Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Что такое хроническая усталость
Как (Помощь)

Что такое хроническая усталость

19 август 2020, Среда
753
0
Что такое хроническая усталость

Хроническая усталость - это бич современного общества. Психологи и психотерапевты со всего мира бьются над решением проблемы, связанной с усталостью, которую человек ощущает постоянно, изо дня в день. 


Как отличить обычную усталость от хронической?


Зачастую состояние хронической усталости начинается с самого раннего утра, когда человек просыпается и не чувствует удовлетворения, не чувствует себя отдохнувшим и выспавшимся. Вместо этого он ощущает ломоту во всем теле. Он уже с утра находится в угнетенном состоянии. Таким людям сложно отходить ото сна, им трудно вставать с кровати и начинать новый день. Также хроническая усталость определяется и в состоянии после занятия спортом на свежем воздухе или в тренажерном зале. Обычный человек ощущает приятную усталость, от которой он быстро приходит в себя. Человек, страдающий от хронической усталости, не может быстро восстановиться даже после самых незначительных упражнений. В таком состоянии он ощущает изможденность, которая не проходит на следующий день. Вот именно эти факторы говорят о том, что нужно знать о хронической усталости.


Какие еще симптомы можно наблюдать при хронической усталости?


Помимо описанного выше хроническая усталость знаменуется расстройством сна, системы пищеварения, забывчивость, рассеянность и неумение сосредоточиться на поставленной задаче. Люди, страдающие от синдрома хронической усталости, не могут заниматься привычными делами, они перестают адекватно оценивать различные рабочие и бытовые ситуации. Любое общение вызывает у них раздражение, и даже гнев. Интересно заметить, что большинство психотерапевтов рассуждают о проблемах, связанных только с расстройством мозговой активности пациентов, забывая о том, что на физическом уровне все это также сильно ощущается человеком. Поэтому лечение в психологическом плане должно сопровождаться с лечением физического состояния человека. Если же пустить болезнь, а это именно болезнь, на самотек, то пациент может впасть в глубочайшую депрессию, и дальше можно наблюдать весьма плачевные результаты.


Какое лечение использовалось при устранении данного синдрома?


Неврологи совместно с психологами проводили различные исследования на опытных группах лиц, которым предлагалось употребить лекарство под названием лиздексамфетамин. Под воздействием этого препарата пациенты постепенно приходили в себя, они становились более сконцентрированными и спокойными. Разумеется, дальнейшие испытания продолжают проводиться.


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Чхве Чжэ Хван: портрет современного актёра
Американские войска в Ираке атакованы ракетами и беспилотниками

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
5 главные причины любить себя
5 главные причины любить себя
Я Девушка
Зачем нам постоянно твердят, что нужно полюбить себя, принять свои недостатки и наслаждаться внешностью, характером, поведением? Давайте посмотрим на 5 важнейших первостепенных причин. ЗДОРОВЬЕ Психосоматика работает по своим собственным законам.
Гормоном  любви будут лечить  болезни
Гормоном любви будут лечить болезни
Я Девушка
По утверждению австралийских ученых, окситоцин, который также называют гормоном любви, имеет способность лечить болезни. Гормон окситоцин выделяется тогда, когда человек влюблен. А вот при дефиците этого вещества может развиться хроническая
Можно ли пить  кофе с утра?
Можно ли пить кофе с утра?
Я Девушка
Изначально стало модным а затем вошло в привычку начинать своё утро с небольшой (или большой) чашки кофе. Считается, что благодаря этому напитку уходит сонливость и становишься бодрым. Но так ли это на самом деле? Согласно проведенным
Вакцина от COVID-19 дала отличный результат
Вакцина от COVID-19 дала отличный результат
Коронавирус
В журнале New England Journal of Medicine опубликованы результаты исследования разрабатываемой в США вакцины от COVID-19. Участниками эксперимента, который проводился в Сиэтле и Университете Эмори в Джорджии, были 45 человек в возрасте от 18 до 55
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: