Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Магадан и его достопримечательности
Новости

Магадан и его достопримечательности

13 декабрь 2021, Понедельник
726
0

Магаданская область является районом крайнего севера России. Располагается на берегу Охотского моря и Тихого океана. Лучшее время для путешествия июль-сентябрь. Самым красивым местом в этом удаленном уголке страны является Магаданский заповедник.

Заповедник расположился на юге области около северного берега Охотского моря. Несмотря на суровый климат природа просто сказочная в любое время года. Обширные кедровые и лиственничные леса раскинулись по склонам гор.  В животном мире заповедника обитают зайцы, белки, бурундуки, горностаи, сурки и ондатры, часто встречаются медведи. В Охотском море можно увидеть дельфинов и тюленей. Последние новости Магадана читайте тут https://kolyma.ru/index.php?newsid=103294.

Магаданская область – интерес  для активных туристов

Привлекают внимание экстремалов горы Большого Ангачака, расположенные на левом берегу Колымы. Их высота превышает 2000 м. Стоит сказать об оригинальном и новом виде спортивного туризма - припайном, характерном лишь для Приморской зоны. Он разработан в Магаданской области. Припай - вид неподвижного льда в морях, океанах и их заливах вдоль берегов. Суть его в том, что группа преодолевает по припаю определенный участок обрывистого побережья, который невозможно преодолеть летом.

Для путешественников проложены маршруты разной сложности. Незабываемое впечатление оставляет озеро Джека Лондона на высоте 800м. Его размеры поражают воображение 10км в длину и 2км в ширину.  Гуляя по просторам Магаданской области, Вы сможете насладиться чудесным видом горных водопадов, хрустальных озер и бурных рек.

Магадан - центр туризма и отдыха

На его территории расположено  много санаториев, гостиниц и горнолыжная база. Известный курорт «Талая» славится своими горячими минеральными источниками.

В Магадане не мало достопримечательностей. Маска скорби - монумент высотой в 15 метров, посвященный памяти жертв массовых репрессий, которые были заключены в исправительно-трудовых лагерях ГУЛАГа. Бухта Нагаева, где разместился морской торговый порт. Великолепная бухта Гертнера, где есть возможность полюбоваться природой и порыбачить, летом здесь ловят окуня и камбалу, зимой - корюшку, навагу и крабов.

Магадан – город и морской порт на северо-востоке России, центр Особой экономической зоны. Магаданская область - крупнейшая золотоносная провинция мира в составе Тихоокеанского рудного пояса и источник огромного природно-ресурсного потенциала.  Недра здесь богаты полезными ископаемыми, благородными, редкими и цветными металлами, воды рыбой, леса промысловыми животными (рысь, горностай, песец, росомаха, ласка, выдра, волк, лисица).


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Чхве Чжэ Хван: портрет современного актёра
Байден посулил бедным $7 миллиардов на солнечные батареи

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Жизнь у моря уменьшает  уровень стресса
Жизнь у моря уменьшает уровень стресса
Новости
Жизнь у моря улучшает психическое здоровье человека, такой вывод сделали английские ученые, проведя исследование с участием 26 000 респондентов. По результатам столь масштабного исследования учеными из Университета Эксетера, было выяснено, что
Лучшие пляжи мира
Лучшие пляжи мира
Как
Любите пляжный отдых? Тогда непременно ознакомьтесь с сайтом 1001beach.ru! Здесь вы найдете информацию о самых знаменитых пляжах мира. Тогда непременно ознакомьтесь с сайтом 1001beach.ru ! Отели Паттайи с собственным пляжем и многое другое. Ниже
Отдых в Испании: стоимость, лучшие курорты и экскурсии
Отдых в Испании: стоимость, лучшие курорты и экскурсии
Как
Испания — прекрасный выбор для путешественников, которые хотят получить от отдыха сразу все. Богатая история страны, известные во всем мире достопримечательности, незабываемый национальный колорит — Испания не оставит равнодушными любителей
Регистрация домена .PRO
Регистрация домена .PRO
Как
Домен (переводится «район», «область») не является «сегментом доменного адреса». Он однозначно определяет местоположение в сети Интернет некоторой совокупности компьютеров.
В Якутии предложили возродить мамонтов
В Якутии предложили возродить мамонтов
Новости
С этим предложением выступили ученые из США, которые работают над уникальным проектом по воскрешению шерстистых мамонтов. В заявлении команды американских исследователей из Гарварда говорится, что гены этих вымерших животных можно скомбинировать с
Худи мужские
Худи мужские
Я Парень
Уже давно худи, толстовки или кенгуру перестали быть элементом лишь спортивной одежды или одежды в свободном стиле. Многие дизайнеры с мировым именем неоднократно использовали их в своих модных коллекциях. Но помимо того, что худи и толстовки,
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: