Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Девушка » Майко выходят на работу после карантина
Я Девушка

Майко выходят на работу после карантина

08 июнь 2020, Понедельник
753
0
Майко выходят на работу после карантина

В Киото ученицы гейш, майко, которые являются одним из символов этого старинного японского города, вновь вышли на работу после вынужденного перерыва. Как сообщает FNN Prime Online, девушек в кимоно с красивыми зонтами можно увидеть на улицам города уже с 1 июня. Майко были вынуждены отдыхать из-за коронавируса более полутора месяцев. Хотя, как рассказываю девушки, и во время вынужденного перерыва, они вели подготовку к предстоящей работе – например, занимались шитьем защитных масок, которые будут ими подарены гостям.

Как рассказывает, 18-летняя Фукуэн, если раньше укладка причёски и макияж были для нее частью повседневной рутины, то сейчас она испытывает радость от того, что может заниматься этим снова.
Майко выходят на работу после карантина

Надо отметить, что в отличие от гейш, носящих парики, майко делают причёски из своих собственных волос. В причёску вставляются подходящие по сезону украшения с цветами (в марте нарциссы, в ноябре — листья клёна). Кимоно майко носят более пёстрое, чем у гейш.

В настоящее время в Киото функционируют пять кварталов гейш: Гион-кобу., Миягава-тё, Понто-тё, Камиситикэн, Гион-хигаси.

В современной Японии немного изменились правила для желающих стать майко. Майко можно стать лишь окончив среднюю школу, раньше ими становились в 9-12 лет. Так, на сегодняшний день, девочки, желающие стать майко, узнают подробности работы и договариваются через Интернет. Такой простой способ связи вызвал лавину желающих, поэтому о судьбе профессии беспокоиться не приходится. Несмотря на всё возрастающее число соискателей, многие из них отказываются продолжать обучение через некоторое время: всему виной строгость правил для майко. После достижения майко двадцати лет,получив соответствующий опыт, она может стать гейшей.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Иран сорвал атаку беспилотников Израиля
Малайзия планирует создать парк разработки интегральных схем

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Премьера фильма о Джеймсе Бонде перенесена из-за коронавируса
Премьера фильма о Джеймсе Бонде перенесена из-за коронавируса
Фильмы / Коронавирус / Коронавирус
Премьера картины "Не время умирать" должна была состояться в Лондоне 2 апреля, после чего были запланированы маркетинговые мероприятия, в которых должны были принять участие большое число людей. Но, как сообщает The Hollywood Reporter,
Свадьба Кэти Перри и Орландо Блума  отложена из-за коронавируса
Свадьба Кэти Перри и Орландо Блума отложена из-за коронавируса
Светские свадьбы / Коронавирус
Британский актер Орландо Блум и американская певица Кэти Перри вынуждены были отложить свадьбу из-за коронавируса. Пара планировала провести свадебное торжество в начале лета в Японии, было приглашено 150 гостей. Источник, близкий к паре,
Как сбросить 14 килограммов за месяц
Как сбросить 14 килограммов за месяц
Я Девушка
Девушка, сбросившая 46 килограммов за 12 месяцев. рассказала всем желающим похудеть, как можно сбросить 14 килограммов за месяц. Изданием Runner’s World опубликованы советы желающим похудеть от учительница из американского города Арлингтон, штат
Лучшие бесплатный MMO
Лучшие бесплатный MMO
Игры
Удивительно, как быстро игровая индустрия превратилась в коммерцию на коммерции, которая при этом коммерцией еще и погоняет. Раньше, несколько лет назад, практически все игрушки были бесплатными, а сейчас появилась не только плата за скачивание, но
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: