Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » Octodad: Dadliest Catch
Игры

Octodad: Dadliest Catch

14 февраль 2014, Пятница
4 321
0
Octodad: Dadliest Catch

Осьминог ростом с человека выбрался на сушу, надел костюм-тройку, решил стать полноправным членом общества, жениться на человеческой женщине и завести детей. Спросите, зачем? Игра Octodad: Dadliest Catch ответит: Да просто так!

Octodad: Dadliest Catch

Созданная в 2010 году командой студентов аркада-головоломка Octodad привлекла внимание геймеров необычной геймплейной механикой и оригинальной идеей, что позволило ей даже победить в студенческой категории Фестиваля Независимых Игр 2011 года. После такого успеха разработчики решили не останавливаться на достигнутом, сформировали студию Young Horses и занялись полировкой проекта. И вот, спустя два с половиной года, улучшенная версия Octodad: Dadliest Catch готова снова удивлять… и доводить игроков до нервного срыва.

Octodad: Dadliest Catch

Знакомство с героем происходит в самый важный для него момент: папу-осьминога ждет возле алтаря его избранница, а сам он в это время пытается привести себя в порядок – одевается, ищет обручальное кольцо. И уже на этом этапе геймер познает главную особенность игры – здесь чудовищно сложное управление. Кстати, настоятельно рекомендуется играть на геймпаде – использование клавиатуры и мыши лишь увеличит сложность игры.
Итак, за ходьбу в Octodad: Dadliest Catch отвечает левый стик и курки геймпада, щупальцами можно управлять при помощи правого стика и одной из кнопок. Чтобы заставить персонажа передвигаться, нужно поднять ногу нажатием курка, затем задать направление стиком, опустить ногу, поднять вторую. С щупальцами все еще сложнее: нужно регулировать их перемещение в горизонтальной и вертикальной плоскостях. При этом герой не должен выдать свою принадлежность к головоногим моллюскам – передвигаться нужно осторожно, стараясь не задевать предметы и не падать, что особенно сложно ввиду разбросанных повсюду банановых шкурок.

Octodad: Dadliest Catch

Спустя некоторое время у осьминога и его красавицы-жены появляются дети. Как примерный отец, герой теперь должен выполнять множество дел: убираться в доме, делать кофе, стричь газон, отвести детей в океанариум. Конечно же, каждое из этих дел оборачивается сложным испытанием для самого осьминога и игрока, который им управляет. Достаточно попробовать взобраться по веревочной лестнице, используя игровое управление, и при этом ничего не столкнуть и не упасть – после десяти попыток появляется навязчивое желание разбить геймпад о стену.

Octodad: Dadliest Catch

Однако есть и положительные моменты в Octodad: Dadliest Catch. Например, общая абсурдность игры: мало того, что окружающие не могут разоблачить осьминога в костюме, так еще и постоянное сражение с управлением и интерфейсом часто вызывает смех. Разработчики смогли сделать кривое управление основной геймплейной механикой, и именно поэтому игру не хочется забросить после первых пяти минут.
Для тех же, кто идеально освоится с игровым процессом этой головоломки, разработчики приготовили новое испытание – кооперативный режим, в котором четыре игрока управляют конечностями одного осьминога. Несложно догадаться, чем оборачивается выполнение любого задания в таком режиме.
Отдельно хочется отметить графику и визуальный стиль. Конечно, нельзя назвать графическое исполнение отличным, но все же игра привлекает забавной прорисовкой персонажей и безумной анимацией главного героя. С таким визуальным стилем как-то не получается воспринимать эту игру всерьез и уж тем более злиться на нее.

Octodad: Dadliest Catch

Octodad: Dadliest Catch создана не для всех. Кого-то оттолкнет высокая сложность, кому-то не понравится абсурдный сюжет, но те геймеры, которые ценят юмор и не боятся трудностей, определенно смогут получить от этой игры удовольствие.

Автор статьи XRUST. Полное или частичное копирование материала запрещено!!!
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Вьетнам остался без президента – отставка Во Ван Туонга
Интеграция платежных систем в бизнес: стратегии, преимущества и ключевые аспекты

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
The Walking Dead: Season Two - Episode 1
The Walking Dead: Season Two - Episode 1
Игры
Первый сезон игры по мотивам комикса «The Walking Dead» стал настоящим открытием для геймеров – вплоть до того, что в 2012 году многие издания признали его «Игрой года». Студия Telltale Games решила не останавливаться на достигнутом, и явила
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: