Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Технологии » Испытание высотой
Технологии

Испытание высотой

29 август 2019, Четверг
810
0
Испытание высотой

Прожить жизнь можно по-разному: спокойно плывя по течению или насыщая энергией каждое мгновение. Тот, кто ищет новых впечатлений, не боится экстрима, хочет адреналина, поднимается в горы, погружается на глубину, прыгает с парашютом. Но у каждого занятия есть свои нюансы:



  • походы требуют времени и дорогостоящей экипировки;

  • дайвинг – хорошей физической подготовки;

  • прыжок с парашютом – огромного желания и смелости. Поэтому именно его выбирают люди разного возраста, чтобы пережить незабываемые мгновения хотя бы раз в жизни.


Парашютный спорт был массовым увлечением молодёжи с начала 30-х годов ХХ века. А первый прыжок был совершён ещё в XVIII. Это зрелище завораживающе действует на зрителей внизу. Но чувства того, кто находится в небе, сложно описать даже ему.

К сожалению, прыжки с парашютом по разным причинам для многих желающих остаются мечтой. Чаще всего просто из-за отсутствия аэроклуба, содержать который стало довольно дорого. В этом плане повезло жителям Москвы и Санкт-Петербурга, а также гостям этих городов. Здесь есть «Авиадух», который с 2013 года даёт возможность испытать себя высотой.


Жизнь в руках профессионалов


За каждым успешным прыжком стоит целая команда лётчиков – мастеров высшего пилотажа, опытных инструкторов, ответственных механиков. Техническое оснащение – главная составляющая работы аэроклуба.


Коллектив хорошо знает своё дело, любит небо. Но, кроме того, каждый из его членов – отличный психолог. Ведь сюда приходят осуществить свою мечту и совершить первый прыжок сотни людей разной степени психологической настроенности. Для многих такое удовольствие становится не осознанным шагом, а результатом решения друзей или способом самоутвердиться. Иногда, оказываясь над пропастью, хочется сделать шаг назад. Вот тогда поддержка инструктора очень важна, а он всегда знает, что сказать.


Если всё же сомнения не покидают претендента, руководитель полёта прочитает это по лицу и обеспечит посадку вместе с самолётом.


Правила успешного прыжка


Парашют – испытание не для всех. Без специальной подготовки прыгать можно с 14 лет, но с разрешения родителей и в их сопровождении. Совершеннолетние принимают решение сами с учётом своего здоровья. Если сердечно-сосудистая система или опорно-двигательный аппарат дают сбои, то потребуется консультация врача. Вес также может стать препятствием, ведь человек находится во власти пространства и ветра. Поэтому допускаются только парашютисты с массой в пределах 45–120 кг.


Испытание высотой

В интересах претендента явиться на аэродром вовремя, чтобы настроиться психологически и пройти инструктаж. Надеяться на советы из интернета не стоит. Только инструктор конкретного аэроклуба знает особенности воздушного пространства, предполагаемой территории приземления, технические характеристики самолёта.


А вот об экипировке следует позаботиться заранее:



  • закрытая плотная одежда, которая не оставляет открытых участков, кроме лица;

  • мягкая высокая обувь;

  • отсутствие украшений, аксессуаров.


Прыгать на голодный желудок не обязательно, но и объедаться не следует. А лучше обойтись водичкой. И главное – чётко выполнять требования руководителя прыжков, внимательно слушать команды в воздухе.


Как проходит падение


Прыжок с парашютом – это взрывная порция адреналина. Если шаг в бездну всё-таки сделан, то глаза лучше не закрывать. История может не повториться, а увидеть такое можно только там. Когда выбран прыжок в тандеме, то причин для опасений вообще не должно оставаться – только наслаждаться ощущениями.


Испытание высотой

Самостоятельный прыжок потребует сосредоточенности, чтобы вовремя остановить момент свободного падения, который длится секунды. Раскрыв парашют, как объяснял инструктор, несколько минут придётся остаться один на один с небом. На подходе к земле – оценить ситуацию, сгруппироваться и приземлиться.


Бывает, что в программу вносит коррективы воздушный поток. Тогда приземление окажется непредвиденным, например, на дерево, в кусты или на крышу авто. Паниковать не стоит, а нужно радоваться, что ты один из тысячи счастливчиков, и ждать команду спасателей.


Почему нужно прыгнуть с парашютом хотя бы раз


Австралийка Ирен О'Ши прыгнула с парашютом, когда ей было 100 лет. А затем так она отметила свои 101 и 102 года. Но вряд ли стоит ждать так долго, когда рядом есть аэроклуб «Авиадух». Прыгайте – тогда жизнь обретёт новый смысл и захочется ещё острых ощущений!


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Hyundai планирует удвоить производство электромобилей
Китай запустил лунный спутник-ретранслятор

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Где найти приколы про животных
Где найти приколы про животных
Как
Согласно исследованиям, большинство людей любят животных, потому именно они являются одной из самых популярных тем в любом деле, будь то фотография, искусство, киноматографа и пр. Тем не менее, с развитием интернета наибольшую популярность обрели
Бананы едут на Багамы
Бананы едут на Багамы
Игры
Когда вы услышите, что Бананы планируют поехать на Багамы, то это не сюжет для детского мультика или не какой-то смешной прикол, а очень популярный игровой слот, который перенесет каждого в атмосферу тропиков, пальм и, конечно же, главных героев!
Дельфины в игровой индустрии
Дельфины в игровой индустрии
Игры
Современные игры представлены в многочисленных жанрах, которые подходят для людей любого возраста. Каждый может найти именно то, что ему нравится, так как вполне логично, что когда есть спрос, то рождается и предложение.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: