Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Девушка » Мне стыдно, что я совсем не люблю свою дочь
Я Девушка

Мне стыдно, что я совсем не люблю свою дочь

17 июнь 2020, Среда
913
0
Мне стыдно, что я совсем не люблю свою дочь

Я написала эту исповедь, т.к. хочу выговориться и рассказать другим молодым девушкам о своей проблеме. О том, что не все женщины хотят рожать, говорить не принято, но замалчивать проблему не значит ее решить. Возможно, моя искренняя правдивая история поможет кому-то задуматься до того, как непоправимая ошибка будет сделана.


Мой муж из многодетной семьи, поэтому был очень удивлен, что я не люблю и не хочу детей. Понимаю, что такие вопросы нужно решать до свадьбы, но я не думала, что муж сразу же захочет ребенка. Мне хотелось некоторое время пожить для себя, а затем уже обзаводиться детьми. Или не обзаводиться. Но видя реакцию мужа, я решила, что могу потерять его, если скажу, что не хочу детей совсем. Поэтому через два года совместной жизни у нас родилась дочь.


Я была готова к хлопотам, понимая, что с маленькими детьми времени на себя остается совсем немного. Но то, с чем я столкнулась на самом деле, а не в теории, привело меня в подавленное состояние. Уже через месяц я сильно пожалела о том, что родила, но старалась не показывать этого мужу и родителям, которые были на десятом небе от счастья. А я не могла понять, что такого особенно они находят в маленьком, постоянно плачущем ребенке.


Я механически делала то, что положено по уходу за ребенком, но все больше замечала, как меня раздражает ее плач, как мне не хочется брать ее на руки и с ужасом поняла, что я ненавижу свою дочь и не знала, что с этим делать. Мужу не скажешь - он все равно этого никогда не поймет, родителям - тоже. Поход к психологу нужно скрывать или как-то объяснять дома - не могла же я с ребенком туда отправиться.


Тогда я решила поискать в интернете правдивые истории таких же, как я, молодых матерей, которым не только материнство в тягость, но они так же, как и я, совершенно не испытывают любви к своему ребенку. Оказалось, что я не единственная, кто ненавидит свою дочь или сына, и мне стало немного легче морально. Хотя это и не решало проблему, но я научилась с этим жить, понимая, что мое отношение к дочке никогда не изменится.


Завидую тем женщинам, которые вместо семьи и детей выбрали карьеру, добились успеха и живут в свое удовольствие. У них есть время и деньги на путешествия, на отдых, на разные салоны красоты и фитнес-клубы.


Время назад не вернуть и ничего уже изменить нельзя. Сейчас я смирилась и просто жду, когда ребенку исполниться три года, чтобы найти ей няню, а самой выйти на работу. Так я меньше буду с ней общаться, может, хоть немного ослабнет то раздражение, которое я испытываю, когда вижу дочь.


Я все время боюсь, что кто-нибудь из родных ли знакомых сможет увидеть мое истинное отношение к собственному ребенку, поэтому все время живу в напряжении и играю роль любящей мамы. Это очень утомляет и изматывает. Но больше всего я боюсь, что это поймет мой муж, который недавно сказал, что дочь немного подрастет и нужно будет подумать о сыне. Я просто в тупике и не знаю, что делать, если он будет на этом настаивать. Но пока решаю проблему с дочерью и очень надеюсь, что второго ребенка у меня никогда не будет.


Я не жду понимания и понимаю, что для многих моя исповедь звучит дико. Но рассказать кому-то знакомому я не решаюсь, потому для этого воспользовалась интернетом. Прежде чем писать оскорбления, постарайтесь меня понять. Хотя бы попробуйте.


Автор этой истории пожелал остаться анонимным.


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Боевики Хезболла обстреляли север Израиля
Иран сорвал атаку беспилотников Израиля

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Почему женщины в России делают аборты?
Почему женщины в России делают аборты?
Я Девушка
Да, именно так я и думаю об этом явлении. Его нельзя официально запретить, потому что это приведет к массе человеческих жертв. Но и поощрять нельзя, ибо это тоже приводит к человеческим жертвам. О чем это я, спросит кто-то? Я говорю об абортах. Я
Притча о рыбаке и рыбке
Притча о рыбаке и рыбке
Я Девушка
Поймал как-то рыбак золотую рыбку. Вспомнил пушкинскую сказку, и обрадовался мужичок безмерно — вот он шанс, вот теперь-то все его желания разом осуществятся! Смотрит он на рыбку и ждет, что она ему скажет. Рыбка вздохнула и сказала: — Так и быть,
Дочь Билла Гейтса выходит замуж
Дочь Билла Гейтса выходит замуж
Светские свадьбы
В ближайшее время состоится свадьба 23-летней дочки Билла Гейтса. Избранником наследницы одного из самых обеспеченных людей на планете стал египтянин Наиль Нассар. Молодые люди решили узаконить свои чувства после четырех лет любовных отношений. О
Как быть хорошим отцом
Как быть хорошим отцом
Я Парень
«Что я сделал не так?»- возможно этот вопрос мучает многих отцов. Вам кажется, что вы сделали все возможное, чтобы быть хорошим отцом. И все же, всякий раз, видя своенравное поведение ребенка, вы спрашивали себя: «А мог ли я воспитать его лучше?»
Советы женщинам от мужчины, различные жизненные ситуации
Советы женщинам от мужчины, различные жизненные ситуации
Я Парень
Я, как мужчина, уже вырастивший детей и заимевший даже внучку, хотел бы дать женщинам некоторые советы, которые возникли не сейчас, а в процессе моего жизненного пути. Я жил не обособленно, а в обществе: в семье, имел друзей, подруг, соседей,
Человек-функция, или об этом знает только небо.
Человек-функция, или об этом знает только небо.
Я Девушка
Когда на душе скребутся кошки и все идет наперекосяк, начинаешь копаться в причинах и в себе. пытаясь найти зерно истины. Знают ли меня мои родственники и друзья? Понимают ли меня? Может, выучили мой характер и поведение наизусть, и спокойно могут
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: