Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » The Banner Saga 2
Игры

The Banner Saga 2

15 ноябрь 2016, Вторник
2 446
0

Совсем недавно стала известна дата выхода одной из лучших пошаговых стратегий, которая изначально была создана для мобильных платформ, а позднее перекочевала на все возможные системы. Речь идет о The Banner Saga от студии Stoic. Вряд ли кто-то из разработчиков мог ожидать, какой ошеломляющей успех вызовет компьютерная игра, среди геймеров, потому ПК релиз и выход игры на консолях был лишь вопросом времени. Как известно, 12 апреля выйдет вторая часть серии, которая изначально разрабатывается уже для ПК версии, хотя релиз на мобильных платформах также будет. Владельцам консолей придется подождать лишний месяц, потому как разработчики заявили, что им нужно время для оптимизации игры.

Улучшенные возможности
Первое, с чего нужно начать, это улучшение геймплея в грядущей части серии. Конечно же, в оригинальной The Banner Saga все механики довольно продуманы, но стоит признать, что их количество оставляет желать лучшего Уже к середине игры становится понятно, что может конкретный класс или враг, потому особого восхищения или удивления бои не вызывают. Конечно же, бывают исключения, особенно при сражении с так называемыми боссами или ключевыми фигурами в игре, но это по-прежнему разовое удовольствие, после которого ощущения от боя уже не будут такими же яркими, как например после выбора оригинального подарка собственной разработки от верже.

В The Banner Saga 2 разработчики решили делать все по крупному, потому изначально нацелились на ПК рынок. Это позволяет реализовать все задумки в полной мере и сделать не обычный порт игры, а полноценный продукт. Хоть первая часть отлично разошлась среди пользователей ПК и консолей, все же стоит признать, что разработка для мобильной платформы сказалась на игру довольно существенно.

Разработчики обещали улучшение механик, новые РПГ элементы и многое другое, что сделает прохождение игры более длительным и увлекательным. Также они переработают некоторые элементы геймплея, чтобы они были более разнообразными, например систему классовых умений и специальные навыки. Существенно вырастет и количество вещей, которые можно использовать. Они позволят лучше формировать способности и умения персонажа, подстраивая его под определенный стиль. Конечно же, фирменная систем в целом останется, так как The Banner Saga и без того была крайне успешным проектом, но выпускать такую же игру только с новой кампанией в компании Stoic не собираются. Игровое комьюнити возлагает большие надежды на продолжение серии, потому от второй части зависит не только коммерческий успех франшизы, но и судьба всего издательства.

Новые герои
В официальном трейлере игры, а также в геймплейном видео можно было увидеть некоторых новых персонажей, которые представляют разные племена и расы. Конечно же, узнать обо всех можно будет только после того, как игра получит статус релиза, но количество персонажей и расширение слотов для их использования в бою явно пойдут на пользу. Это даст возможность комбинировать навыки героев, создавать определенные стратегии и полагаться исключительно на тактические возможности, чего была практически лишена первая часть игры.

В целом, в виде The Banner Saga 2 игроков ожидает уже не краткосрочное путешествие в неповторимом мифе скандинавских мифов, а игра с полноценным сюжетом и качественным геймплеем. При этом, акцент на вариативность действий и развития сюжета по-прежнему будет основной фишкой проекта, благодаря которой он стал популярным. Каждая реплика, каждое действие могут стать причиной совершенно непредсказуемых последствий, благодаря чему игру можно проходить снова и снова без потери интереса.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Корабль Starship компании Маска развалился при входе в атмосферу
Фото британской принцессы Уэльской далеки от реальности

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
The Banner Saga
The Banner Saga
Игры
Тактическая RPG The Banner Saga, анонсированная небольшой студией, в которой собрались выходцы из BioWare, быстро приобрела поклонников, поддержавших эту игру на Kickstarter. И это неудивительно – разработчики обещали совершенно новую вселенную,
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: