Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » С января 2021 начнёт действовать новая программа для пенсионеров
Новости

С января 2021 начнёт действовать новая программа для пенсионеров

22 декабрь 2020, Вторник
1 818
4
С января 2021 начнёт действовать новая программа для пенсионеров

Поговорим сегодня о новой программе Правительства РФ для пенсионеров, которая будет активирована с 1 января 2021 г.
В апреле 2020 г. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин сообщил, что совсе скоро будет принят проект по цифровизации мер социальной поддержки. Эта программа рассчитана чисто на пенсионеров. Изначально полагалось, что программа сможет вступить в силу уже в 2020 году (предположительно, в декабре). Но, как это часто бывает, просто не успели. Надеемся, что с начала января всё заработает в полном режиме!


Что же конкретно это за программа?
С января 2021 года каждый пенсионер сможет получать уведомления о доступных мерах социальной поддержки через портал госуслуг. Настоятельно рекомендую зарегистрироваться на этом сайте, если до сих пор этого не сделали Даже если не можете разобраться сами, попросите родственников или знакомых, ведь это того стоит. На самом деле, регистрация не такая уж и сложная, да и пройти её раз в жизни уж можно. Зато вы получите очень много плюсов! Функционал портала действительно очень масштабен. Особенно ценно, что там есть возможность получить ответы на многие интересующие вопросы без посещения ряда ведомств, всё это можно сделать онлайн. Если же вы не пенсионер, а просто наткнулись на эту статью, обязательно расскажите об этой программе своим пожилым членам семьи, если они у вас есть.


Сейчас часто наблюдается такая ситуация, что многие пенсионеры даже не знают о тех возможностях и тех способах поддержки, которые им положены. А ведь существует более 3000 различных мер социальной поддержки!  Они все подходят под разные обстоятельства человека. К сожалению, даже сотрудники многих государственных ведомств не знают обо всех программах и не всегда могут посоветовать конкретному человеку именно то, что подойдёт конкретно ему.
Согласно правилам новой программы, каждый пенсионер будет ежегодно получать уведомление о положенных ему выплатах и способов социальной поддержки, на которые он может рассчитывать и подать заявление. Кстати, заявление подать тоже можно онлайн, конечно же! Всё будет максимально упрощено.


Согласитесь, программа очень даже нужная. Вполне возможно, что благодаря ей, многие пенсионеры смогут значительно улучшить своё материальное положение. Надеюсь, что это так и будет! Ну что ж, увидим в 2021 году.
А вы как думаете, стоящая это программа или нет?


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Ваш надежный партнер в строительстве: обзор продукции mosbet.shop
Президент Эквадора объявил ЧС в энергетике

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Какие изменения в законах ждут пенсионеров в новом 2021 году?
Какие изменения в законах ждут пенсионеров в новом 2021 году?
Новости
Какие изменения в законах ждут пенсионеров в новом 2021 году? Повышение пенсий для неработающих пожилых граждан. Вышедший новый закон гласит, что страховые пенсии с января будут индексированы на 6,3%. Такой показатель смог порадовать многих
Кто будет получать в 2021 году пенсию 30 тыс. рублей?
Кто будет получать в 2021 году пенсию 30 тыс. рублей?
Новости
На прошедшем заседании в государственной думе происходило активное обсуждение депутатами вопроса относительно повышения размеров пенсии. Сумма, до которой планировалось повышение, весьма впечатляет рядового пенсионера – 30 тысяч рублей. Однако
Решение Госдумы против пенсионеров: государство заберет 380 руб. из пенсии
Решение Госдумы против пенсионеров: государство заберет 380 руб. из пенсии
Новости
Приветствую тебя, мой читатель! Будем знакомы: я Даша. Я говорю о последних и самых актуальных новостях на моем канале и об изменениях в российском законодательстве Не забудьте поставить и подписаться на канал Ufatimes, чтобы не пропустить
Новый взгляд от чиновников на трудовые заслуги пенсионеров.
Новый взгляд от чиновников на трудовые заслуги пенсионеров.
Как
Перемены в оценке труда граждан РФ. Все заслуги, которые были приобретены в результате трудовой деятельности гражданами России будут рассмотрены более подробно на федеральном уровне чиновниками. Каждый читатель данного материала может ознакомиться
Глава финского правительства Санна Марин вышла замуж
Глава финского правительства Санна Марин вышла замуж
Светские свадьбы
34-летняя премьер-министр Финляндии сыграла свадьбу с отцом своего ребенка. "Я благодарна и счастлива за то, что живу с любимым человеком" - написала Марин в своем Инстраграм-аккаунте. Глава финского правительства Санна Марин (СДП) вышла
До конца ноября пенсионерам ответят по новым выплатам
До конца ноября пенсионерам ответят по новым выплатам
Новости
Правительство Российской Федерации приняло решение в отношении пенсионных выплат: оно будет озвучено в конце ноября. Пенсионерам, не имеющим официального трудоустройства, пособия от государства жизненно необходимы, особенно если учитывать текущее
Добавить комментарий
Комментарии (4)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Гость сергей
Гость сергей Гости 26 декабря 2020 08:41
что за чушь?а вы спросили у пенсионеров есть ли у них компьютер и доступ к интернету?а умеют ли они пользоваться компьютером?это что насмешка?
Гость василий
Гость василий Гости 26 декабря 2020 11:32
каждый пенсионер может зарегистрироваться на сайте.а умеют ли они это делать?.а есть ли у них компьютер?а есть ли у них интернет?об этом забыли спросить?
Гость Александр
Гость Александр Гости 6 января 2021 20:26
Мне Лично 30 Очень Тяжело Пользоваться Даже Смартфонами Не Говоря Уже О Компьютерах :/
Гость Наталья
Гость Наталья Гости 11 января 2021 14:45
Программа нужная и достойна внимания если она будет работать, то это принесёт, я думаю, пользу. Как вы правильно заметили, пенсионеры, многие, не знают, какую помощь они могут получить, какие льготы, а получив уведомление, смогут в с пользоваться.

Гость василий,
Гость василий,
Сейчас много пенсионеров, которые пользуются интернетом, используя планшеты, телефоны и Компьтор, а также у всех есть родственники, и рассылки возможно оформить на телефон или на почту (емеил) родственника.
Войти через: