Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Оборонная промышленность Европы процветает на российском СВО
Новости

Оборонная промышленность Европы процветает на российском СВО

10 март 2023, Пятница
691
1


Оборонная промышленность европейских государств на подъеме – помогает СВО.

Оборонная промышленность европейского сегмента радуется росту акций, пишет xrust. Драйвером процесса являются планы ЕС, планирующего продать Украине боеприпасов на €2 миллиарда.

Эта неделя знаменательна двухдневным саммитом Евросоюза. Делегатов принимала Швеция. Результат - предварительная договоренность, предполагающая совместные закупки 155-миллиметровых снарядов, столь необходимых Киеву. В дополнение планируется поскрести по сусекам, чтобы отправить украинцам наличное со складов.

Минувшей средой в Стокгольме выступил глава украинского Минобороны, заявивший, что стране срочно нужны миллион патронов. Без оных Россию не сдержать. Мольбы решаться в Брюсселе 20 марта, где соберутся оборонщики и мидовцы ЕС.

Российское СВО, пишет пресса, превратило Евросоюз в помощника третьей стороны. Такое никогда не наблюдалось. Обычно Европа справляется самостоятельно. Сегодня она балансирует между безопасностью и активными действиями.

Даже Байден, проезжавший через Польшу на Украину, пожурил прибалтов за излишнюю прыть в призывах, а поляков за планы экспансии. Впрочем, инвесторов, вкладывающихся в оборонку, никто не ругает. Понятно, что можно нажиться. Ведь интегрированный индекс, учитывающий состояние 25 крупнейших оборонных компаний, подрос на 41%.

Другие новости. Россия превратит экспортируемый металл в рычаг давления – здесь. Турецкие выборы – там. Недоношенные дети – тут.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Израиль обещает ответить на удар Ирана
Ирак выпустил пять ракет по базе США в Сирии

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
В странах Европы хотят ввести минимальную зарплату
В странах Европы хотят ввести минимальную зарплату
Новости
Введение минимальной зарплаты в ЕС, предложено главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, так как многие жители ЕС не имеют достаточных средств к существованию. Так, в июле текущего года минимальная зарплата в европейских странах колебалась от 312
Для чего нужен дизельный генератор 250 квт
Для чего нужен дизельный генератор 250 квт
Как
Дизельный генератор - это устройство, использующееся для генерации электрической энергии с помощью дизельного двигателя. Он может быть использован для обеспечения энергией в автономных условиях, при отключении электросети или для создания
Турция решила нагадить НАТО
Турция решила нагадить НАТО
Новости
Турция планирует не допустить появления Швеции и Финляндии в рядах НАТО, пишет xrust. Вот сколько турки просились в Евросоюз? Теперь их очередь нагадить европейцам. Турция, прознав, что Швеция намерена осчастливить НАТО подачей заявки на вступление
Россия демонстрирует 16-кратный рост экспорта зерна
Россия демонстрирует 16-кратный рост экспорта зерна
Новости
Россия завалила мировой рынок зерном, пишет xrust. Странно, что угробленная промышленность контрастирует с успехами сельхозпроизводителей. Россия, насыщающая внешний рынок зерном, вызывает некоторое раздражение второстепенных конкурентов. Не
Украина и Европа – республику заставят сдаться
Украина и Европа – республику заставят сдаться
Новости
Украина и Европа – политический тандем создал экономический дискомфорт ЕС, пишет xrust. Перепуганный Евросоюз намерен продавить Зеленского на сдачу республики России. Есть такое мнение. Украина и Европа прекращают взаимовыгодное сотрудничество.
Автомобили - аутсайдеры в  России
Автомобили - аутсайдеры в России
Новости
На автомобильном рынке России представлен большой ассортимент брендов автомобилей. Но, не все машины востребованы у водителей. Список наименее популярных автокомпаний в стране, был составлен по статистике продаж новых автомобилей Ассоциации
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
siul
siul Гости 20 марта 2023 14:45
arms sales, one of the most lucrative businesses
Войти через: