Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » Total War: Attila
Игры

Total War: Attila

02 апрель 2015, Четверг
2 098
0

Total War: Attila – очередная массовая стратегия в серии Total War от компании The Creative Assembly. Разработчики решили вновь вернуться в древние времена, в IV-V век, когда об огнестрельном орудии не могло быть речи.

Глобальная карта – основное место действия игры – представляет собой Европу на рубеже 4-5 веков. В это нелегкая время Римская империя страдает от нашествия многочисленных варварски племен, таких как галлы, франки, вандалы и многих других. На Востоке формируется большая и мощная армия, цель которой – свергнуть великую империю раз и навсегда. Игроку предоставляется возможность выбрать сторону и либо переписать историю, либо вновь повторить ее.

В кампании вам предлагается на выбор одиннадцать фракций, каждая из которых имеет уникальное историческое начало и особенности. От фракции будет зависеть сложность всей игры. К примеру, если вы предпочтете Римскую империю, вам придется решать многие экономические проблемы и выбирать, какую территорию отдать, чтобы не быть разоренным. Кульминацией компании можно считать рождение великого Аттилы, который станет великим завоевателем. Однако, до этого времени вам предстоит долго и упорно развиваться. Не факт, что вы сможете дожить до рождения вождя

Одиночная кампания Total War: Attila отличается от других частей серии сложностью. Нововведение под названием «миграционная» механика – возможность переселения народа по карте – практически изменило стиль игры. Теперь вам предстоит не мечтать о золотых горах, а выживать в суровых условиях.
Ухудшает ситуацию то, что в это время любой народ может без препятствий прогуливаться по вашим территориям. А значит, им ничто не помешает напасть на вас в самый неподходящий момент. Например, когда ваша основная армия удалена от города, противник может просто ворваться в незащищенный город и захватить его. Не стоит забывать и про болезни, которые уничтожают целые армии и города.

По сравнению с предыдущими частями серии интерфейс в Total War: Attila стал гораздо удобнее. Он позволит моментально узнать о состоянии государства, члена семьи и так далее. Политическая власть, традиционная, играет важную роль. Вам необходимо выбирать людей на различные должности, такие как судьи, губернаторы и так далее. Вдобавок, вы сможете отдавать ваших дочерей замуж, чтобы закрепить союз с каким-либо государством.
Боевая система Total War: Attila ничуть не хуже предыдущих частей – бои такие же зрелищные и красочные. Немного улучшилась графика и эффекты огня, что делает сражение захватывающим и динамичным.

Total War: Attila – сложная, но, тем не менее, интересная стратегия. Она определенно не подойдет новым игрокам, которые не были раньше знакомы с серией, однако ветеранам игра точно придется по вкусу.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Искусственный интеллект заполучил серьезного противника
Куда съездить на отдых зимой в Башкирии

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: