместе с развитием мобильных платформ. Более того, огромная популярность и возвращение моды на олдскульные
Divinity - Original Sin
Divinity - Original Sin
Игры
Всем геймерам, которые зачастую критикуют и ругают kickstarter за то, что он не способствует развитию игровой индустрии, обязательно необходимо поиграть в Divinity - Original Sin. Этот проект получил реализацию лишь благодаря сборам на площадке, но
Devil May Cry – эталон экшн игр
Devil May Cry – эталон экшн игр
Игры / Обзоры и секреты игр
В современной игровой индустрии существует множество экшн игр, которые чаще всего копируют друг друга во многом, добавляя лишь некоторые визуальные изменения. Тем не менее, существуют и те игровые серии, с которых начинался сам жанр экшн, такие,
В сердце моря
В сердце моря
Фильмы
Фильм «В сердце моря» это невероятная история, которую знает любой почитатель классики мировой литературы. Хоть многие известные книги получили киноадаптацию, далеко не все фильмы на их основе стали настоящими шедеврами. Тем не менее, история о
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: