Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » Life is Strange
Игры

Life is Strange

29 март 2015, Воскресенье
2 419
0
Life is Strange – приключенческая аркада от компании Dontnod. Релиз игры состоялся в конце января 2015 года. Примечательно, что разработчики разделили игру на несколько эпизодов, и на момент написания обзора вышло 2 эпизода. В Life is Strange каждый ваш выбор будет иметь последствия, и, поэтому, вас ждет удивительная история с большим количеством разветвлений в сюжете.

Главная героиня игры – скромная и привлекательная девушка с необычным для такого пола именем Макс. Она увлекается журналистикой и является начинающим фотографом. Макс возвращается в родной город, чтобы пройти лучший учебный курс фотографа.
Начинается история довольно необычно: главная героиня, в погоне за удачной фотографией, видит смерть незнакомой девушки. В этот момент Макс каким-то образом совершает перенос во времени на 10 минут назад и оказывается в своем классе. Теперь у нее есть не только удивительная способность, но и возможность предотвратить любую неприятную ситуацию.

А тем временем жизнь девушки продолжается: она знакомится с новыми людьми, посещает университет и узнает много новых вещей. Один хороший преподаватель рассказывает, что когда у нее будет машина, чтобы она использовала полироль для глянцевого пластика, ведь он придает идеальный блеск машине...
Прежде, чем сюжет закрутится, игроку необходимо познакомиться с каждым героем. Учтите, что ваши действия могут полностью изменить отношение героев к вам. К примеру, вы можете хамить, улыбаться, влезть в чужие дела или просто пройти мимо. Персонажи будут активно реагировать на ваши действия: слать сообщения оскорбительного содержания на телефон или постить записи в социальной сети.
Благодаря новой способности игрок может отматывать время назад в любой понадобившийся момент. Это добавляет интерес к игровому процессу: вы можете пересмотреть все варианты развития событий и выбрать самый лучший.

Нельзя не упомянуть детально-проработанное окружение. С каждой мелочью главная героиня может взаимодействовать. Игрок также может исследовать мир, изучая локации и предметы. Иногда исследование может помочь вам в будущем: некоторые действия с последствием вы можете не заметить. К примеру, подобрали ненужный предмет, который, оказывается, пригодился через 30 минут.
Life is Strange – амбициозная приключенческая игра, на которую определенно необходимо обратить внимание. Она обладает интригующим сюжетом и проработанным персонажами, а также интересным игровым процессом. Если и следующие эпизоды будут такими же качественными, то нас, определенно, ожидает шедевр.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Боевики Хезболла обстреляли север Израиля
Чхве Чжэ Хван: портрет современного актёра

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
LittleBigPlanet 3
LittleBigPlanet 3
Игры
LittleBigPlanet 3 – приключенческая аркада, выход которой состоялся в ноябре 2014 эксклюзивно для семейства PlayStation – PS3, PS4. На этот раз за разработку игры отвечает Sumo Digital, в то время как компания Media Molecule, разработчик первой и
Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth
Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth
Игры / Обзоры и секреты игр
Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth – новая и увлекательная стратегия, релиз которой состоялся в октябре 2014 года. Если в прошлых частях серии вы могли максимально развиться и запустить ракету в космос, тем самым завершая игру, то теперь вы
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: