Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » S.T.A.L.K.E.R [O.F.F.L.I.F.E.] (2012/RUS)
Игры

S.T.A.L.K.E.R [O.F.F.L.I.F.E.] (2012/RUS)

19 октябрь 2012, Пятница
2 232
0
S.T.A.L.K.E.R [O.F.F.L.I.F.E.] (2012/RUS)

Представленная в модификации система симуляции жизни не имеет аналогов ни в одном из имеющихся на данный момент проектов. Моей целью было сделать мод уникальным, отличающимся ото всех остальных. Западающего в душу, как и оригинальная игра. Создать максимально свободную, независимую и жизненную, реалистичную Зону. В нем нет тысяч сверхглобальных нововведений, нет новых моделей оружия, полноценных квестов или локаций. За место них, все уже имеющееся в игре, вылизано с предельной скрупулезностью и составляет гладкое, комфортное сочетание - цельный мир, включающий цельный геймплей, графику и звук, с возможностью бесконечного отыгрыша.

В плане свободной симуляции, мне очень нравится Clear Sky, но еще работая над «Mystery», я хорошо прочувствовал его главный недостаток: чтобы ввести динамический A-Life в Чистое Небо, GSC сотворили систему отрядного AI, а не индивидуального - для массовости, упростили себе задачу. Смотрится киношно, но больше походит на какую-то стратегию с юнитами-пачками, вроде C&C Tiberium Wars, нежели на то, что нам обещали где-то в 2004 году. А теперь, представьте войну группировок из ЧН, но, где каждый Сталкер индивидуален, и не только всю свою жизнь воюет, а еще и занимается поиском артефактов, охотится, исследует Зону, переходя с локации на локацию и прочее. И вот в таком-то состоянии, процессе самого сталкинга, с ним и приключаются всяческие переделки. А кланов сталкеров много - и Долг, и Свобода, и Наемники, и Военные, и Монолит - все они, в основном, воюют друг с другом, пока нейтралы гуляют себе и Э-Лайфят по-мирному. Про мутантов и не говорю - у них целая пищевая цепочка, грызня за территорию, сон, некоторые бодрствуют преимущественно ночью...

Особенности игры
Создание персонажа, выбор группировки и места старта. Убран глобальный сюжет, оставлены только побочные квесты. Вся Зона доступна для изучения с самого начала. Добавлено большое количество переходов между локациями, которые используются НПС и монстрами. Игрок всегда может закончить игру, дойдя до оригинальных концовок. «Настоящая» концовка изменена – восстановлена билдовская версия (Не знаю, какой художник видеомонтажа ее создал, но она просто сногсшибательно атмосферная, как и остальные его ролики).

- Свободный и максимально умный на данный момент AI из всех модов, способный к адаптации и саморазвитию. Сложная система симуляции жизни «A-Life», переработанные респаун, смарттеррейны и гулаги. Реалистичная война группировок. Мутанты существуют в полном соответствии с пищевой цепочкой, делят ареалы обитания, охотятся, мигрируют, многие активизируются по ночам и спят днем. В мире игры теперь постоянно что-то происходит, кланы сражаются за территории, тропки переходов между локациями и места образования артефактов. Все совершенно динамично и видоизменяется в реальном времени, без спусковых триггеров. Этакая попытка показать ММО-Stalker в одиночной игре, где ваши соперники имеют равные шансы на выживание. Вы никогда не увидете одну и ту же сцену дважды, заскриптованных моментов больше нет.

- НПС умеют кидать гранаты, собирать вещи с трупов, обходить аномалии и подбирать оружие для конкретной ситуации. Сталкеры умеют действовать в группах, звать подмогу с соседних локаций, прорабатывать свою тактику, прятаться за укрытиями, обходить с флангов, подкрадываться и использовать в своих целях окружающую среду (например, аномалии или погодные условия, время суток).

- Уникальная система динамических новостей. Теперь, в Зоне существуют новостные каналы, отражающие все происходящие события и добавляющие львиную долю атмосферы. К тому же, через эту сеть НПС обмениваются новостями, предлагают купить или продать оружие и предметы, шутят, зовут на помощь и многое другое. Настолько проработанной новостной системы, собранной по крупицам и дополненной, нет ни в одном моде. Виртуальные пользователи сталкерской сети даже вступают в споры друг с другом, высказывают сложные предложения и флудят.

- Полностью динамические аномалии. Образования Зоны активно появляются, перемещаются, создают целые поля из разных видов, рождают артефакты и регулируют численность живности в Чернобыле. Все аномалии переработаны, улучшены визуальные проявления и пост-процессинг, добавлено несколько новых видов, включая локальные области отсутствия гравитации, пси-воздействия и самые настоящие пространственно-временные искажения, грамотно вплетенные в геймплей. Разные аномалии имеют разные характеристики, появляются в разных секторах игрового мира, большинство из них стали гораздо опаснее. Некоторые можно «разряжать», как в книгах.

- Все артефакты изменены, добавлены новые модели, текстуры и красивые эффекты иллюминаций. Каждый из них имеет множество свойств, подборка правильных сопряжений позволит вам приобрести значительное преимущество в той или иной обстановке. Драгоценные порождения Зоны можно активировать и использовать сгенерированные ими аномалии как средство для борьбы с противниками. Не стоит забывать об этом – при нехватке патронов или в сложной обстановке, это может спасти жизнь вам и эффектно унести чужие. Кроме того, артефакты теперь напрямую порождаются аномалиями при срабатывании на своих жертв, частенько – прямо на глазах у игрока, и найти их можно в большем количестве, нежели ранее.

- Переделана и сбалансирована оружейная система. За основу брался превосходный АМК 1.4.1, уже ставший классикой, с последними патчами и снайпер-аддоном. Все оружие имеет реальные характеристики, адаптированные под игровой процесс. Траектория пули больше не соответствует прямой линии прицеливания с последующим снижением, а более реалистична и приближена к параболе. Усилена зависимость "скорость пули/дистанция/снижение" для стрельбы на дальние (по игровым меркам) дистанции. Различные типы боеприпасов имеют собственные, хорошо заметные свойства и отличаются пробиваемостью преград, поведением при рикошете(да-да, рикошете). Соответственно, переработаны и защитные костюмы. Положение оружия в руках переработано на более красивое и удобное глазу. В моде нет ненужных стволов, каждый из них уникален и полезен в своей ситуации.

- Реалистичная физика игрового мира, максимально приближенная к тому, что мы видели в старых трейлерах. Например, взрывы имеют ударные волны, гранаты разрываются осколками, аномалии работают правильно, трупы ведут себя предельно корректно и красиво. Серьезно улучшена система повреждения в различные участки тела.

- Мутанты стали гораздо более опасными, имеют свои отличительные особенности и уязвимые места - если раньше они представляли угрозу только в ближнем бою, а убить с расстояния их было чрезмерно легко, то теперь все обстоит совсем иначе: их шансы в схватке с игроком и НПС во многом выровнены. Охота на зверье приносит свои плоды – части тела животного можно продать за выгодные суммы, либо, в случае необходимости, съесть его, тем самым спасая себя от голодной смерти, но получая небольшую дозу радиации.

- Сбалансированная торговля и экономическая модель. Деньги теперь имеют реальную ценность. Артефакты стали действительно краеугольным камнем в экономике Зоны – посредством их добычи игрок и должен будет зарабатывать основную массу наличных. А учитывая, что появляются они, в основном, в больших полях аномалий, за контроль над которыми ведут постоянную борьбу различные группировки, сии драгоценности нужно еще уметь заполучить. Ассортимент у торговцев богатый, постоянно пополняется и изменяется, ведь сталкеры что-то продают и покупают, в зависимости от состояния рынка меняются ценники. Несмотря на широкий круг предлагаемых товаров, баланс полностью соблюден - чтобы что-то приобрести, нужно сначала заработать энную сумму. В некоторых случаях, может быть так, что торговаться окажется выгоднее со встречными НПС.

- Продвинутый социальный элемент. В Зоне большое количество кланов и все они взаимодействуют между собой. Группировки воюют, помогают друг другу, сохраняют нейтралитет и даже используют других в своих целях. Игрок попадает не в статичный мир, как раньше, а в настоящее сталкерское сообщество, где любое действие (или его отсутствие) приводит к каким-то результатам. Меняются отношения как к отдельным НПС, так и к отрядам и целым кланам. Враги могут быстро обратиться друзьями, а товарищи – пустить пулю в спину. В зависимости от своих достижений, игрок будет получать очки личной статистики, повышая свою репутацию среди сообществ и получая уважение отдельных ингейм-персонажей, которое также влияет на цены у торговцев. Для удобства, в ПДА добавлено дополнительное окно, отражающее глобальное отношение группировок лично к вам.

- Ощущение происходящего на экране углублено за счет новых анимаций камеры, изменения конфигов поведения игрока и его движения – перестрелки и сражения с мутантами стали еще эффектнее. Пошатывание при прицеливании отражает ваше дыхание и зависит от стойки главного героя. Стартовая экипировка и отношение к вам отличаются в зависимости от выбранной фракции. Переносимый вес пропорционально влияет на длительность использования спринта и общую усталость. Аптечки теперь только лечат, а бинты только останавливают кровотечение, еда не лечит. Игроку требуется сон - спать нужно в отведенных местах, при появлении символа на интерфейсе, или используя спальный мешок. Соблюдая суточный режим, вы избежите излишней усталости, головокружений и размытого зрения.

- Детально настраиваемые уровни сложности. В отличие от большинства модов, где сложность игры зависит исключительно от закрепленных намертво конфигов, вы всегда можете установить трудность игрового процесса по своему усмотрению. Благодоря этому, модификация одинаково подойдет и любителям легкой игры, и фанатам сбалансированного реализма, и жадным до хардкора.

Другая весомая, а для некоторых и главная, черта мода - это графическо-звуковое исполнение.
Проект [O.F.F.L.I.F.E.] идет в двух комплектациях; по сути – два разных, полностью самостоятельных мода, созданные на единой геймплейной базе, но кардинально отличающиеся атмосферой.

Системные требования
--- Рекомендуемые системные требования:
--- Операционная система: Microsoft Windows XP /Vista / 7
--- Процессор: Intel Core 2 Duo E6400/Athlon 64 X2 4200+
--- Оперативная память: 1 ГБ (XP) / 1 ГБ (Vista / 7)
--- Видеокарта: 512 MB,
--- Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
--- Свободное место на жестком диске: 6,5-8 Гб

Инструкция по установке
1. Запустить ехе
2. Установить
3. Играть

В инсталяторе можно выбрать какую модификацию ставть.Так же там есть Уменьшение населения Зоны, рекомендую играть без него, но кому что нравится, подходит для обеих версий,
ТРЕБУЕТСЯ НОВАЯ ИГРА!

+ есть Народное творчество, описание будет в текстовике.
Установка: Скопировать нужное в корень игры

Особенности репака
--- За основу взята лицензия GSC Game World
--- Версия игры: 1.0004
--- Состав:
--- Mod Oblivion Lost
--- Минификс для Oblivion Lost (уже вшито)
--- Mod Despair
--- Мини мод Уменьшение населения Зоны (ставить по желанию)
--- Ничего не вырезано / ничего не перекодировано.
--- Установка дополнительного ПО (DirectX, Visual C++)
--- Автор репака SeregA_Lus

Oblivion Lost
Воссозданные с нуля билдовские погода и освещение, более яркие и красивые. Как известно, в различных сборках Сталкера, погода значительно разнилась, и в этой версии мода она сделана не на основе какого-то одного билда, а скомпилирована из общих ресурсов всех доступных на данный момент. На все локации перенесена билдовская растительность, такой, какой она и была – частично зеленая и летняя, частично сухая и мрачная. Перенесено большое количество текстур, включая именитые билдовские перчатки. ХУДы всех пистолетов стилизованы под классические. Некоторые виды аномалий изменены на билдовские. Меню и интерфейс также стилизованы под старые сборки. Неповторимая система окружающих звуков и фоновой музыки, использующая ресурсы билдов и максимально приближающая к атмосфере Oblivion Lost. Само собой, возвращены звуки выстрелов, мутантов, аномалий и прочего.
В отличие от иных модов на тематику «Того Самого Сталкера», графическая составляющая целиком и полностью ориентировалась в первую очередь на статичное освещение и использует билдовские шейдеры статики. Несмотря на то, что в мод включены измененные шейдеры DX9, подобающие картинке времен 2005 года, погода и освещение рассчитаны ТОЛЬКО на первый рендер и я настоятельно рекомендую использовать только его. Соответственно, эта версия более подходит для обладателей слабых компьютеров и в значительной степени менее требовательна к ресурсам железа, нежели «Despair». Настоящий подарок для всех «камблю-фанатов».

Despair
Долгожданный аналог «Misery» и «Mystery» на движке Теней Чернобыля. Полностью переделаны погода и освещение – уникальная мрачная версия Atmosfear 3 на базе X-Ray 1.0, выполненная в холодных тонах, со специально отрисоваными скайбоксами для придания безнадежности и уныния. Полный редизайн уровней с целью создания мертвой, таинственной и пугающей атмосферы опустевшего от радиации, измененного аномальными излучениями Чернобыля. Сотни новых высококачественных текстур окружения, предметов, оружия, брони и одежды. НПС выглядят усталыми и отчаявшимися, многие покрыты шрамами и прыщами. Редизайн всего оружия: большинство старое, истертое и обветшалое, заменены прицельные сетки. Новая внешность для многих мутантов, язвы и плоть выглядят влажными и вызывают отвращение.
Новый интерфейс, включающий переделку главного меню, опций, титров, загрузочного экрана, ПДА, инвентаря, иконок предметов, HUD и курсора. Новые звуки окружения, выстрелов оружия, взрывов, шагов, инвентаря, звуки ПДА и другие. Переозвучены все мутанты и аномалии. Новая темная и печальная фоновая музыка для всех локаций.
Эта версия полностью использует Shader Model 3.0/4.0 и представляет продвинутую технологию построения многослойных теней от неограниченного количества источников света, впервые замеченную в Crysis и теперь использующуюся в новых играх, создавая иллюзию близких к жизни истинного рельефа и глубины, плюс дополнительные методы исполнения графического ядра, такие как Parallax Occlusion Mapping, Motion Blur, высококачественный HDR, Bloom, эффект адаптации зрения, улучшенную систему частиц и другие. Графическая составляющая разрабатывалась специально для использования Улучшенного Динамического Освещения на максимальных настройках и НЕ рассчитана на другие типы рендера, соответственно - требует довольно высоких ресурсов компьютера. На машинах класса Hi-End эта версия мода будет смотреться отлично.

ВНИМАНИЕ: каждая версия мода – абсолютно самостоятельная Gamedata, установите только одну и не пытайтесь их смешивать! Чтобы взглянуть на мир Зоны с разных углов, вы можете попеременно переключатся между версиями, из раза в раз подменивая геймдаты, т.к. файлы сохранений одинаковые и позволяют это. Главное – не забывайте переключаться между типами освещения перед началом игры!

S.T.A.L.K.E.R [O.F.F.L.I.F.E.] (2012/RUS)

S.T.A.L.K.E.R [O.F.F.L.I.F.E.] (2012/RUS)

S.T.A.L.K.E.R [O.F.F.L.I.F.E.] (2012/RUS)


Жанр: Action
Год выпуска: 2012
Разработчик: GSC Game World
Издатель: Dorian 23 Grey
Тип издания: RePack
Язык (интерфейс): русский
Язык (озвучка): русский
Таблэтка: вшита
Размер: 3,83 GB
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Hyundai планирует удвоить производство электромобилей
Интеграция платежных систем в бизнес: стратегии, преимущества и ключевые аспекты

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: