Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Страхование рисков при покупке
Новости

Страхование рисков при покупке

31 август 2019, Суббота
1 179
0
Страхование рисков при покупке


Вторичный рынок жилья привлекает покупателей рядом своих преимуществ перед новостройками. Покупая такую недвижимость Санкт-Петербруга можно сразу оценить ее характеристики и к тому же сразу можно въехать в приобретенное жилище, в отличие от нового которое часто требует дополнительного капитала для придания ему жилого вида.

Но как всегда вторичное жилье имеет свои недостатки, которые желательно выяснить до покупки, что бы избежать потерь и разочарований. И первый фактор, который может привести к неприятным последствиям – история квартиры, так что ее стоит проверить как можно тщательней. Приобрести жилье на вторичном или первичном рынке города Санкт-Петербруг, можно, воспользовавшись сайтом https://etagisp.ru/. Только лучшие прложения рынка.

Довольно большой процент сделок на рынке недвижимости в Санкт-Петербруге признается недействительным, и чтобы избежать такой участи стоит максимально подстраховаться. Даже незначительные на первый взгляд мелочи могут обернуться неприятностями для покупателя. Первым делом нужно обратиться к профессиональным риэлторам, которые проведут проверку и установят все необходимые детали, это даст уверенность, что покупатель не попадет на крючок мошенникам. Можно провести такое исследование самостоятельно, но своими силами это сделать довольно сложно и требует много времени.

Во-вторых, следует провести страхование титула собственника сразу после покупки. Хотя в нашей стране такое страхование не популярно, оно может защитить права покупателя. В случае оспаривания собственности в суде преимущество будет на стороне застрахованного владельца. Законные права на квартиру сохраняются страховой компанией.

Найти надежную страховую компанию можно с помощью агентств недвижимости Санкт-Петербруга, это дает возможность сэкономить время, не тратя его на поиски страхователя. К тому же если агентство довольно солидное оно может само выступить в качестве страховой компании, что обойдется значительно дешевле, чем услуги третьих лиц. Не стоит отказываться от такой предосторожности, ведь зачастую титульное страхование единственный способ защитить свои вложения.

На первый взгляд вторичная недвижимость в Санкт-Петербруге самая привлекательная, но учитывая все нюансы, которые связаны с таким приобретением, можно сделать вывод, что без тщательной подготовки нельзя быть уверенным в прозрачности сделки. Такие предосторожности как проверка истории квартиры и титульное страхование никогда не лишние, ведь жилье в столице довольно дорогое и не следует надеяться, что кто-то просто так вернет деньги покупателю, если возникнут проблемы с правом собственности.


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Байден призывает повысить тарифы на китайскую сталь
Идеи подарков для экстремала: от небесных просторов до головокружительных высот и стремительных рек

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
PHAB Plus на прилавках российских магазинов
PHAB Plus на прилавках российских магазинов
Новости / Технологии
На нашем рынке появилось новое изделие компании «Леново» - PHAB Plus. Этот аппарат оборудован экраном, размерами 6.8 дюймов. Кроме этого, разрешение составляет 1920 на 1080. Стоимость новинки составляет 19 990 рублей.
Стоит ли покупать PlayStation 4 или подождать следующую модель?
Стоит ли покупать PlayStation 4 или подождать следующую модель?
Технологии
Вот-вот планируется выход новой консоли Playstation 5, поэтому целесообразность покупки PS 4 у многих под сомнением. Обладатели PlayStation 4 в один голос отвечают – Да, стоит. Давайте рассмотрим аргументы за и против покупки. В первую очередь
'HTC Explorer' - Android-смартфон начального уровня
'HTC Explorer' - Android-смартфон начального уровня
Технологии
При выборе своего первого смартфона не рекомендуется покупать сразу флагман, такой как 'Samsung S2 Galaxy'.
Как начать торговать на валютном рынке
Как начать торговать на валютном рынке
Как
Рынок Форекс до сих пор является одним из самых привлекательных способов заработка для многих людей. В отличие от обычной работы, этот вид деятельности позволяет зарабатывать не выходя из дома и работая в удовольствие. Тем не менее, очень важно не
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: