Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Фильмы » По соображениям совести
Фильмы

По соображениям совести

06 март 2017, Понедельник
2 135
0
По соображениям совести

Этот, без преувеличения шикарный фильм, который стал многократным номинантом на премию Оскар, затронул почти каждого человека. Во время показа на Канском фестивале, зрители на протяжении 10 минут аплодировали стоя, что лучше всего расскажет о том, насколько стоящая картина получилась у Мела Гибсона. Он доказал, что он не только талантливый актер, но и невероятный режиссер, продюсер и даже сценарист.

Говоря о самом фильме, важно отметить, что речь идет об абсолютно реальной истории, реальных героях и событиях, которые имели место быть при Второй Мировой войне в 1945 году. Более того, сам главный герой фильма, котрый в 60-х годах не дал права на экранизацию фильма о себе же, не только согласился и курировал кинокартину, но и дал интервью, которое опубликовали в конце фильма. Также в нем были интервью других героев, в том числе и бригадного командира, который, как и все остальные, недооценил Дезмонда Досса.

Именно так зовут главного героя фильма и уже многие десятки лет его считают реальным супергероем. В то время, как герои комиксов спасают людей, имея фантастические силы и умения, Досс не только не обладал никакими «дарами», но и был весьма хлипкого телосложения. Эндрю Гарфилд, который сыграл его роль в фильме, отчетливо это демонстрирует.

Главным оружием Дезмонда была только вера, которая позволила ему – человеку, который пообещал никогда не притрагиваться к оружию и не отбирать чужую жизнь, стать примером и в своем роде даже символом войны. Многие называют его поступок фантастическим, хотя все хроники и факты говорят об обратном – этот, на первый взгляд бесперспективный солдат, который чуть не пошел под трибунал, сумел совершить невозможное – спасти около 100 людей. Официальные данные разняться и по некоторым версиям он спас 75 человек, хотя те, кто был спасен Дезмондом Доссом говорят, что количество спасенных жизней было куда больше.

В целом, это именно та картина, которую нужно посмотреть каждому. Она показывает суть войны и то, насколько она ужасна, но при этом демонстрирует и то, что не обязательно быть огромным и сильным, чтобы стать героем. Также оставляет определенные философские мысли относительно того, было ли божественное провиденье в подвиге главного героя, или его вера вдохновила Дезмонда на эти события. Впрочем, сам он отзывался о том что сделал очень скромно и никогда не считал себя героем.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Тик ток намерен блокировать запрет Байдена и остаться в США
Байден посулил бедным $7 миллиардов на солнечные батареи

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Дедпул
Дедпул
Фильмы
Безусловно, настоящим хитом 2016 года стал фильм Дедпул, который собрал не только невообразимую кассу, но и совершил прорыв во всей сфере экранизации комиксов. После того, как жанр фильмов о супергероях начал слегка приедаться, а критики стали все
Мир Юрского Периода
Мир Юрского Периода
Фильмы
После грандиозного фильма «Парк Юрского Периода», который стал одним из самых кассовых в Голливуде, было еще несколько попыток паразитирования на популярной франшизе. Тем не менее, бюджет последующих картин был меньше, сюжет – нелепее, а реакция и
Марсианин
Марсианин
Фильмы
Это именно тот фильм, которому, вопреки некоторым ляпам и неточностям, удалось завоевать не только любовь зрителей, но и критиков. Марсианин стал мега успешной кинокартиной, прокатные сборы которой полностью оправдали ожидания создателей фильма.
Бэтмен против Супермена: На заре справедливости
Бэтмен против Супермена: На заре справедливости
Фильмы
Новый фильм по вселенной комиксов DC стал одним из самых скандальных и противоречивых релизов за последние годы. Он буквально разделил зрителей на две категории, хейтеров и защитников. И все бы ничего, но раскололи общественность именно
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: