Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Программы » Microsoft Office Publisher
Программы

Microsoft Office Publisher

16 октябрь 2015, Пятница
2 307
0
Microsoft Office Publisher – (ранее просто Microsoft Publisher) – настольное приложение от компании Microsoft, которое предназначено для верстки печатной продукции и создания различных маркетинговых проектов. Эта программа отличается от Microsoft Office Word тем, что упор в ней сделан не на редактирование и проверку текста, а именно на разметку страниц. Это проприетарное ПО, которое также входит в состав пакета Office.

Первая редакция издательского софта вышла в свет в 1991 году. Название его происходит от английского «publisher». Другими словами, это программа, которая предназначена для выпуска разного рода публикаций.

«Паблишер» содержит как новые, так и старые, но усовершенствованные средства, которые позволяют эффективно создавать, многократно использовать и настраивать всевозможные маркетинговые материалы, которые можно адаптировать под конкретные уникальные потребности компании.

Библиотека программы содержит сотни настраиваемых шаблонов и заготовок для будущих публикаций, среди которых – брошюры, информационные бюллетени, открытки и рекламные листовки, интернет-страницы, почтовые извещения и многое другое.

Для всех видов проектов можно создавать эмблемы и фирменную символику. Перед тем, как выбрать шаблон, можно просмотреть их библиотеку. В каждом из них содержатся элементы единого стиля и фирменная символика. К последней относятся шрифты, сведения о бизнесе и эмблемы, выдержанные в едином стиле. Готовые шаблоны для публикаций помимо встроенной библиотеки, можно найти еще и на официальном сайте Майкрософт.

Часто используемые шрифты и отдельные элементы можно сохранять в отдельное хранилище внутри программы и получать к ним в последствии быстрый доступ, что значительно упрощает работу и экономит время.

Шаблоны можно экспортировать и редактировать, соединять с другими шаблонами и пр. Изначально в ПО имеется 75 базовых цветовых схем (в том числе и Pantone), однако пользователь может создавать и свои.

На панели задач в «Паблишер» новички могут найти справку, которая поможет ознакомиться со стандартными процедурами, которые используются в программе.

Софт имеет расширенные возможности по слиянию пользовательских каталогов для оптимизации последующей работы и использование наиболее часто употребляемого материала (прейскурантов и каталогов, изображений и текста, прочих баз данных).

Интерфейс программного обеспечения интуитивно понятен. Все макеты, разметки и типографские эффекты построены по такому же принципу. Они имеют удобные превью, по которым можно сложить полное представление о применяемом действии.

Средство проверки и анализа макета позволяет вовремя выявить ошибки в материале, который будет выводиться на печать, публиковаться в сети или распространяться по почте. Предпросмотр шаблонов и эффектов в приложении позволяет быстрее выполнить работу.

Последняя редакция Publisher содержит усовершенствованные инструменты для слияния каталогов и электронной почты, благодаря чему стало еще проще распространять готовый материал в интернете и настраивать его под конкретных получателей.

Microsoft Office Publisher – мощное настольное приложение, которое предназначено для верстки печатной продукции и создания различных маркетинговых проектов
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Компания Lufthansa закрыла перелеты в Тегеран, опасаясь начала войны
Вулкан Руанг в Индонезии начал извергаться


Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Нужна Помощь по установке программы Microsoft Office Publisher ?

Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: