Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » Hearthstone: золотой стандарт ККИ
Игры

Hearthstone: золотой стандарт ККИ

24 январь 2016, Воскресенье
2 777
0
Hearthstone: золотой стандарт ККИ

Еще до развития ПК-гейминга и многомиллиардной индустрии, некоторые виды игр были невероятно популярны. Наверное самой большой популярностью пользовались карточные коллекционные игры или так называемые ККИ. Как правило, все они были выпущены по самым популярным фэнтези вселенным, потому ажиотаж вокруг них вполне объясним. Тем не менее, с приходом ПК игр многое изменилось и лишь несколько лет назад тенденции к популяризации ККИ снова возродились. Только теперь вместо обычных карточек игра имеет виртуальный характер. Более того, в нее можно играть с игроками по всему миру, делая это на ПК, планшете или даже телефоне. Более подробно можно посмотреть на http://mmolabel.ru/top-brauzernykh-igr-2016.html.

Конечно же, не стоит лишний раз объяснять, насколько высокое качество реализации у игр от Blizzard Entertainment, потому когда компания анонсировала выход легендарной карточной игры Hearthstone, никто не сомневался в ее успехе. Возможность сыграть в ККИ за самых известных персонажей вселенной Warcraft, что может быть лучше? Именно поэтому уже вскоре после релиза количество играющих выросло до 20 миллионов человек, а сегодня превосходит 50 млн. Такой показатель для карточной игры является своего рода рекордным, особенно если учесть то, что проект стартовал при условиях жесткой конкуренции.
Hearthstone: золотой стандарт ККИ

Геймплей
Когда дело доходит до реализации геймплея, можно смело сказать, что Blizzard – настоящие мастера баланса и именно эта компания задает стандарт качества во всей индустрии. Hearthstone не стал исключением из правил. Более того, как и любая ККИ, требования к балансу были намного выше, чем у прочих проектов, потому команде разработчиков пришлось потрудиться. Но результат, который получился в итоге, затмил все ожидания и смог действительно поразить как старых любителей коллекционных карточных игр, так и тех, кто больше всего ценит баланс в играх.

Изначально для игры вам доступны 9 классов из вселенной Варкрафта. Все они представлены одними из самых популярных и сильнейших героев Азерота. Например, паладин в Hearthstone представляется Утером Светоносным, ну а роль шамана, конечно же, выпала на могучего Тралла. Каждый класс имеет тематические карты, которые раскрывают возможности конкретного архетипа во вселенной Warcraft. Например, воин будет основываться на оружии, яростных атаках и существах, в то время как жрец всегда ведет более спокойный бой, продумывая каждый шаг.
Hearthstone: золотой стандарт ККИ

Безграничные возможности
В компании Blizzard прекрасно понимают, что какой бы интересной игра не была, одни и те же действия вскоре вызовут тоску и уныние и явно не станут причиной для поддержания столь большого количества активных игроков. Именно поэтому на первое место выходит выпуск нового контента. Но как реализовать этот аспект в ККИ, где дорисовывать карты просто так не получиться, к тому же необходимо настраивать шаткий баланс так, чтобы первое же дополнение не разрушило все устои и правила.

С целью введения новых и более мощных карт в игру, с периодичностью приблизительно раз в пол года выходят новые приключения. Они предоставляют героям полноценный PvE режим, где игроки исследуют конкретное подземелье или зону. Например, выход Проклятия Наксармаса стал настоящим сюрпризом для всех поклонников этой зоны в World of Warcraft. Как и положено, он получил четыре квартала, каждый из которых принес героям ряд новых карт.
Помимо классовых карт, в игре также есть и огромное количество общих карт, которые лишь помогают дополнить колоды. Это позволяет играть одним и тем же классом в совершенно разных стилях, от дикого рашера, который делает ставку на быструю атаку до настоящего мастера защиты. Несмотря на безграничные возможности для выбора собственных колод и выработки стиля игры, в одном можно быть уверенными – реализация геймплея и баланса в Hearthstone выполнена на высочайшем уровне, благодаря чему в мире постоянно проводятся всевозможные турниры.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Китай запустил лунный спутник-ретранслятор
Украина на грани поражения, заявил глава Пентагона

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Devil May Cry – эталон экшн игр
Devil May Cry – эталон экшн игр
Игры / Обзоры и секреты игр
В современной игровой индустрии существует множество экшн игр, которые чаще всего копируют друг друга во многом, добавляя лишь некоторые визуальные изменения. Тем не менее, существуют и те игровые серии, с которых начинался сам жанр экшн, такие,
Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive
Игры
Вряд ли можно найти геймера, который не играл в легендарный шутер Counter-Strike. Эта игра уже более десяти лет является культовым продуктом во всей индустрии и сыграла одну из самых весомых ролей в популяризации киберспорта, как мировой
Heroes of the Storm – будущее МОБА жанра
Heroes of the Storm – будущее МОБА жанра
Игры
Каждому геймеру известно, что именно компания Blizzard создала столь известную игру в жанре МОБА как Dota. Естественно, поначалу она была лишь отдельным сценарием для Warcraft 3, но за короткое время обрела невиданную популярность. После того, как
Все, что нужно геймерам
Все, что нужно геймерам
Новости
Несмотря на развитие игровой индустрии, по-настоящему достойные проекты выходят довольно редко. Именно поэтому онлайн гейминг все больше начал смещаться к браузерным играм. Развитие технологий позволило обеспечивать высокую производительность и
Metal Gear Solid 5 – новое слово в жанре стелс-экшена
Metal Gear Solid 5 – новое слово в жанре стелс-экшена
Игры / Обзоры и секреты игр
Уже через неделю выйдет одна из самых ожидаемых игр этого года, а именно Metal Gear Solid 5: Phantom Pain. Тем не менее, многие игроки уже могли прикоснуться и самостоятельно прощупать геймплей этой революционной игры с помощью Metal Gear Solid 5:
Ori and the Blind Forest – возрождение платформеров на PC
Ori and the Blind Forest – возрождение платформеров на PC
Игры
В 2015 году вышла довольно интересная игра, которая вполне ясно продемонстрировала, что жанр PC-платформеров не умер и может предоставить игроку невероятно интересные проекты. Как известно, платформеры, которые были популярны на старых приставках,
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: