Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Технологии » Все преимущества Smart TV с Android-приставкой
Технологии

Все преимущества Smart TV с Android-приставкой

01 февраль 2016, Понедельник
1 578
0
Все преимущества Smart TV с Android-приставкой

Когда-то обычная приставка к телевизору произвела невероятный фурор, позволив расширить количество каналов и смотреть новые фильмы. Хоть с тех пор уже прошло несколько десятков лет, все же приставки по-прежнему являются тем двигателем прогресса, который способствует развитию технологий. Современные приставки имеют свою прошивку, а также операционную систему. Самые популярные модели оснащены android ОС, потому их вряд ли можно назвать бесполезным пластмассовым ящиком, как это было в 90-е.

Одной из самых лучших приставок по соотношению цены и качества выступает mxq s805. Несмотря на то, что данная модель от компании MXQ является скорее бюджетной приставкой, она позволяет смотреть видео в Full HD и имеет все, что необходимо для комфортного проведения досуга. Внешний дизайн выполнен в довольно строгом стиле, но все же при детальном осмотре можно увидеть, что корпус выполнен из качественного пластика, а на задней панели присутствуют все необходимые порты.

В нижней части корпуса предусмотрены специальные отверстия для вентиляции, которые позволяют охлаждать плату. Это крайне важно, так как в приставку установлен четырехядерный процессор, а также 1 гигабайт оперативной памяти. Согласно заявлению разработчиков, такого количества памяти и характеристик вполне достаточно, чтобы без зависаний играть в средние по требованию игры, заниматься серфингом в интернете, а также смотреть фильмы в Full HD формате.

После загрузки можно увидеть вполне привычный рабочий стол для android ОС. В разделе характеристик все настройки довольно удобные, что существенно облегчает использование приставки. Сумма баллов во время тестирования приставки составила практически 17000, что явно говорит о довольно высокой производительности и том, что такого «железа» вполне достаточно для выполнения заявлений разработчиков.
Приставка позволяет смотреть онлайн-телевидение без провисаний, потому можно смело заявлять, что она полностью оправдывает свою покупку. Также есть возможность подключать внешние носители, любой HDD распознается практически мгновенно, потому можно использовать его без особых сложностей. В целом, можно сделать выводы, что MXQ сделали довольно качественную приставку, которая имеет отличный функционал при совершенно низкой цене. Аппаратная поддержка Full HD и стандартные android возможности делают ее одной из лучших моделей в данном ценовом сегменте.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
США субсидируют расширение техасского производства микросхем Samsung
Спорт США начинает вытеснять из соревнований трансгендеров

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: